Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
numa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2010 17:54
Контактная информация:

Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Сообщение numa » 17.09.2010 18:13

Добрый день! Такая проблема - уже 3 дня мучаюсь не выходит ничего. Значит есть видеокарта Palit sonic 8600. С ней шел родной переходник с одной стороны разьем черного цвета входит на выход из видеокарты. От черного разьема 4 провода на тюльпан(синий, желтый,красный и зеленый). На телевизоре есть 3 входа композитные AV1 AV2 av3 и компонентный. Компонентный 3 х цветов- синий зеленый и красный. Значит столько всего перечитал и пришел к выводу что мне нужно подсоединить разьемы цвета которых с компонентного входа телевизора и цвета переходника видеокарты одинаковы. Что имеем -синий+синий, красный+краснвй, зеленый+зеленый. Остается один на переходнике желтого цвета не занятый. Включаю комп-настройки - телевизор видит но цвет почему то без синего цвета. Меняю местами методом тыка часа 2 мучился получается или без синего цвета изображение или черно белое или вобще не работает. Потом подумал, может получится с одним композитным. Оставшийся один желтый разьем на переходнике и комп0зитный разьем на телевизоре AV1 который тоже желтого цвета соеденил шнуром. Ничего не работает. Методом тыка заработал синий на переходника плюс композитный на телевизор но - черно белое изображение. Просьба большая может кто сталкивался с таким случаем. Помогите!!!!!!!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Сообщение GothMan » 17.09.2010 19:04

синий на переходника плюс композитный на телевизор
так и должно быть

Если зайти в БИОС на телевизоре, то изображение цветное или ч/б?

numa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2010 17:54
Контактная информация:

Re: Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Сообщение numa » 18.09.2010 16:03

ДИКО ИЗВЕНЯЮСЬ что не отвечал. интернет не работал. сегодня взял переходник на три тюльпана такая же история. подключил к композитному входу на тв av1 и в зеленого цвета выход с видео карты как я раньше описывал(только я тогда неправильно написал что выход синего цвета - синий и желтый глухо как в танке-красный видно только загрузку винды и все черный экран а вот с зеленого цвета черно белое изображение. КАК мне ипосоветовали посмотрел как грузится биос и таки вы правы он нормального синего цвета. загузил виндовс снова черно белый цвеи. Что посоветуете сделать чтобы оно заработалоо. СпАСИБО ЗА ОТВЕТ

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Сообщение GothMan » 18.09.2010 17:53

Играть с драйверами. перебирать режимы в разделе пользовательского разрешения, пробовать различные версии драйверов. Начиная со 182-й серии.

numa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2010 17:54
Контактная информация:

Re: Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Сообщение numa » 18.09.2010 18:02

понял буду скачивать все дрова спасибо

numa
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17.09.2010 17:54
Контактная информация:

Re: Проблема с выходом с 8600 Palit на компонентный телевизора

Сообщение numa » 20.09.2010 10:48

Скачал самые новые драйвера эфект тот же- компонентный без синего, композитный черно белый. На вид как будто подпалена карта- но ведь в биосе есть же нормальные цвета а в винде облом. Что делать не знаю

Ответить