По поводу статьи от 30.06.04 - не очень честная статья

Обсуждение материалов сайта "МИР NVIDIA".
Ответить
Batman
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Байконур
Контактная информация:

По поводу статьи от 30.06.04 - не очень честная статья

Сообщение Batman » 14.07.2003 7:19

:(
Не очень интересно, как на сайте nvworld.ru охаивают (по-другому и не скажешь) продукцию этой самой фирмы.
Во-первых, насчет мухляжа с шейдерами и алгоритмами: первой это дело начала именно ATI (вспомните анизотропную фильтрацию и тест Nature еще в 3D Mark 2001). Во вторых, я, например, имею GeForce 2 MX 400, который ни про какие пиксельные шейдеры даже не слышал. Так вот - с выходом детонатора 40.41 я получил свои 12 процентов прироста - и это были те 12 процентов, которых не хватало Ил-2 Штурмовик для нормальной игры в 1024х768 max detail.
Что же до качества картинки - особых изменений заметно не было.
Насчет выбора имени приложения - мое мнение таково - нужная это вешь - если раньше мне приходилось ручками подгонять параметры карточки под игрушку (вспомним NFS5 под WinNT 5.xx хотя бы), то теперь таких проблем нет.
Если все это совсем неверно, по мнению администрации сайта - тогда давайте назовем сайт atiworld - и все всем будет понятно.

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 14.07.2003 8:20

на сайте nvworld.ru охаивают (по-другому и не скажешь
Не путайте охаивание со справедливой критикой.

RazzoR
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Челябинский филиал Воевода Шадринского уезда Автомобиль: ВАЗ-2112 Квартира: четырёхкомнатная
Контактная информация:

Сообщение RazzoR » 14.07.2003 8:31

Batman ЧТо-то тебя в не ту сторону повернуло.
1024х768 max detail
GeForce 2 MX 400
:lol: Сколько fps?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.07.2003 10:30

Batman
Статью ты НЕ ЧИТАЛ !
Насчет выбора имени приложения - мое мнение таково - нужная это вешь - если раньше мне приходилось ручками подгонять параметры карточки под игрушку (вспомним NFS5 под WinNT 5.xx хотя бы), то теперь таких проблем нет.
"...мы, пожалуй, согласимся, что 'оптимизации' такого рода в некоторых случаях имеют право на жизнь, но только и только в игровых приложениях. Тем не менее, использование таких 'оптимизаций', на наш взгляд, абсолютно недопустимо в тестовых приложениях, предназначенных исключительно для оценки производительности."

Иди, еще почитай, если, конечно, не испытываешь наслаждение от того, как всех "разводят" производители видеочипов на немаленькие деньги.


P.S. Самое интересное будет, если окажется что и прирост производительности для Quadro4 в соотв. приложениях по сравнению с GF4 обусловлен такими "фичами".

andser
Модератор
Сообщения: 3189
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение andser » 14.07.2003 10:43

Batman
Не очень интересно, как на сайте nvworld.ru охаивают (по-другому и не скажешь) продукцию этой самой фирмы.
Охаивать - это бездоказательно и безапелляционно утверждать свое негативное отношение к чему-то.
Если все это совсем неверно, по мнению администрации сайта - тогда давайте назовем сайт atiworld - и все всем будет понятно.
Поймите простую вещь, NVWORLD - независимый проект и не обязан хвалить продукцию NVIDIA не смотря ни на что. Он может и будет хвалить и ругать то, что, по мнению авторов, того заслуживает.

ALF
Участник
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Зеленодольск (есть такое место ;))
Контактная информация:

Сообщение ALF » 18.07.2003 0:49

andser
Good!

Григорий
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03.07.2003 8:04
Откуда: Курган
Контактная информация:

Сообщение Григорий » 25.07.2003 13:34

ALF Молодец,
А этому пряника не давать!!!!

Detonator/LX
Модератор
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Орбитальная станция "МИР"
Контактная информация:

Сообщение Detonator/LX » 08.08.2003 0:44

Batman
"И тут Остапа понесло..." (с) Ильф и Петров.

andser
Поймите простую вещь, NVWORLD - независимый проект и не обязан хвалить продукцию NVIDIA не смотря ни на что. Он может и будет хвалить и ругать то, что, по мнению авторов, того заслуживает.
:beer:
Более того, если бы на NVWorld были бы статьи подобные этой и этой, то процентов 60-70 посетителей (включая меня) нашли бы другие ресурсы, представляющие ситуацию более обширно и объективно, а не дающие однозначных заявлений типа "Это круто, а это - лажа."

RazzoR
Сколько fps?
Я на Vanta прошёл Serious Sam SE, Renegade, Max Payne и GTA3. :D

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 08.08.2003 1:33

Detonator/LX
Более того, если бы на NVWorld были бы статьи подобные этой и этой
Ага а еще на хоботе недавно было что-то про интел вс. амд. Тоже лажа неслабая.

Batman
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Байконур
Контактная информация:

Сообщение Batman » 17.10.2004 20:55

To RazzoR - на глаз 30-40 fps - во всяком случае фрицев отстреливаю (извиняюсь, отстреливал - сейчас уже стоит FX 5700, так на нем фрицы уже близко подлетать бояться :)).
А что касается всяких там программ тестирования, цитата из одного уважаемого мной журнала "3D Mark говоришь?, вот и играй в свой 3D Mark".
Мне же в статье лично не понравилось то, что какую-то видеокарту называют хуже только от того, что она в конкретном тесте работает медленнее.
Что до меня, то я в основном OpenGL-ные игры юзаю, а там ATI мягко говоря отдыхает. А сосед от FarCry тащится - так он на FX-ы и смотреть не хочет.
Короче говоря нет такой категории - "лучше-хуже" в данном вопросе. А есть категория - "кому что подходит"

Ответить