Звук (карты, технологии в железе, акустика)

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 10.07.2003 23:58

GeScorpion
П.С.2. А ты в каком режиме играл в Prince of Persia? я в CGA MONOHROME, но от этого даже лучше было
Эх... Я в него не играл... Я смотрел, как играют другие :(, но всё было в VGA!!!!:)

djpython

То, что автор впал в крайность - это точно. Вот только нам не следует ему уподобляться.

На счёт всего остального - я с тобой полностью согласен. Думаю, что если бы в начале прошлого века товарищь Берлинер услышал бы мой АйХу, то ... Ему бы понравилось гораздо больше, чем грамофон.

С тех времён поменялось всё. Как я уже где-то в этой конференции говорил, музыку можно слушать по-разному. Это кстати зависит и от самой музыки. Можно слушать мелодию, стихи, наслаждаться виртуозностью игрой, а можно просто слушать звук, наслаждаться его чистотой, силой и натуральность. В первом случае подошёл бы и старый грамофон (не говорю, что лучше, чем СД, но тоже подошёл бы), но вот для второго случая нужен уже ДВД аудио.

DrEvil
качество звука определяется блоком питания аппаратуры
Должен тебе сказать, что об этом трубят на всех аудиофильских сайтах, которые я имел честь посещать. Ты попал в точку. В одном месте я слышал такой совет: выбирать усилитель надо ещё и по весу. Хороший усилитель должен весить не менее 10 Кг, ибо только тогда его блок питания будет на что-то способен.


GeScorpion
Я сам до сих пор юзаю вертушку вега, и скажу что у пластинок частотник више чем у ДВД, да и удовольствия поболие.
Чего-то не понял... Какой частотник? Что это вообще такое? И у какой пластинки какой показатель лучше, чем у ДВД аудио?

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 11.07.2003 15:25

djpython
Будем считать, что я этого не расслышал...
Можно, но если нужно я повторю.

DrEvil
OFF:По поводу качества звука выскажу свое субъективное мнение. Поскольку господь или кто-то там еще "наградил" меня хорошим слухом (что, впрочем, не мешает мне слушать MP3 128k на $10 колонках из солнечного сингапура), то давно пришел к выводу, что качество звука определяется блоком питания аппаратуры. Посему, когда мне хвастаютЪ многобаксовой мужикальной системой, провожу простой тест: выставляю громкость на максимум и слушаю тишину. Чем дороже БП, тем меньше я услышу. Единственное исключение было - новенькая системка Sharp с их фирменным однобитным дельта/сигма усилком, который, видать, срезал "протечки" из нешибко крутого БП. Отсюда совет: сначала счетчик, проводку в квартире замените, стабилизатор (не только фильтр) прикупите, а уж потом оценивайте системку и влияние на нее качества проводов и мощи саба.
Слова знатока :-) А сколько ты слишишь? Я проверялся год назад было 19КГц, думаю в следующем году потестится, мож больше выйдет.

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 11.07.2003 16:14

с возрастом верхняя граница опускаятся

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 11.07.2003 17:41


GeScorpion
Можно, но если нужно я повторю.

Ой нє, мовчи.

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 12.07.2003 0:11

GeScorpion djpython

Я смотрю. У вас прямо личная неприязнь развилась... Прекращайте давайте БЫСТРО!!!!! Померились. Поцеловались. Чтобы больше такого не было.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 12.07.2003 7:22

GeScorpion ерунда про саб в 3000 уев, даже просто бредовая цифра, столько стоит ультра хай-енд, а в этом классе даже сабов нет.

GeScorpion вертушки любят за тоже, за что и ламповые усилки, за сглаживание звука (я это так называю), меня эти сглаживания не вдохнавляют, вообще для металла это смерть.

Yarik почему люди перестали восторгаться музыкой, именно музыкой я восторгаюсь всегда, когда её слышу.

DrEvil Ну БП всему голова, это давно известно, вечная проблема совка плохой БП, диоды медленные, электролиты дерьмовые.

GeScorpion хороший слух определяется далеко не верхней границей. Можно слышать и до 35, но при этом даже не выделять бас-гитару Yarik :D Говоришь нет бас гитары у металлики :lol:

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 12.07.2003 10:09

Devil_Evil

Я не говорю, что перестали слушать музыку. Я говорю, что с появлением техники, качественно воспроизводящей музыку, стало возможным получение удовольствие именно от звука, а не от мелодии и стихов. Но одно другому не мешает, надо сказать.
Говоришь нет бас гитары у металлики
Ты мне теперь будешь это до конца жизни вспоминать? Да я не говорил, что её слышу или не слышу, я вообще Металлику мало слышал, я говорил, что подобная музыка (насыщенная громкими инструментами, часто заглушающими всё остальное) хорошо сжимается. Вот и всё.

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 13.07.2003 16:11

DrEvil

Сделал, как ты говоришь (
выставляю громкость на максимум и слушаю тишину. Чем дороже БП, тем меньше я услышу
), на своём АйХу МТ 5.1. Если отключить при этом от усилителя кабель с саундкарты, то в колонках вообще ничего не слышно.

Как это объяснить?

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 13.07.2003 18:04

Yarik Да я пошутил :D

Yarik это легко объясняется тем, что твои Яху очень мало мощные и никаких помех ты слышать не должен.

Вставляя провод появляются помехи? А если комп выключен?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 13.07.2003 20:40

Yarik Значит IHOO без нагрузки на вход просто отключает схему.

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 13.07.2003 23:14

Devil_Evil
Да я пошутил
Да я знаю...

Ты я смотрю тему переименовал? Правильно.

DrEvil

А может просто у АйХу усилитель хороший? Это ты не допускаешь?




Товарищи

Скажите мне вот, что. Хоть убейте, но понять не могу одного. Если подключить СД (ДВД) проигрыватель к ресиверу (усилителю) с помощью цифрового кабеля, то получается так, что данные с компакт диска (CD-DA) попадают через кабель в ресивер, т.е. там получается точная цифровая копия содержимого CD (или нет?). После этого ЦАП ресивера переводит цифровой звук в аналоговый и передаёт его на усилитель, после которого всё идет на АС (акуст. система). Я правильно вороде расписал. Ну тогда каким образом СД проигрыватель может повлиять на качество воспроизведения звука?

Хоть убейте - не пойму.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 14.07.2003 7:42

Yarik
Ну тогда каким образом СД проигрыватель может повлиять на качество воспроизведения звука?
А он и не влияет. Единственное что может их различать - борьба с ошибками на царапанных дисках. Больше ничего.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 14.07.2003 8:52

Yarik djpython не совсем так порочитайте статью на www.ussrhi-fi.ru о том как доработать сд, там много нюансов о которых мы даже не подозреваем. Ещё большинство Хай-Енд любителей уверяют, что записать диск на сд-р невозможно без потери качества и вообще лучше слушать ВАВ, с хорошей аудикартой делает все сд проигрыватели.

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 14.07.2003 10:39

ага. А лет 10 назад ходила сказака, что отмороженные диски намного лучше звучат. Для отморозки их на несколько дней в морозилку прятали

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 14.07.2003 15:23

Devil_Evil
вообще лучше слушать ВАВ, с хорошей аудикартой делает все сд проигрыватели.
Это ты сам такой вывод сделал или читал где?

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 14.07.2003 16:12

Yarik, логика в этом есть, когда с СД звук по аналоговому проводу передается

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 14.07.2003 17:37

Yarik нет умные люди подсказали, не зря же когда в мп3 жмёшь, там 192 называется сд качеством, это конечно враки, но кое-кто считает, что 320 мп3 лучше чем сд на каком-нибудь асусе и матсушите, разве что какой-нибудь плекстор покруче будет.

fly даже и по цифре идут искажения, не при передачи, а при считывании, там какие то не синхронности и влияния аналоговой части на цифровую из-за запитки в одом месте, вообщем куча всяких мелочей.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 14.07.2003 18:47

Devil_Evil
Ай-ай, опять мифы хай-энд... На меня они уже давно не действуют.

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 14.07.2003 20:00

fly
логика в этом есть, когда с СД звук по аналоговому проводу передается
Ещё раз. В чём логика?

Devil_Evil
не зря же когда в мп3 жмёшь, там 192 называется сд качеством
Извени конечно, но это не аргумент совсем. Наоборот это говорит о том, что на компьютерном оборудовании отличить 192Кбит от СД очень затруднительно.
но кое-кто считает, что 320 мп3 лучше чем сд на каком-нибудь асусе и матсушите
Кто-то проводил подобие экспертизы, сравнивая МР3 с СД. Так было установлено, что ок. 250 Кбит/сек неотличим от СД. Т.е. эксперты на эталонном оборудовании не смогли отличить.
даже и по цифре идут искажения, не при передачи, а при считывании, там какие-то не синхронности и влияния аналоговой части на цифровую из-за запитки в одом месте
Я тоже кучу подобного слышал. Мол цифирки на СД записаны с разными промежутками и получается не чёткие такты. Потом при передачи могут не совпадать точно такты разных устройтсв. Вот только мне совсем не понятно, как может повлиять промежутки между цифрами на СД, если данные (по каким-то стандартам) должны кешироваться в небольшом кеше (ок 2 Кбайт) - это обязательное требование для каждого СД рома. В общем все цифровые данные можно кешировать. Да и как они вообще могут потерятся. Почему процессор не теряет данных при записи/чтении из ОЗУ и даже того же самого СД. Ведь потеря одного БАЙТА!!! может привести к краху всей системы, я имею в в виду РС. Почему в СД проигрывателе нельзя устроить !!!нормальную!!! передачу цифрового потока с считывающей головки на цифровой выход? Ведь в самый дешёвый СД-РОМ может нормально доставить данные с СД до других устройств.

Возможно конечно стандарт Аудио Сд не может так же эффективно исправлять ошибки, как ДАТА СД, но ведь не настолько, чтобы повлиять на качество звучания. Ошбок при чтении СД может быть 10 000, ну пусть 50 000, но ведь даннх на СД в миллионы раз больше. Даже если все ошибки распределить равномерно по диску, что врядли будет в реальности, они не смогут как-либо испортить звучание. Если из 44 100 байтов 10 будут испорченными, то мы этого никогда в жизни не услышем.

djpython
опять мифы хай-энд


То, что мифов в ХАЙ ЭНД великое множество - я уверен. Но вот только когда про качество музыки на СД-Р, переписанном с родного СД, все говорят, что оно хуже, хоть этого просто быть не должно, трудно поверить, что это миф.

Потом можно встретить кучу высказываний, что мол "тестировал кучу СД проигрывателей". Одни через СПДАйФ играли лучше, другие хуже". Как это объяснить?


Devil_Evil

Может действительно нет смысла покупать стационарный СД прогрыватель? Я тут начитался всяких статей про доработку. Впечатление такое, что без доработки вообще ничего использовать нельзя. Единственное, что не дорабатывают - Аудиджи2 :). Может её купить? Хорошие аналоговые провода (на 6 каналов получится 3 провода миниджек>>>два тюльпана) + приличный ресивер и приличные АС. Всё же АС доработать проще гораздо, чем СД проигрыватель.

Мне тут очень захотелось хорошую музыку. Вот я и начал грузиться всем этим. Ресивер, долларово эдак за 350 (Текникс какой-нибудь) + колоночки напольные трёхполосные (можно двух) тоже за столько-же, ко всему этому Аудиджи 2 Платинум и получать удовольствие от МП3, ДВД аудио, СД аудио, ДВД видео, МПЕГ4 и т.д. ?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.07.2003 20:13

А может просто у АйХу усилитель хороший? Это ты не допускаешь?
Фантастикой у нас GeScorpion ведает.
не зря же когда в мп3 жмёшь, там 192 называется сд качеством, это конечно враки, но кое-кто считает, что 320 мп3 лучше чем сд на каком-нибудь асусе и матсушите, разве что какой-нибудь плекстор покруче будет.
Не может быть аудио, с каким рейтом его не кодируй, лучше оригинала. Если исходный файл был взят с простого CD Audio (redbook), то хоть в 640 кбит/с закодируй, звучать будет максимум не хуже оригинала. Реально кодировщики не безгрешны, к тому же сам принцип MP3/WMA предусматривает ухудшение какчества до уровня не воспринимаемой среднестатистическим индивидуумом погрешности.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 14.07.2003 20:50

Yarik
Мол цифирки на СД записаны с разными промежутками и получается не чёткие такты.
Да... Страшно просто. Как это с разными промежутками?! Данные на CD записаны с частотой дискретизации 44.1 кГц и совершенно неважно в каком порядке они записаны. Т.е. они по сути своей задуа так что каждый уровень суть значение сигнала через равный промежуток времени.
Но вот только когда про качество музыки на СД-Р, переписанном с родного СД, все говорят, что оно хуже, хоть этого просто быть не должно, трудно поверить, что это миф.
Эталон - рип - Запись на CD - рип - сравнение с эталоном. У меня отличий нет. Пишу на 2х.

Хотя я подтверждаю факт что запись CD на высокой скорости приводит к шелчкам при воспроизведении. Логического объяснения мне найти сложно, но возможно это связано с более строгими требованиями AudioCD стандарта к качеству записи (более восприимчив к ошибкам).

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 14.07.2003 22:53

djpython
Данные на CD записаны с частотой дискретизации 44.1 кГц и совершенно неважно в каком порядке они записаны.
Имеется в виду, что между участками, где записаны байты разные физические расстояния и на линзу данные поступают с разными промежутками. Но, как мне представляется, эти данные не сразу на ЦАП идут, а хоть чуть-чуть кешируются, ибо совсем без кеширования, получалось бы вообще билерберда, т.к. точной скорости вращения диска трудно добится, а скорость воспроизведения менялась бы от начала диска к концу (всем понятно почему).



Я тут вообще подумал о ДВД/МР3/СД проигрывателе на базе компьютера. Выйдет это чуть дороже хорошего ДВД проигрывателя.

Зацените:
Корпус (маленький десктоп) + БП 250Вт = 30 у.е.

ПРОЦЕССОР:
AMD K7-Duron 1000Mhz = 30 у.е.
Разблокировка множителя позволит сделать даунклокинг ЦПУ, понизить напряжение, что позволит отказаться от активного охлаждения. 800МГц вполне хватит для всего, что связано с мультимедиа.

Материнская плата
MB Epox EP-8KHA+<SocketA>, VIA KT266A, AGP, Audio, DDR ATX = 40 у.е.
Я выбрал свой любимый ЕРОХ на КТ266а. В будущем возможен будет апгрейд, поддержка ДДР памяти, которая даже дешевле СДР. Однако можно выбирать на своё усмотрение. Просто ЕРоХ мне близок к сердцу. Можно взяь и на КТ133а, но разница в цене 10 у.е не критична.


ОЗУ
Samsung Electronics DIMM 128Mb DDR SDRAM SEC (PC2700,333MHz, CL2.5) = 20 у.е.
Без коментариев... разве что 128 должно хватить для всего, что надо.


Видео
Тут трудно выбрать. Требования: очень хороший ТВаут. Как вариант
ATi 8 Мб <AGP> Rage Pro +TV out = 20 у.е.
Вопрос о видеокарте остаётся открытый. Возможен вообще вариант без видеокарты, но с специальным устройством для вывода изображения на ТВ.


НЖМД
Опять же. Как вариант БУ 3 Гбт. прибл. =20 у.е.
Т.к. для установки ОС и сопутствующих программ зватит за глаза.
Опять же, как вариант что-то на 60 Гбт для хранения фильмов и прочих МР3 и ВаВ файлов, которых можно будет туда записать тонны. = 70 у.е.



ДВД-РОМ
Любой хороший = 50 у.е.


Саунд (самое главное)

CREATIVE "SB AUDIGY 2 = 80 у.е.
Вариантов много. Остановимся на АУДИДЖИ2, как на единственной известной мне карте, которая поддеживает ДВД аудио нормально.


Клавиатура и мыш, сами понимаете, такому компьютеру не нужна.

Нужен ему пульт ДУ. Который я не знаю где взять отдельно от ТВ тюнера. Можно купить Саунд в комплектации ПЛАТИНУМ, но это ещё на 50 с лишним у.е. дороже. Думаю не стоит. Пульт ДУ можно будет а) сделать самому б)поискать БУ от ТВ тюнера. в) др.


Итого мы уложились в 350 у.е. (по максимому).

Такой компьютер можно собрать из БУ комплектующих. Обойдётся это ещё дешевле.


Осталось ПО для такого компьютера.

Вариантов тоже моря. От написания собственного, до написания скриптов для таких программ, как SlyControl или Girder. По функциональности такой Мультимедиа компьютер будет в 1000 раз мощьнее, чем любой ДВД плеер. Что касается качества воспроизведения звука и видео... С изображениме - удовлетворительно с плюсом. Звук - почти отлично.

Как Вам такое? А?

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 15.07.2003 8:03

Yarik
Имеется в виду, что между участками, где записаны байты разные физические расстояния и на линзу данные поступают с разными промежутками. Но, как мне представляется, эти данные не сразу на ЦАП идут, а хоть чуть-чуть кешируются, ибо совсем без кеширования, получалось бы вообще билерберда, т.к. точной скорости вращения диска трудно добится, а скорость воспроизведения менялась бы от начала диска к концу (всем понятно почему).
Бред страшный просто. Ну естественно данные кэшируется. Хотя бы даже для антишока и коррекции ошибок. Ну а скорость врашения диска в проигрывателях меняется по мере продвижения по диску. Но конечно в любом случае такой точности (чтобы сразу на ЦАП) добится не удасться.

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 15.07.2003 8:07

Yarik
что позволит отказаться от активного охлаждения
не позволит...

wlad
Модератор
Сообщения: 4037
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: МИРянин, Нижнетагильский филиал
Контактная информация:

Сообщение wlad » 15.07.2003 8:33

djpython
не позволит...
Позволит.Сам делал.В БП кулер разворачивал на вдув,под БП стоит Вулкан 6 без кулера.Температура без нарузки -45,под полной загрузкой,типа перекодировка MPEG2->mpg4 - 64.Причём Дурень без даунклокинга.

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 15.07.2003 8:51

Yarik я же сам написал про то что 192 кбит это не сд качество.

djpython не только при записи, но и при считывание. Вообще у обычного сд проигроывателя самым слабым местом является ЦАП тут всё просто и понятно, а вот почему при записи с сд на сд-р разница есть не пойму. Причём люди которые это говорят и слышат разницу очень уважаемые, сами собирали не по одному усилку и цапу, многие и сейчас работает в сфере хай-фай-енд аудио.

Yarik А ещё пара колоночек корветовских 75AC-001 они же (150АС-001) и усилитель одисей или бриг, одисей помощнее будет. Думаю всё вместе около 60-100 баков + 20-30 на лёгкий тюнинг и можно будет кайфовать от 116 дб. :D

Ещё как сд проигрыватель советую Вегу, читаю сейчас про неёи думаю, как бы надыбать 800 и эту штуковинку купить.

Yarik Аудига 2 тут совсем не к месту, Лйвы выше крыши хватит.

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 15.07.2003 9:16

Devil_Evil, чем хороша Вега? Ценой? Они уже 10 000 лет не выпускаются. Механика и оптика на грани...

fly
Старожил
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Новгород
Контактная информация:

Сообщение fly » 15.07.2003 9:25

Yarik, логика в том, что при использовании дешевенького ЦАП СД-РОМа и передачи аналогового сигнала по простецким проводкам внутри машины звук будет хуже, чем по сравнению с хорошей звуковой картой

djpython
Старожил
Сообщения: 2507
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Контактная информация:

Сообщение djpython » 15.07.2003 10:07

Devil_Evil
у обычного сд проигроывателя самым слабым местом является ЦАП тут всё просто и понятно
Непонятно правда каким он боком имеет отношение к нашему разговору. Мы говорим о цифровой передаче.
а вот почему при записи с сд на сд-р разница есть не пойму
еще раз (себя цитирую):
Эталон - рип - Запись на CD - рип - сравнение с эталоном. У меня отличий нет. Пишу на 2х.

Yarik
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Yarik » 15.07.2003 11:02

djpython
не позволит...
Ещё как позволит. Сам пробывал. Температура не поднималась выше 60 град (вполне терпимо).

Devil_Evil
А ещё пара колоночек корветовских 75AC-001 они же (150АС-001) и усилитель одисей или бриг, одисей помощнее будет. Думаю всё вместе около 60-100 баков + 20-30 на лёгкий тюнинг и можно будет кайфовать от 116 дб.
Это уже кому как нравится. Я всё же наверное предпочту что-то из иностранного. Наверное Текникс, т.к. имел дело с большим количеством техники Матсушита, чей торговой маркой и является Текникс, всегда впечатление очень хорошее.
Аудига 2 тут совсем не к месту, Лйвы выше крыши хватит.
Почему это совсем не к месту? Очень даже к месту! А чем ты ДВДаудио слушать собираешься? Если ДВД аудио слушать не собираешся, то конечно Лайв - выше крыши.

fly
логика в том, что при использовании дешевенького ЦАП СД-РОМа и передачи аналогового сигнала по простецким проводкам внутри машины звук будет хуже, чем по сравнению с хорошей звуковой картой
Так уже сто лет не делают. Во всяком случае нормальные люди.


djpython
еще раз (себя цитирую):
Тоже позволю процитировать себя:
Но вот только когда про качество музыки на СД-Р, переписанном с родного СД, все говорят, что оно хуже, хоть этого просто быть не должно, трудно поверить, что это миф.

Как говоритья: "очевидное невероятное"...

Ответить