Не могу вывести изображение на телевизор!

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
Direx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.08.2010 15:01
Контактная информация:

Не могу вывести изображение на телевизор!

Сообщение Direx » 27.08.2010 15:17

У меня телевизор Sharp Aquos, а видеокатра GF 9800GTX+. Подключаю через кабель HDMI - DVI соответсвенно. Но чтобы я не делал на телевизоре изображение так и не появляется. Через "Панель управления Nvidia" я пытался "Расширить рабочий стол" на телевизор или пытался сделать клон, но изображение так и не появилось. Я даже отключал монитор от блока и единственным монитором оставался телевизор но изображения я так и не увидел.
У меня только один раз как-то получалось вывести изображение на телевизор, но это было при старых драйверах и настройки панели управления nvidia были немного другими.
Очень прошу, объясните подробно как всё-таки вывести изображение на телевизор.
P.S. Когда один единственный раз у меня получилось вывести изображение на телевизор, то это был режим клона, но к сожалению у меня это получилось на старых дровах и методом тыка, так что как сделать это снова я не знаю. подскажите пожалуста что делать.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Не могу вывести изображение на телевизор!

Сообщение volkodav » 27.08.2010 16:33

точное название модели тв какое?

Direx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.08.2010 15:01
Контактная информация:

Re: Не могу вывести изображение на телевизор!

Сообщение Direx » 27.08.2010 17:18

volkodav писал(а):точное название модели тв какое?
Sharp Aquos LC-32D44RU

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу вывести изображение на телевизор!

Сообщение GothMan » 27.08.2010 19:31

Посмотрите внимательно, чтобы кабель был подключен к специальному компьютерному порту HDMI. Так же внимательно посмотрите в настройках телевизора, ожидает ли он звук по HDMI. Если да - то выключите.
Выключите компьютер, отключите монитор, оставив подключенным только телевизор, включите компьютер. Будет ли на экране изображение POST, можно л зайти в БИОС?

Direx
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27.08.2010 15:01
Контактная информация:

Re: Не могу вывести изображение на телевизор!

Сообщение Direx » 27.08.2010 20:23

GothMan писал(а):Посмотрите внимательно, чтобы кабель был подключен к специальному компьютерному порту HDMI. Так же внимательно посмотрите в настройках телевизора, ожидает ли он звук по HDMI. Если да - то выключите.
Выключите компьютер, отключите монитор, оставив подключенным только телевизор, включите компьютер. Будет ли на экране изображение POST, можно л зайти в БИОС?
Да, телевизор "ожидал" звук. Но после отключение ожидания никаких результатов к сожалению не дало: на телевизоре не появилось никакого изображение даже после отключения основного монитора. Может есть ещё что-то что можно попробовать сделать? Если честно, то я возлагаю надежды на режим КЛОН, т.к. первый раз методом тыка изображение появилось именно в этом режиме.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не могу вывести изображение на телевизор!

Сообщение GothMan » 27.08.2010 23:58

Если вы отключили шнур монитора от видеокарты, оставив только телевизионный и картинки небыло, значит не в драйвере дело, а в аппаратной части. Попробуйте подключить телевизор в другой порт видеокарты (на некоторых видюхах не универсальные порты), попробуйте другой порт в телевизоре, попробуйте другой кабель.

Ответить