Сайт МИРа теряет популярность...и это уже закономерно!!!

Обсуждение материалов сайта "МИР NVIDIA".
Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сайт МИРа теряет популярность...и это уже закономерно!!!

Сообщение Юрий » 13.08.2003 2:19

К сожалению Родеон уже хронически обошел МИР(по Ремблеру) :(
И хоть переводи все причины в надуманые русла и ограничения ,а сайт теряет популярность...и это должно было произойти....Возможно (по инерции )он еще повисит в первой десятке ,но при таком подходе будет только падать!
Где больше разнообразия туда и заходят и как правило остаются постоянными клиентами. Расширять все надо...и темы и форму новостей и обзоры (и гейма и дрова и проги),соответствено Форумы в конфе увеличить.
Дрова застыли на 44.03...хотя уже 45 серия пошла! Уверен ,что уже и за дровами на ГЕФОРСЫ,ходят на другие сайты.Возможно конфа пока еще выручает (ответы сразу даются),но это в оновном заслуга постояных участников(процентов на 80)
Да к видеокарте все в тему....и звук и материнка и тд. И нет нужды что-то выдумывать(если не думается-ссылки давать на дрова ,и не только видюшные,на проги ,обзоры гейма )Я думаю,что по ссылеам с другими сайтами договариваться не трудно,так,как им реклама,а у МИРа зато вся информация для юзера.Первую страницу необходимо перелицовывать, сделать ее более универсальной..... с ПРИОРИТЕТОМ нВИДЕО.
Может я каких-то тайн не знаю(известных админам),но пора координально менять подход к "тематике"(заколдованое слово) и по новой схеме реанимировать популярность сайта.....Если этот "тематический" рубикон будет перейден...добавлять "помошников администрации"(из провереных участников ) с доступом к прямой выкладки новостей (по всем тематикам),статей и всего,что будет в новых заголовках сайта
Кто стоит на месте,тот погибает....Давайте думать и решать(те выходить из столбняка) :shock:
Решайтесь ,господа Админы.....думаю МИРовцы помогут :)

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 13.08.2003 2:41

Юрий

Не нужно ничего расширять IMHO. Нужно держать выбранную тематику должном на уровне. Именно из-за падения этого уровня (посмотрите на новостную ленту) сайт и теряет популярность. Зачем ежедневно заходить на сайт, на котором нет ежедневных новостей? Незачем. Потому и падаем.

P.S. Насчет дров (раздел "Последние версии") - все нормально. 44.03 - последние официальные. Беты _никогда_ не размещались в этом разделе, а фигурировали только в разделах "Драйверы и утилиты" и "Новостях".

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 13.08.2003 2:55

andser Не нужно ничего расширять IMHO. Нужно держать выбранную тематику должном на уровне. Но этого -то уровня уже давно нет....и думается не будет(из-за узости темы и ее добывания))....Значит надо перестраиваться !Поэтому и бью в набат.

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 13.08.2003 3:16

Юрий
Но этого -то уровня уже давно нет....и думается не будет(из-за узости темы)....
Нет не из-за узости. Из-за нежелания хоть что-то делать.
Думаю,что надо все-таки расширяться (для компенсации)
Расширение тематики, ничуть не добавит желания что-то делать. В новостях останется та же пустота, разбавленая столь же редкими обновлениями, но уже широкого профиля. Ерунда это. Нужно видео освещать как положено, а не лишь бы что, и черти как. "Лишь бы чем" никакого мы не привлечем, ибо не сможем освещать эти темы качественно. Т.е. не выдержим конкуренции с тематическими сайтами, освещающими те или иные темы профессионально. Поэтому я думаю, что только качественные, узкоспециализированные и регулярные новости могут реально создавать и расширять контингент наших постоянных читателей. Наша проблема только в том, что их некому делать. :(

i8085
Модератор
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение i8085 » 13.08.2003 6:46

А я думаю, что дело в двух маленьких проблемах:
Первая - временная, или "сезонная" - конец лета. Масса юзеров на отдыхе, масса занята вступительными и прочими экзаменами. Не сезон, в общем. Вот с сентября, пожалуй, можно будет всерьёз заняться анализом популярности сайта.
Вторая проблема - постоянная и посерьёзнее - отсутствие исчерпывающей технической информации. Ни исходников софта толком нет, ни "дэйташитов" железа полных... В основном, изучение нового идёт методом тыка... Кто-то то проверил, кто-то другое... Да часто и неправильно понял, что получилось... Не на все вопросы таким способом можно дать ответы. Отсюда и ощущение от конференции, что специалистов нет. Так, общество взаимопомощи... Хорошо хоть, что кому-то смогли помочь. На многих конфах и того нет. Да что на конфах, даже на многих сайтах технической поддержки.

И чего-то смутно так сейчас вспоминаю, что в общем-то это вроде как сайт технической поддержки одной хорошей программы?

ViC
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow region, Russia
Контактная информация:

Сообщение ViC » 13.08.2003 9:51

2 andser:

Полностью согласен. Нужно подналечь на новости.

Вот мне раньше очень нравился (ныне покойный) Reactor Critical, и именно благодаря новостям (хотя уровень статей тоже был о-го-го). Собственно, новости там были те же, что и везде, но зато с какими комментариями и анализом! Вобщем, новостей надо писать не только больше по количеству но и подробней/интересней по содержанию.

Буду пытаться. И всех призываю :)

ALiEN2k1
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Vault 13
Контактная информация:

Сообщение ALiEN2k1 » 13.08.2003 9:59

Я сейчас не могу нормально заниматься новостями. У меня нет возможности нормально сидеть в инете. Мне и так счёт приходит не серьёзные деньги, а если я ещё и искать буду их, то пипец. Мне просто надоели ежемесячные конфликты с отцом, по поводу того, что он не может дозвониться домой и по поводу оплаты поминутки (в которую включен ещё и счёт за инет).

С четверга мы проводим выделенку, но и там своё но: ночной трафик не меряется, а вот днём - 90 коп/минута (15-16 рублей). Можете посчитать цену сотни мегабайт...

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 13.08.2003 9:59

На данный момент:
4 МИР NVIDIA. Техподдержка, Утилиты, Новости, Статьи. 664 678 838
5 ATi Radeon - техподдержка, тесты, конференция. 630 647 750

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 13.08.2003 10:41

Сейчас:
-2 6 МИР NVIDIA. Техподдержка, Утилиты, Новости, Статьи. 800 815 995

-2 7 ATi Radeon - техподдержка, тесты, конференция. 792 814 947
Теряем и мы и они. Но! Они, всё-таки, позади нас.
ALiEN2k1 Л.с. получил с новостями?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 13.08.2003 10:52

Здмарка уже мало :) решили уже Рамблером меряться :)

ViC
Нужно подналечь на новости.

Эх, затишье не только у нас. В моей песочнице сплошняком Радеоны.

Кстати на Радеоне мы числимся в друзьях, ссылка на 1-ой страничке.

BlackIsle
Модератор
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Nizhniy Novgorod
Контактная информация:

Сообщение BlackIsle » 13.08.2003 11:01

ALiEN2k1
Офтоп: 1гр = МАХ 7р

ALiEN2k1
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Vault 13
Контактная информация:

Сообщение ALiEN2k1 » 13.08.2003 11:33

RazzoR Честно, новости в 1 строчку выкладывать не буду. Вечером их сделаю и выложу.
BlackIsle 10 гривен = 17 рублей. 1 гривна = 1,7 рубля. Там я имел в виду 1,5 - 1,6 рубля за метр.

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 13.08.2003 11:59

ALiEN2k1 а мои так и не сделал :( ... хоть бы новость выложил о нашей встрече :)

Letun
Модератор
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Архангельск
Контактная информация:

Сообщение Letun » 13.08.2003 14:19

ViC Я уже давно предлагал выделить одного человека которому участники будут слать новости, чтоб он их обрабатывал и делал коментарии. И разделить просмотр ведущих новостных сайтов между группой модераторов/участников. Думаю, что это может принести результат, правда как было сказано выше летний сезон однако.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 13.08.2003 14:49

Но одно другому не помеха...
Видеокарта-(ее все показатели),направлены на видео :Гейм,фильмы,графика.....все это цепляет и звук и память и скорость(тут уже привязвыается все)....да практически все.
Если серьезно заниматься новостями,то все одно их надо разбивать на тематики (кстати уже это есть и давно-сами посмотрите в наших новостях!
Предложение Letunотвечает задуманному... но если браться серьезно,то новости ,обзоры и статьи делать официально обширнее.
В гейме ряд участников(в конфе)дают столько новостей ,патчей(по играм,что свидетельствует о том,что они шерстят все игровые сайтыи наши и не наши)....то же (опять в конфе) по прогам,железу и тп. Так,что штат подобрать можно и хороший....а сайт сделать более информационным ....т.е.более интересным = популярным.

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 13.08.2003 14:50

2 All
Девиз: Или делать что-то хорошо или не делать вообще.
Может стоит отказаться от раздела Эксклюзивные новости МИРа NVIDIA
Потому что именно новостей там никогда не было. Все сильно запаздывало всегда. IMHO
А что до самого сайта... Для меня всегда он был только местом для хорошей (представительной, дружелюбной, оперативной и т.д.)конференции.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 13.08.2003 14:56

max-sever
В моей песочнице сплошняком Радеоны
и у моих знакомых тоже....Так ,что на одном NVIDIA далеко уже не уедешь-конкуренция во всем...
PS.Почему закрывать глаза на то,чем сайт уже потихоньку пользуется
(кстати уже это есть и давно-сами посмотрите в наших новостях!

ALiEN2k1
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Vault 13
Контактная информация:

Сообщение ALiEN2k1 » 13.08.2003 14:58

Алекс Джи Это выкладывать в КЛУБЕ будем. Не на сайте.

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 13.08.2003 15:04

ALiEN2k1 :)

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 13.08.2003 15:05

RazzoR ну и где теперь :( твоя статистика
В тину пошли...
А с утра народ по инерции на первую страницу глянул и дальше.Инет то денег стоит...

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 13.08.2003 15:23

Юрий в принципе-то хорошо, когда у людей проблем нет... зато они знают что тут им помогут... или наоборот, некоторым могли не оказать помощь :( и они тут не появятся больше...
с другой стороны наши новости освещенные,скажем на рсnews, привлекают новых юзеров... (не буду повторяться... я это говорил еще ругаясь с андсером) и т.д. и т.п. но тут возникает вопрос об обычной человеческой лени.. кому мол захочется тратить деньги на инет для того чтоб бесплатно искать новости :) тобишь на чистом энтузиазме далеко не уедешь, особенно зная что не многие наша посетители могут похвастаться знанием английского, хотя бы базового... а все новости предпочтительно брать с иноземных ресурсов... тогда и получается, что человек даже толком не знающий языка, не может грамотно судить о характере новости и полезности её сайту... в итоге угрохав кучу денег на инет, он отправляет новость на ньюз"нвворлд, а новость не публикуется (не по теме или т.п.) человек зол на всех и вся, и новости больше искать не будет :( ИМХО

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 13.08.2003 16:13

Алекс Джи согласен....
Но речь опять же идет об
Эксклюзивные новости МИРа NVIDIA
.....
Да посмотри конфу- сколько там ссылок и практически статей(с тестами) по другим темам :? ...это же энтузиазм или что?
А футболки мы честно покупали(для оказания фин.поддержки сайта .....я правда,так еще и не надевал :D ...)

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 13.08.2003 16:28

Алекс Джи
что человек даже толком не знающий языка, не может грамотно судить о характере новости и полезности её сайту...
Да сегодна в своей песочнице новость про очередные терки между Нвидиа и Здмарком и про ФХ5900. Блин с "автобусом шины памяти 128 бит и 256 бит" я разобрался а дальше все. :) А про интервью я вообще молчу, прямая англ. речь да еще с терминологией.

Алекс Джи

Сообщение Алекс Джи » 13.08.2003 16:46

Юрий
Эксклюзивные новости МИРа NVIDIA
это об Риватюнере и БенчМиОлле...

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 13.08.2003 18:21

выше головы не прыгнуть:
1) Число владельцев карт nVidia снизилось и продолжает снижаться. Это и популярность радеонов, и технические ошибки nvidia (безобразный TV-Out, фатальный баг в MX440+VIA и т.д.), задержка выхода FX, и грязный скандал с 3DMark... Не вижу способов повлиять на продажи nvidia, а значит, поделать со снижением аудитории тоже ничего нельзя.
2) Технические статьи, обзоры пишут одни и те же люди. Серьезные исследования вобще два человека делают, все их знают. Техническую документацию nvidia утаивает, даже детальный обзор nForce до сих пор не сделан. Рассчитывать на рост числа собственных статей не приходится даже при улучшении матобеспечения. Надо привлекать сторонних авторов, c ДМИТРИЙ насчет дублирования статей по ТВ in/out договорится для начала, ибо информации по этой теме на сайте нет вобще.
3) Рассчитывать на новости бесполезно, по-любому на фоне крупных ресурсов смотреться они будут блекло, за новостями сюда не пойдут.
4) Драйвера имеются в необходимом и достаточном количестве. Статистику по ним пытаются вести в конференции, но просмотреть ее там невозможно. Возможно, стоит делать бюллютени по этим темам.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 13.08.2003 18:23

Я вот одного не пойму: зачем и так, мягко говоря, небогатому сайту заниматься бесплатной рекламой одной фирмы?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 13.08.2003 18:48

Добавлю. Не секрет, что FAQ на сайте по факту УЖЕ НЕТ. Делать его придется всем миром. Где-то через месяц буду готов взгромоздить на свои плечи задачу по его написанию. Понадобятся еще двое, один чтобы написать часть по nforce, один по ТВ in/out и Nview, ибо с этими темами мне работать вобще не приходилось. Ну и помощь всех желающих по составлению перечня вопросов/ответов. Правда, придется решить ряд скользких моментов, например: писать способы, которым нет достоверных подтверждений или же не затрагивать такие вопросы вобще.

Юрий
Модератор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ц/офис г.СОЧИ www.yurok-club.ru
Контактная информация:

Сообщение Юрий » 13.08.2003 23:08

И Асустек уже впкреди....
И плагиатом не стесняются-Клуб asus на главной странице повесили...а вель не было раньше

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 13.08.2003 23:26

Мужики помоему это действительно сезонное, мне вообще ничего делать нехочется, а с трудом на 3-5 тем в тех. ветках отвечу и надоедает.

Про ФАК уже давно говорим. Надо конечно ещё раскачивать нфорс, потому что юзверей видео становится меньше, а системной логики больше.

А новости на нашем сайте мне нравятся тем, что их немного и приятно почитать, хоботовские новости меня совсем ломает читать, уж больно много и обо всём.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 14.08.2003 11:56

-3 9 МИР NVIDIA. Техподдержка, Утилиты, Новости, Статьи. 961 975 1 178

-2 10 ATi Radeon - техподдержка, тесты, конференция. 953 979 1 153

Закрыто