Проблемма в работе GeForce8600 и ЖК Филипс (Full HD)

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
makcim08
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2011 12:07
Контактная информация:

Проблемма в работе GeForce8600 и ЖК Филипс (Full HD)

Сообщение makcim08 » 14.11.2011 17:46

Добрый день.
Возникла вот такая проблема то ли после переустанки Винды ХР то ли после какой-то игрушки ребенка с выводом изображения с компа на ТВ Филлипс.(подкл.DVI-HDMI)
До этого видеокарта Нвидиа 8600 512МБ прекрасно видела монитор и ТВ одновременно в режиме Dual mode.
(работали все режимы в панели управления Нвидии)
Теперь же если включен монитор и я включаю ТВ, монитор гаснет, и видиокарта видит ТВ как один основной монитор, в настройках видиокарты обнаружить монитор не удается, висит только одиночный режим, и кроме ТВ видиокарта ничего не видит.
У меня такое впечатление, что при включении ТВ происходит повышение разрешения экрана под уровень ТВ Full HD и
т.к. мой монитор такое разрешение не поддерживает, то сигнал уходит на ТВ.
Если от компа отключить видеокабель, то все нормально, монитор работает.
Вчера удалял старые драйвера, поставил самые новые, с сайта Нвидии, подключал все по правилам, в самом начале видиокарта увидила обоих, но потом резко перескочила в одиночный режим и все, как будто монитора у меня нет.
Кто то сталкивался с подобной проблемой?Как ее решить?
Максим.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемма в работе GeForce8600 и ЖК Филипс (Full HD)

Сообщение GothMan » 14.11.2011 19:18

Попробуйте снизить разрешение рабочего стола на телеке до того, что поддерживается монитором.

makcim08
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14.11.2011 12:07
Контактная информация:

Re: Проблемма в работе GeForce8600 и ЖК Филипс (Full HD)

Сообщение makcim08 » 14.11.2011 22:53

Добрый вечер.
Честно говоря я не совсем понимаю как в ТВ можно изменить разешение.
Ранее я все параметры выставлял на мониторе, теперь видиокарта монитор при вкл. ТВ вообще не находит, его нет.
Если не получится настроить все как было раньше, то есть ли другие программы для подключения и настройки ТВ при подключении к компьютеру? Например эта - TVTool, подойдет?
Максим.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемма в работе GeForce8600 и ЖК Филипс (Full HD)

Сообщение GothMan » 14.11.2011 23:46

Когда у вас едиственным монитором в системе остаётся телевизор - поставте разрешение такое, как поддерживает монитор.

Plastik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.08.2009 11:31
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Проблемма в работе GeForce8600 и ЖК Филипс (Full HD)

Сообщение Plastik » 16.11.2011 3:36

makcim08 писал(а): Кто то сталкивался с подобной проблемой?Как ее решить?
Попробуй вот что: Включи ТВ затем включи компьютер с монитором и настрой все как тебе надо (т.е. чтобы изображения было и на ТВ и на мониторе). Затем через три волшебных кнопки Ctrl+Alt+Delete (Диспетчер задач) выруби все процессы связаные с nVidia а потом попробуй включить и выключить ТВ - скорее всего переключения дисплеев уже не произайдет (т.е. монитор не выключится). Насколько я помню вся проблема такого глюка в утилите nwiz.exe (nVidia nView Wizard). Если все получилось, то тебе надо убрать эту утилиту из автозагрузки. Пуск -> Выполнить -> Msconfig не всегда помогает и возможно придется скачать утилиту Autoruns (Microsoft inc.) и так же через неё отключить данное приложение из автозагрузки.

Ответить