nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
KirillZh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.11.2011 22:38
Контактная информация:

nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Сообщение KirillZh » 09.11.2011 22:47

:? :?
Народ вчера купил 3d телевизор (Philips 42PFL7606H) с пассивными очками если поставить видео карту nvidia с поддержкой 3d конечно...
придётся ли мне покупать отдельно ещё очки, от Nvidia? чтоб играть в 3d эффекте или пассивные очки подойдут?

http://www.philips.ru/c/televisions/700 ... 60/prd/ru/

и если как я понимаю не подойдут мои пассивные очки , мне придётся покупать очки от Nvidia и не факт что они ещё работать будут... т.к. вроде 400 герц у телевизора, а вроде 100 hz ))) блин и столько спрашивал ни кто не может ответить... может вы мне поможете.... просто тупо куплю, что б потом искать кому перепродать не дело(

просто вот было бы круто если не придется покупать очки т.к. пассивное 3d меня больше радует
:? :?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Сообщение GothMan » 09.11.2011 22:58

К пассивному ТВ Нвидиа не имеет никакого отношения. С дополнительным софтом, вроде 3dfier можно любую видеокарту заставить показывать 3D, при условии что она имеет интерфейс HDMI 4.
Что касается 3D Vision - то смотрите телек в списке поддерживаемых устройств на сайте nvidia. Если его там нет - то скорее всего работать не будет.
400 герц у телевизора, а вроде 100 hz
Скорее всего это значит 400Гц при подключении по аналогу (телек сам множит частоту, для большей мягкости), и 100Мгц понимает по входящему сигналу. Вот тут модно попробовать прикрутить 3D Vision. Хотя официально дисплей должен поддерживать не менее 120Гц развертки.

KirillZh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.11.2011 22:38
Контактная информация:

Re: nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Сообщение KirillZh » 09.11.2011 23:16

если я не ошибаюсь то такие проги как 3dfier работают от анаглиф очков.. не как от Поляризационных и тем более уж затворных...

вот если я не ошибаюсь то nvidia очки и идут затворными...
как по логике я понимаю...
если телик к примеру самсунг с затворными очками и такой видео картой как nvidia с поддержкой 3d ээффекта, то не к чему я думаю покупать отдельно очки от nvidia..
и соответственно в пассивной технологии должно так...
вот только кто б не сказал как это на практике!!! ))) люди помогите)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Сообщение GothMan » 10.11.2011 0:17

если я не ошибаюсь то такие проги как 3dfier работают от анаглиф очков.. не как от Поляризационных и тем более уж затворных...
эти вещи должны быть описаны в документации к телеку. В большинстве случаев производители телеков выбирают софт именно от DDD.
сли телик к примеру самсунг с затворными очками и такой видео картой как nvidia с поддержкой 3d ээффекта, то не к чему я думаю покупать отдельно очки от nvidia
ха! Не обязательно, но если нет поддержки 3DTV (благословленной NVIDIA), то для вывода картинки там будет использоваться всё тот же 3dfier с подключением по HDMI4. Но если есть поддержка 3DTV, то будет уже работать дополнительный драйвер NVIDIA. А вот если есть поддержка 3Dvision, то поддержка будет обеспечиваться родным драйвером для видеокарт NVIDIA, но нужен комплект 3dvision kit, с очками.

И это еще без технлогии AMD с их затворными очками ;).

KirillZh
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09.11.2011 22:38
Контактная информация:

Re: nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Сообщение KirillZh » 10.11.2011 22:42

а где эту прогамму 3dfier скачать можно не подскажешь? попробую.... вроде там с затворчатыми очками работать будет, значит и с этими будет тоже

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: nvidia 3d vision и 3d телевизор с пассивными очками

Сообщение GothMan » 10.11.2011 23:10

Там не программа, там целый комплекс. Начиная от драйвера и заканчивая конвертерами 2D в 3D. И да, всё это стоит денег http://3dfier.blogspot.com/

Ответить