Можно ли развести кабель интернета?

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
L0KoMoTuB
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03.08.2015 17:25
Контактная информация:

Можно ли развести кабель интернета?

Сообщение L0KoMoTuB » 04.08.2015 23:42

Всем доброго времени суток. Возникла такая неприятная ситуация. У меня торчит кабель интернета из стены, который включен в роутер. Далее из роутера идёт кабель к компьютеру. Далее я пытаюсь нормально поиграть в игры, но роутер отключается примерно каждый час на пару секунд, из-за этого у меня постоянные вылеты в играх. Если я подключаю кабель из стены к компьютеру напрямую, то естественно всё нормально. Но таким образом роутер естественно не работает, который нужен проживающим людям рядом со мной. Так вот, как так сделать, чтобы кабель из стены шёл и к компу, и к роутеру, чтобы и я мог насладиться игрой, и остальные люди интернетом? Всем спасибо за понимание.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Можно ли развести кабель интернета?

Сообщение GothMan » 05.08.2015 17:25

Вариант 1: Починить/заменить роутер
Вариант 2: Купить неуправляемый свитч и докупить у провайдера второй IP адрес. НО. 1) свитч стоит денег, 2) не все провайдеры предлагают такую услугу, 3) За неё придётся платить ежемесячно.
Вариант3: При наличии платы WiFi или WiFi USB донгла использовать их для раздачи интернета системными средствами винды, что упрощается программой connectify. Способ может не работать с определёнными WiFi проессорами и не отличается стабильностью.

Вывод: Надо менять роутер.

Ответить