Tv-out у видеокартсемейства geforce 6xxx

Обсуждение проблем связанных с ТВ-входом/выходом и всего, что с ними связано.

Модераторы: Lovrik, ДМИТРИЙ

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 17.10.2005 11:17

X-MaldeR
Для встроенного VT-Encoder-а информация NVidia закрытая, так что даже те программы, которые умеют работать со встроенными енкодерами (TV-Tool в том числе) делают это через драйвер.
А чем драйвер не устраивает? Встроенный TV-Encoder весьма приличное качество картинки дает.

Relict_Marauder

Сообщение Relict_Marauder » 24.10.2005 15:28

У меня следующий вопрос(если тема уже подымалась, ткните пожалуйста где, а то ничего подоходящего не нашёл)
Как сделать что бы разрешение на тв было 720*576 ?
Имееться:
WinXp
GeForce 6600 Agp
ForceWare 81.85
Если выставляю телкик как пал то появлеться нужное разрешение но только проблема, при выставлении результат то-же самый что и 720*480

wsr

Сообщение wsr » 31.10.2005 0:53

У меня проблема - Manli GF 6200. Дрова 78.01 перепробовал все переходники под тюльпан, в т.ч. напрямую S-video в TV-tuner - изображение ЧБ. Слышал, что нужно запаять какой то кондёр.

Памагите плиз.
Все ответы ОГРОМНАЯ просьба слать на wsr_@ukr.net

Yurick
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.2005 10:37
Контактная информация:

Сообщение Yurick » 03.11.2005 11:25

При выводе видео через оверлей на ТВ, изображение получается слегка (на 5-10%, как уже тут писали) увеличенным. Уменьшаю драйверами (на той вкладке, где есть настройка фильтра мерцания), сохраняю профиль, вроде бы все ОК. Но если закрыть проигрыватель с фильмом и запустить его заново, то все настройки сбрасываются на дефолт и приходится опять лезть в дрова и выбирать мой профиль.
Почему дрова не применяют мой профиль по умолчанию и как с этим бороться? Может в реестре, что подправить или изменить через реестр параметры дефолтного профиля на свои? Но в реестре я не могу найти где находятся эти параметры. Кто сталкивался с этим, помогите.

P.S. У меня 6600GT, дрова - 81.85 (пробовал на разных драйверах и на карте GF FX5600. Нигде не работало как надо, только на дровах 66.72 настройки не сбрасывались, но их ставить не хочу, т.к. они древние). Перед каждой сменой драйверов предыдущие полностью деинсталировал.

Гость

Сообщение Гость » 04.11.2005 23:08

Scott писал(а):Помогите плз. Все перерыл, ничего понять не могу. Проблема вот в чем:
Выход на тв только 8бит. Появилось неожиданно, до этого было все ок. С чем это может быть связано ?
Заранее спасибо.
Ну как, вы решили свою проблему? У меня аналогичная. В настройках стоит 32-бит, но реально выводится 256 цветов. Проверял так.
В Photoshop сделал градиент от черного к белому в режиме 16 бит - на монике нормально, на телеке - ужасные ступеньки.
Преобразовал этот же градиент в режим 256 цветов. На монике стало заметно хуже, на телеке как было плохо так и отсалось.
Таким образом, я пришел к выводу, что на телек у меня идет 8-бит картинка, вместо 32.
Ну и как мне с этим бороться?

Гость

Сообщение Гость » 08.11.2005 10:54

Видео Manli 6800 GT PCI-E, видео выход 4 пин S-Video, шнурок - S-Video > SCART. Проблема в том, что при загрузке компа, изображения на телевизоре нет, а после загрузки Win XP SP2, в свойствах Nvidia нет режима "Клон", есть только "Основное устройство" где можно выбрать - либо аналоговый монитор, либо телевизор. При таком раскладе изображение на телевизоре появляется, а на мониторе гаснет. Как мне поставить "Клон" ???
P.S.
драйвера 83.XX
До этого была Asus GF FX 5200 AGP, такого не было.

Vitalyt

Сообщение Vitalyt » 16.11.2005 18:40

Недавно купил новую видеокарту ASUS GF N6600/TD AGP. Подключил через композитный вход к телевизору Sony Trinitron (модель не помню). И телевизор и комп были выключены. Первый вечер все работало отлично. На второй вечер пропало изображение биоса и стартовой заставки Windows при загрузке, а также перестало работать автоопределение TV. Поставил Force TV detection, изображение появилось но черно-белое, менял все настройки с типом сигнала - не помогло. Наутро стало показывать еще хуже все серое, а потом и вообще все перестало работать. Пробовал подключаться через SCART тоже самое. Что это может значить, сгорел или нет TV-OUT?

Mirtel

Сообщение Mirtel » 25.11.2005 17:52

Проблема как и у всех черно белое изображение :)))
Если проставлять тип кабеля композитный то катринка с телека вообще пропадает .
Можно ли где нибудь получить точную информацию желательно со скриншотами как устанавливать эту чертову джи форс 6600 ?????
Второй день терзаю себя, компьютор и телевизор

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 25.11.2005 19:18

Mirtel
А съема разъема, приведенная в теме не помогает?

Гость

Сообщение Гость » 25.11.2005 19:22

единственное что я еще не пробывала это поменять с видео -скарт на скатр - тюльпан.

and_pro34

Сообщение and_pro34 » 25.11.2005 20:34

Интересно а можно переходник от Sparkle применить к видюхе GF6600 от Gigabite,а то родной переходник пороть жалко. Кстати у меня стоят родные дрова от NVidia с диска и чем лучше от Detonatora или другие и шо такое и для чего TVtoll.Ответьте кто-нибудь,желательно кто знает, кто плавал.:writer::oops:

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 26.11.2005 0:41

шо такое и для чего TVtoll
TvTool - самая навороченная в прошлом утилита для видеокарт (не только NVIDIA) для управления функциями Tv-Out. В связи с отсутствием документации на интегрированный тв-выход современных карт, карты выше GeForceFX не поддерживаются (да и там поддержка была "для галочки", не прямым доступом к железу, а вызовом функций драйвера).

Lock
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29.11.2005 13:29
Контактная информация:

Сообщение Lock » 29.11.2005 14:27

Есть такой вопрос:
очень часто фильмы пишут в крайне широкоформатном виде в результате смотреть его на обычном телевизоре сущее мучение, до недавнего времени я решал эту проблему просто (видюха была GeForce 4 Ti 4800 Se) с пощью TVTool переводил изображение на телевизор а затем в настройках Light Alloy изменял соотношение сторон в выводимом плеером иизображении (часть изображения по краям при этом не выводится но зато по высоте размер увеличивается).
Но вот теперь имею новую видеокарту от Gigabyte GV-NX66T128D с которой TVTool уже не работает, с пощью настроек драйвера (выбирал режимы и клон и DualWiew) можно смотреть фильм на телевизоре, но вот как теперь растянуть изображение по вертикали и обрезав по ширине, сохранив пропорции?

Yurick
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.2005 10:37
Контактная информация:

Сообщение Yurick » 30.11.2005 11:23

To Lock
Нужно смотреть плеером с функцией PanScan, например в BSPlayer есть такая штука.

Гость

Сообщение Гость » 30.11.2005 14:20

Yurick,
Пробовал в BSPlayerизменить соотношение сторон, но при это нарушаются паропорции а мне хотелось бы растянуть по вертикали и обрезать по краям - пропорции при этом должны сохраниться.

Yurick
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.11.2005 10:37
Контактная информация:

Сообщение Yurick » 01.12.2005 9:38

Соотношение сторон менять не надо. В BSPlayer'е есть функция, которая называется PanScan (или как-то похоже на PanScan, она даступна только в момент воспроизведения видео и находится в контекстном меню, которое вызывается правым кликом над фильмом), при ее использовании на экране появляется багунок, который если тянем влево, то изображение уменьшается, если вправо - увеличивается. Таким образом можно подогнать размеры фильма 16:9 на 4:3, оьрезав при этом бока фильма.

pzMiff

TV-in/TV-out

Сообщение pzMiff » 02.12.2005 16:29

Моя проблема в том, что никак не могу подключить телек к компу GF 5800 FX сгорела, сейчас GF 6600 GT, в комплекте с ней шел переходник с Sвидео на AV без инструкций и описаний. Вывел на экран только чернобелое изображение в режимах клон и дуал, и ничего больше не выходит. Огромная просьба подскажите в чем собака порылась.... Заранее благодарен. :? :)

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 02.12.2005 18:05

pzMiff
В настройках Composite указал?

Сережа

Сообщение Сережа » 12.12.2005 21:08

У меня GIGABITE GeForce 6600. На ТВ идет через переходник с S-video (4-pin) на Composite и выходит черно-белое изображение. Помогите пожалуйста.

АлексВБ

Сообщение АлексВБ » 13.12.2005 10:14

До вчерашнего дня тоже решал проблему ч\б изображения. У меня Video - Sparkle 6600GT(Распиновка TV-Out есть выше по теме), TV - Samsung CS-25M20. Судя по распиновке, у Sparkle на выводах 3,4 должно быть полноценное S-Video (так оно и оказалось).На TV есть разъём SCART(RGB) и S-Video. Сначала пробовал шнуром S-Video - S-Video, но сигнал на телик не проходил вообще. Затем сделал переходник SCART(15-C,20-Y)- S-Video.
Сигнал на телик пошел, но ч/б. Переключение в драйвере Composite, S-Video, Auto ничего не дало. Далее применил переходник S-Video - RCA, шнур RCA-RCA (в телике есть и такой выход). Цвет пошел, но это был Composite, а хотелось S-Video. Решил проверить настройки TV. Вошел в сервисное меню и оба-на!!! Оказалось, что выход S-Video был отключен напрочь. Сделал ON, и всё заработало.

takeshi

Сообщение takeshi » 15.12.2005 10:14

Хочу приобрести себе GF6600GT, но вычитал здесь, что tvtool не поддерживает данную карту. В связи с этим - вопрос. При выводе изображения на ТВ - присутствуют ли черные бордюры сверху и снизу экрана или данная проблема решена в новых драйверах? На имеющейся GF4200 постоянно присутствовали бордюры, что решалось с помощью tvtool, в котором изображение растягивалось пропорционально на весь экран с небольшим отрезанием левого и правого краев. Ответьте, пожалуйста. А то не хочется смотреть фильмы не на весь экран.

АлексВБ

Сообщение АлексВБ » 15.12.2005 10:46

takeshi,
В последних драйверах NVidia есть практически все настройки tvtool и PowerStrip вместе взятых.

ava

Сообщение ava » 16.12.2005 10:04

Приобрел видеокарту Albatron GF6600GT, в коплекте с картой шел переходник с мини-дин на S-Видео, Композит и 3 Компоненты.
Телевизор понимает только RGB и не понимает компонентного сигнала. Попробовал соеденить Компонентный выход видеокарты со входом RGB телевизора. В настройках драйвера нет варианта RGB, а только Композит, S-Видео и YPbPr. Возможно ли его все-таки включить?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 16.12.2005 22:50

Возможно ли его все-таки включить
Если и возможно, то неизвестно как. Информации о встроенном кодере никакой.
Разве что пытаться получить RGB c VGA -
http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=12635

CJ TireX

Сообщение CJ TireX » 24.12.2005 3:06

Такая проблема.
У меня GF6600 от GIGABYTE. Подрубил к телеку через 7пиновый переходник с S-video на тюльпан от Радеона 9550, хотя на моей видюхе 9пиновый s-video. Шнур с тюльпанов воткнул в телек через скарт, в итоге на экране полосатые волны, типа сигнал как бы есть но конкретная картика отсутствует. Дрова стоят 8.1.9.5 - последние, скачал с сайта nVidia.
Что делать? Поекму нет даже с/б изображения!

DRONe

Сообщение DRONe » 26.12.2005 12:59

Купил оем СПАРКЛ без разветвителя. Теперь захотелось к тв подключить. На тв есть двд вход (в смысле y pr pb). Насколько понял из схемы опубликованной ранее нужно развести так:
Y -центр тюльпана 6, обод 3.
Pr - центр тюльпана 8, обод 5.
Pb - центр тюльпана 9, обод ??. Номера соответственно схеме от разработчиков http://my-page.h11.ru/archiv/SPAG43C1_14_SCH.pdf
Такой вопрос - правильно ли я развел? Что нужно вывести на обод pb?
з.ы. Прошу прощения за ламерские названия вроде "обод" и т.д. С данной темой еще не сталкивался потому и пишу так.

PNC
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Taganrog
Контактная информация:

Сообщение PNC » 30.12.2005 13:48

DRONe писал(а):Купил оем СПАРКЛ без разветвителя. Теперь захотелось к тв подключить. На тв есть двд вход (в смысле y pr pb). Насколько понял из схемы опубликованной ранее нужно развести так:
Y -центр тюльпана 6, обод 3.
Pr - центр тюльпана 8, обод 5.
Pb - центр тюльпана 9, обод ??. Номера соответственно схеме от разработчиков http://my-page.h11.ru/archiv/SPAG43C1_14_SCH.pdf
Такой вопрос - правильно ли я развел? Что нужно вывести на обод pb?
з.ы. Прошу прощения за ламерские названия вроде "обод" и т.д. С данной темой еще не сталкивался потому и пишу так.
Я тоже щас по этой пдф паял, работает но ЧБ :(
кинул Y, Pr - центр тюльпана
5,3 на землю

Как добиться цветного изображения(в настройках композит стоит)?

И еще фигня, разворачиваю видео на полный экран на телике черный экран, закрываю плеер на телике виден дэсктоп///

ДМИТРИЙ
Модератор
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Подольск, Моск обл
Контактная информация:

Сообщение ДМИТРИЙ » 30.12.2005 14:15

PNC
Как добиться цветного изображения(в настройках композит стоит)?
Посмотреть эту тему http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?p=246419#246419
еще фигня, разворачиваю видео на полный экран на телике черный экран, закрываю плеер на телике виден дэсктоп
Включить полноэкранное устройство - телевизор (тоже неоднократно обсуждалось, в т.ч. и в "Обьявлении")

Harding

Gigabyte 66128DP - TV и проектор - через родной переходник?

Сообщение Harding » 02.01.2006 12:54

Карта Gigabyte 66128DP, подключен телек по S-Video и проектор по компоненту, с помощью переходника, который шел в комплекте с картой. Драйвер - Detonator. Телек настроил, можно ли заставить видеокарту увидеть и проектор. Что нужно для этого сделать и возможна попеременная работа двух устройств - проектора и тв постоянно подключенных к TV-out видеокарты?
Дело в том, что при запуске МастерTB в первый раз был выбран S-video выход, после чего был настроен телевизор. После этого выбор выходов, (сейчас компонентный интересует), мастером больше не отображается, осталась возможность изменять настройки, сделанные при подключении по S-video :(
Что делать - сносить драйвер? Но все равно непонятно, как настроить TV и проектор, подключенные к TV-out видеокарты :(

borisanet

Сообщение borisanet » 02.01.2006 16:47

Читал много жалоб, но, к сожалению, без ответов.
У самого такая проблема
Карточка GIGABYTE GF6600 128Mb, телевизора Sony KV-32CS70K, подключение через переходник от GIGABYTE mini-DIN на S-Video, далее S-Video на SCART, работает в режиме DualView. Почти год все работало нормально, потом поменял дрова на новые 81.98 и на телевизоре пропал цвет. Возвращение на более старую версию драйверов результатов не дало. Более того, цвета нет и во время загрузки компьютера. Мерял напряжение на выходах S-Video - на Y-YGnd (яркость, два правых разъема) - порядка 906 мВ (в режиме PAL, в режиме NTSC чуть меньше), а вот на C-CGnd (цветность, два левых разъема) - стабильно ~5 мВ, что значит, видимо, означает, что проблема не в телевизоре и не в проводе. При переключение на Composite на отдельном выходе AV появляется сумма этих двух сигналов - 911 мВ (чего и следовало ожидать). Так как же с этим бороться? Ритуальные танцы и воздевание рук к небу не помогли...

Ответить