не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
romtech
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.02.2011 8:35
Контактная информация:

не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Сообщение romtech » 25.02.2011 9:41

Здравствуйте, у меня видеокарта Nvidia 9800gt подключаю к ЖК-телевизору Samsung (модель точно не знаю)...от видеокарты идет переходник s-video 7-pin - Тюльпан, ну и к телевизору соответсвенно тюльпан...видеокарта сначала не видила телевизор вообще, принудительно включение VGA не помогало и я оставив этот режим, выбрал в Панели управления Nvidia обнаружение при загрузке ОС....после перезагрузки появилось ТВ...когда я ставлю на него галочку и нажимаю применить, то экран наичнает очень медленно моргать - то черный экран на минуту то изображение на 1-2 секунды, при этом все тормозит а мышка стала разноцветной и увечличилась раза в три, в период мерцани я как-то раз увидел что-то про драйвер но прочитать не успел (видимо драйвер падает)...после перезагрузки вроде все нормально, также телевизор не подлюченный....отключил Монитор, оставил только телевизор - при перезагрузке вижу как загружается Bios и так до полосы загрузки, после полосы (ну когда уже должно быть написано Добро пожаловать) опять синий экран на телевизоре...что делать не знаю...поставил более новые (266.58) драйвера, телевизор вообще невидит никаким образом, более старые (190.62) тоже...только на этой версии (196.21) добиваюсь такого результата...Программа TVToll ничего не показывает - не монитор, не телевизор.
У меня Windows 7 читал в интернете что на XP у некторых людей было норм, а после утановки семерки нет...может в этом проблема?...Помогите настроить...

P.S. к сожалению в тонкостях настроек ничего не понимаю, делал все наугад...
ОС: Windows 7

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Сообщение GothMan » 25.02.2011 10:53

.только на этой версии (196.21) добиваюсь такого
на них и оставайтесь. нвидиа давно забила на комопзитное подключение.
ЗЫ: а почему бы не попробовать HDMI? Наверняка в ЖК телеке есть.

romtech
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.02.2011 8:35
Контактная информация:

Re: не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Сообщение romtech » 25.02.2011 11:16

а почему бы не попробовать HDMI? Наверняка в ЖК телеке есть.
там Dvi и S-video есть правда 4-pin, но интересует именно через тюльпан (я так понял это композитным называется)...дело в том что ЖК телевизор я подключаю только потому что он маленький и его легко переносить :) , а подключать я хочу к другому Самсунгу (ЭЛТ), который стоит в другой комнате и у него подключение только через тюльпан

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Сообщение GothMan » 25.02.2011 16:35

ясно. что ж, остается только старые версии драйверов юзать.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Сообщение DrEvil » 25.02.2011 21:55

romtech писал(а):от видеокарты идет переходник s-video 7-pin - Тюльпан, ну и к телевизору соответсвенно тюльпан
Переходник из комплекта видеокарты? Просто обычное дело, когда после загрузки драйвера меняется контакт выдачи композитного сигнала в разъеме карты, и если переходник сделан без учета этой особенности, сигнал по нему в телевизор не пойдет.

romtech
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25.02.2011 8:35
Контактная информация:

Re: не подключается телевизор через тюльпан от Geforce 9800GT

Сообщение romtech » 26.02.2011 20:01

Переходник из комплекта видеокарты?
Нет, в комплекте не было...покупал...

Ответить