Проблема с подключением телевизора к ПК

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

Ответить
1kb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2009 14:52
Контактная информация:

Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение 1kb » 07.12.2009 15:16

Здравствуйте у меня вопрос по подключению телека Sony Bravia к пк. Я купил кабель VGA подключил разъём в компе и телеке,
при включении на экране начинается загрузка Windows (у меня хр) и появляется в левом верхнем углу надпись НЕТ СИНХР.
одновременно с загрузкой, ещё появляется надпись 640х400 и 640х480, потом на этапе когда должно появиться изображение с приветствием Windows и далее рабочего стола, на экране ничего нет, чёрный экран с той же надписью НЕТ СИНХР.
В чём тут проблема? Может надо гдето изменить разрешение экрана? Уточню на всякий случай модели Sony Bravia KDL-26L40xx а видеокарта NVIDIA GeForce series Motherboard Optimized for AMD Athlon 64 Processor Family

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение volkodav » 07.12.2009 15:47

1. предполагаете использовать только телевизор? или же вместе с уже подключенным монитором?
2. какое максимально разрешение поддерживает телевизор? (уже нашёл, что фул хд)
3. какое разрешение и с какой герцовкой пытаетесь подать на телевизор?
4. какая именно видеокарта и какая версия драйверов?

1kb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2009 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение 1kb » 07.12.2009 17:14

Использовать только телевизор.
"какое максимально разрешение поддерживает телевизор? (уже нашёл, что фул хд)" - это что значит?
какое разрешение и с какой герцовкой пытаетесь подать на телевизор? - я не знаю, где это посмотреть?
видеокарта NVIDIA GeForce 6150 (GA-K8N51PVMT-9)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение DrEvil » 07.12.2009 21:09

В комплекте с материнской платой должна была быть коробочка с выходами S-Video и Composite. Подключите коробочку к сооветствующему выходу платы, соедините проводом S-Video или Composite c соответствующим входом телевизора (кабель VGA выньте) и загрузитесь так. Как загрузился рабочий стол, идите в панель управления и установите разрешение 800х600*32, частота обновления 60 Гц. После этого выключите телевизор (из розетки, а компьютер не выключайте), отсоедините аналоговый провод и подключите провод VGA. Включите телевизор снова, должны увидеть рабочий стол.

1kb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2009 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение 1kb » 08.12.2009 15:34

DrEvil писал(а):В комплекте с материнской платой должна была быть коробочка с выходами S-Video и Composite. Подключите коробочку к сооветствующему выходу платы, соедините проводом S-Video или Composite c соответствующим входом телевизора (кабель VGA выньте) и загрузитесь так. Как загрузился рабочий стол, идите в панель управления и установите разрешение 800х600*32, частота обновления 60 Гц. После этого выключите телевизор (из розетки, а компьютер не выключайте), отсоедините аналоговый провод и подключите провод VGA. Включите телевизор снова, должны увидеть рабочий стол.
да, есть коробочка с проводком соответствующим отверстием на плате TV OUT на самой коробочке 4 выхода, SVIDOUT, Y, Pr, Pb/Av тогда надо купить провод S-VIDEO у меня его нет. Т.е. эта коробочка как переходник ?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение GothMan » 08.12.2009 18:55

А у вас другого монитора нет? Можно все операции с ним проделать, а потом подключиться к телевизору.

1kb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2009 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение 1kb » 08.12.2009 19:05

У меня оказывается нет с-видео на телике, да и ни к чему оказалось всё проще. Отрыл в описании таблицу правда не на русском, но судя по всему ясно что речь об разрешениях. Вообщем там максимальное 1280х768 сначала выставил его, всё получилось без дополнительных заморочек. Я как чувствовал что подвох именно с разрешением экрана. Запустился рабочий стол всё в порядке, ща пишу уже смотря на экран телевизора. Стал играться с разрешением дальше, выставил максимум что поддерживает 1600х900 если ставить больше то пишет нет синхр и само выкидывает на прежнюю настройку. Конечно качество похуже чем было на мониторе 17 дюймов с разрешением 1280х1024 но терпимо. Так что вопрос решён, спасибо за помощь, но на деле оказалось всё проще чем даже давались советы. Может можно ещё чтото придумать с настройками видеокарты в плане улучшения качества изображения?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение GothMan » 08.12.2009 21:59

Конечно качество похуже чем было на мониторе 17 дюймов
что подразумевается под этим? Шумы? Или просто "все в квадратиках" - т.е. пикселы видны?

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение volkodav » 09.12.2009 11:11

1kb
ваш тв таки не фул хд, и держит максимум 1366x768, насколько видно из его тех данных (http://www.sony.ru/product/t15-l-series ... nicalspecs - он?).

1kb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2009 14:52
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение 1kb » 09.12.2009 18:38

volkodav писал(а):1kb
ваш тв таки не фул хд, и держит максимум 1366x768, насколько видно из его тех данных (http://www.sony.ru/product/t15-l-series ... nicalspecs - он?).
да он.
GothMan писал(а):что подразумевается под этим? Шумы? Или просто "все в квадратиках" - т.е. пикселы видны?
На счёт шумов не знаю я звук ещё не поключал, забыл про то что надо проводок отдельный, ещё найти надо я видел в мвидео но там иетровый, не знаю хватит ли мне.
Квадратиков нет, может я слишком придераюсь :) но на обычном монитре както чётче пиксели. на разрешении 1280х768 почемуто экран подёргивался, на 1024х768 такого небыло

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение volkodav » 09.12.2009 18:52

1kb
включите тв таки на 1366x768.

1kb
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07.12.2009 14:52
Контактная информация:

Новая проблема с телевизором

Сообщение 1kb » 14.12.2009 13:05

Добрый день, у меня новый геморой с телеком. Подключился к компу, выставил разрешение 1366x768 всё благополучно работало около недели. А сегодня ночью когда закончил работу с компом, переключился обратно на тв с пульта а у меня чёрный экран, переключаю каналы, везде чёрный экран. Тогда я выключил телек и больше он включаться не хочет. Мигает красная точечка внизу телека. Я полез в оисание искать неисправности, вычитал такую хрень, вообщем по ходу телек перешёл в "дежурный режим" по ходу. Как его вывести блин из этого режима? Там было написано что если после включения телека в течении 15 мин не поступает сигнал тв то он переходит автоматом в дежурный режим. Спрашивается нахрена. Теперь можно сказать что не работает телек, не включается он ни кнопкой на верху его ни с пульта. Пробовал из сети вынимать подключать снова нифига. Я видимо раньше сначала включал телек в режиме тв и потом переключался на пк, а в этот раз я выключал комп и телек в режиме пк, потом включал вновь и он уже был в режиме пк, т.е. получается что сигнал тв не поступал изначально, а я гораздо дольше работал чем 15 мин вот он и перешёл видимо в дежурный режим. Подскажите что делать?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с подключением телевизора к ПК

Сообщение GothMan » 14.12.2009 19:08

Ну тут уж, наверно, надо идти на специализированный форум по телевизорам. Врядли кто-то чем-то поможет, только разве, если сам с таки не столкнулся.
Из попыток танцев с бубном: А если выключить все: включая и комп и антенный кабель, то что телевизор говорит?

Ответить