Владельцам ZOTAC GEFORCE 9600 series

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
ZOOBR
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.05.2010 11:03
Контактная информация:

Владельцам ZOTAC GEFORCE 9600 series

Сообщение ZOOBR » 26.05.2010 11:34

Небольшое отступление. Собственно мной недавно была приобретена видеокарта ZOTAC GeForce 9600GT DP. Выбор пал на нее только из-за того что у нее были выходы как hdmi так и обычный S-video.
Для тех у кого проблемы с данной серией карт при выводе через S-video на телевизор. При подключении через кабель S-video - Композит(не из комплекта поставки, там его не было) видюха подключение телека видит но изображение не выводиться, с небольшой периодичность изображение все-таки на долю секунды промаргивает на телевизоре. До загрузки системы изображение даже не промаргивает. И что еще меня удивило в настройках видюхи для телевизора указываеться чатота 29 Гц и больше ставить не дает. Сразу стало понятно что производитель подложил большую свинью и распайка самого разъема на видеокарте не соответствует кабелю.
Пришлось принудительно включить тв выход, и посмотреть на каких ногах есть сигнал. Метод прост берем мультиметр и две иголки, одна на землю другая в в искомое гнездо разъема. Естественно при этом можно легко спалить карту, поэтому я сделал по другому. Помятуя былое я знал, что если подключить композит без земли возникнут помехи слегка напоминающие содержимое экрана :) . И поэтому не пришлось сильно рисковать и с помощью одной иголки и видеокабеля нашёл искомое гнездо в разъема. Подключение для композитного сигнала показано на рисунке;
Изображение
И к слову, вполне вероятно что такой тип подключения подойдет и для других видеокарт ZOTAC. Например для 8-ой серии, или для старших братьев 9-ой серии. Но это не факт.
Остаётся пока загадкой подключение через компонентный выход?. По тому как при создании сопротивления 75 ОМ на композитном входе компонентный не задействуется и соответственно узнать на какой ноге есть уровень не получается. А шибко экспериментировать с парным замыканием ног не хочется, можно карту спалить. Может кто из владельцев карт этой серии с переходником S-video на компонентный напишут здесь как там ноги раскиданы на компоненты.

Ответить