9500 GT и чёрно-белое изображение

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Utyg
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11.07.2011 6:08
Контактная информация:

9500 GT и чёрно-белое изображение

Сообщение Utyg » 11.07.2011 6:15

Здравствуйте. Заранее хочу извиниться, наверняка мой вопрос или подобный уже звучал и разбирался.. но всё таки по своей ситуации хочу конкретно спросить. Есть ЭЛТ Philips.. у него только один разъём Scart.. Есть компьютер с Gf 9500 GT и разъёмом S-Video (7-pin). Когда задумался о подлючении купил шнур S-Video (4-pin)+ Audio RC - Scart. Возился дня 2 наверное, в итоге перепробовал кучу драйверов и только на каких то старых методом тыка смог 1 раз вывести таки изображение на ТВ... но оно было чёрно-белым. Потом почитал инет ещё и где наткнулся что возможно данная проблема связана с тем что шнур S-Video (4-pin) воткнул напрямую без переходника в видеокарту... купил переходник след. типа : S-Video (7-pin) - S-Video (4-pin)+4 RCA (красный, зелёный, синий, жёлтый). Ещё часов 20 провозился, опять пытался на старых дровах поймать и вывести изображение - безуспешно.. Причин много было как сам думал и думаю - не находил сначала комп телевизор, потом не правильно определелял возможные разрешения на нём. Также грешил на частоту обновления экрана ( в настройках минимум 60 стояло, а на телевизоре у меня только 50). Причём при всех манипуляциях если подключать компютер и ТВ через переходник и шнур и включить всё это дело - до загрузки рабочего стола изображение есть и оно цветное.. Уже в самом конце своих эксперементов решил плюнуть на всё снёс старые дрова поставил последнии.. попробовал определить ТВ - и ... вуаля... Телевизор определился причём с правильными разрешениями и даже с частотой обновлений (720 на 576, 50 Гц). Но даже выставляя эти параметры - изображения нет.. Вместо малевича, что я видел постоянно начинают идти помехи.. Пробовал менять режимы между NTSC и PAL - толку ноль.. честно говоря уже не знаю что и придумать.. и Как его подлючить таки..
Ради эксперимента взял у знакомого маленький телевизор с двумя rca выходами IN и 2 двумя OUT, просто взял кабель тюльпан-тюльпан (жёлтый) и подлючил в переходник к разъёму жёлтого цвета. как только включил тв - сразу же всё работало без единой настройки.. а со своим вожусь кучу времени..
Помогите пожалуйста решить проблему.. Наверняка естть что нибудь что я упустил или где то ошибся. буду очень благодарен. Заранее спасибо

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: 9500 GT и чёрно-белое изображение

Сообщение GothMan » 11.07.2011 7:58

Вам в тему "А ведь можно снять RGB". А вообще - это мегакруто, что увас хоть как-то заработало

Ответить