Нагрев HDD

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
Rav

Нагрев HDD

Сообщение Rav » 26.08.2003 14:00

:shock: Прочитал тут сообщения о нагреве винтов. Как я понял припайка диода не должна привести к поломке винта. Поэтому прошу помочь в следующем.
У меня есть несколько винтов Samsung-и и Seagate U6 все по 40Гб. Греются они очень сильно. Если сравнивать с рекомендеемыми температурами 30-40 гр. то мои должны были уже взорваться. Температура у Samsung 80-90 Seagate 60-70. Измерял SpeedFan и HDD Temperature.
Поставил 2 кулера на корпус не очень помогло да и как миксер тарахтит.
Если я поставлю диоды на эти винты поможет это или нет. Может быть нужны диоды другой марки.
Спасибо за хелп!!

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 26.08.2003 19:29

Rav думаешь диоды другой марки охлаждать будут лучше :D Прежде всего проверь рукой температуру хардов, думаю на на пару десятков градусов у тебя результаты завышенны. Во вторых бери КД202А и на каждый хард ставь. Затем проверь температуру программными и "ручными" средствами.

Genrix
Участник
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 24.08.2003 0:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение Genrix » 27.08.2003 2:17

Rav
Срочно его в морозилку, срочно!!!
И выкинь свой БП. Поставь нормальный. Можешь из диодов герлянды сделать. Попробуй градусником мерять. Тут на форуме были советы насчет воды и крана и руки и градусника. Усе.

SerJEANt
Старожил
Сообщения: 1093
Зарегистрирован: 17.01.2003 15:05
Откуда: Московская обл. Характер скверный, нордический. Не женат.
Контактная информация:

Сообщение SerJEANt » 27.08.2003 10:44

Rav
Прежде всего проверь рукой температуру хардов
Потом посмотри вот тут темку http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=9 ... c&start=90 как вариант там есть один метод борьбы с темп. хардов путём наложения радиатора на греющуюся микруху, помогает.

Ответить