Проблемы с TV-OUT (LCD TV/GTX275/Windows7)

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Plastik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.08.2009 11:31
Откуда: SPb
Контактная информация:

Проблемы с TV-OUT (LCD TV/GTX275/Windows7)

Сообщение Plastik » 05.11.2011 6:58

Решил установить Windows 7 x64 и возникли следующие проблемы:

1. Куда делся режим Clone?
2. При переключении ТВ из режима AV/HDMI в обычный (ТВ) у меня почему-то на несколько секунд отключается монитор. Как это можно решить? Проблема не смертельная, но крайне раздражает.
3. При подключении вк к телевизору по HDMI а звук отдельным кабелем - изображение есть а звука нет. Устранив эту проблему путем правки реестра (очень известное решение) возникла другая проблема - теперь телевизор не понимает что вк подключена к нему по HDMI и я лишился доступа к выбору режима изображения на ТВ. Т.е. раньше я мог выбрать между режимами PC/HDMI а теперь этого выбора нет и изображение размыто. Есть ли какой-то ещё способ заставить убогие драйвера не слать на ТВ инфо о том что через HDMI ещё и звук идет (т.е. чтобы телевизор подхватывал звук с отбельного кабеля)? В XP с этим вообще проблем нету.

И вдобавок другая проблема:

- Не могу установить custom resolution. Т.е. при создании 1280х720х75 через nVidia Contro Center мне пишут что якобы мой монитор не поддерживает такое разрешение и не дают его создать (в XP все работает прекрасно). Один раз мне все же удалось создать такое разрешение, но я не могу сменить частоты развертки т.к. все функции по выбору разрешения для монитора в nVidia Control Center заблокированы (недопуступны). Как это можно решить?


PS.

TV: Philips 32PFL5332S/60
Monitor: BenQ M2200HD
GPU: GTX275
Driver: 285.62
OS: Windows 7 x64 Professional

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с TV-OUT (LCD TV/GTX275/Windows7)

Сообщение GothMan » 05.11.2011 12:00

1) остался на месте.
2) иногда бывает, примите как данность.
3) если не говорить загадками, "об очень известных решениях", то можно разобраться в проблеме. Полагаю, что это был EDID override.
мне пишут что якобы мой монитор не поддерживает такое разрешение и не дают его создать (в XP все работает прекрасно)
потому что в win7 определением мониторов занимается ОС, а не драйвер как раньше. Надо бы поставить драйвер на монитор. Ну или это вызвано проблемой применения "очень известного решения".
по HDMI а звук отдельным кабелем - изображение есть а звука нет.
тут нужно менять настройки ТВ, чтобы он искал звук на внешних источниках, а не в HDMI.
заставить убогие драйвера не слать на ТВ инфо о том что через HDMI ещё и звук идет
а он и не идёт и не шлёт, ибо звука-то нет. Но вообще можно поставить галочку в панели управления драйвером.

Plastik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.08.2009 11:31
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Проблемы с TV-OUT (LCD TV/GTX275/Windows7)

Сообщение Plastik » 05.11.2011 12:26

GothMan писал(а):1) остался на месте.
В упор не вижу. Есть только некий "primary duplicate", который "слепляет" вместе два дисплея и при этом отрубает возможность настройки на одном из них. Причем не возможно понять какой из дисплеев является основным а какой дубликатом т.к. определение мониторов показывает на обоих (монитор и тв) цифры 1|2 вместе.
GothMan писал(а):2) иногда бывает, примите как данность.
Если бы это было иногда, то другое дело. Но данный глюк бывает в 100% случаев.
GothMan писал(а):3) если не говорить загадками, "об очень известных решениях", то можно разобраться в проблеме. Полагаю, что это был EDID override.
Он самый. Через правку реестра.
GothMan писал(а): потому что в win7 определением мониторов занимается ОС, а не драйвер как раньше. Надо бы поставить драйвер на монитор. Ну или это вызвано проблемой применения "очень известного решения".
Драйвера на монитор стоят. Данный глюк был и до правки реестра.
GothMan писал(а):тут нужно менять настройки ТВ, чтобы он искал звук на внешних источниках, а не в HDMI.
Под XP все работает на ура и ТВ подцепляет звук с внешнего источника, а вот с драйверами под Win7 x64 такуя лабуда. Тут дело не в ТВ а в кривых драйверах. Читал на офф. форуме nVidia, что они пофиксят этот глюк... но прошел год а он все там же. Думал вдруг есть какое-то ещё решение (помимо правки реестра и отрубания HDMI).
GothMan писал(а):а он и не идёт и не шлёт, ибо звука-то нет. Но вообще можно поставить галочку в панели управления драйвером.
Ставил "disable audio" - не помогает.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблемы с TV-OUT (LCD TV/GTX275/Windows7)

Сообщение GothMan » 05.11.2011 16:57

Если бы это было иногда, то другое дело. Но данный глюк бывает в 100% случаев.
100% на вашей системе, но на остальных, вполне применимо слово "иногда"

что-то у вас косяков в ОС много. Странно это, как для новой голой ОС. Никакого чудо софта от производителей видюхи не установлено?

Plastik
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27.08.2009 11:31
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Проблемы с TV-OUT (LCD TV/GTX275/Windows7)

Сообщение Plastik » 05.11.2011 20:54

GothMan писал(а):что-то у вас косяков в ОС много. Странно это, как для новой голой ОС. Никакого чудо софта от производителей видюхи не установлено?
Только драйвера с сайта nVidia и все. Я и сам удивляюсь, что столько глюков :(

Ответить