После установки драйвера видеокарты Windows не грузится

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
atsrazino94
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.04.2011 19:30
Контактная информация:

После установки драйвера видеокарты Windows не грузится

Сообщение atsrazino94 » 25.04.2011 21:42

У моей родственницы на компьютере(MB:ASRock,CPU:P4 3000 MHz,RAM:2 GB) стояла видеокарта WinFast PX7200 GS TDH.Долгое время всё нормально работало.Недавно она пожаловалась на то,что компьютер,не до конца загрузившись,начинает автоматически перезагружаться.
Сейчас опишу,что я увидел,когда пришёл,чтобы разобраться с этой проблемой.

Если на компьютере установлена видеокарта с чипсетом NVIDIA,то ещё до появления на экране информации из BIOSа материнской платы появляется информация из BIOSa видеокарты.Поэтому всегда при включении этого компьютера появлялись сначала три(кажется три) разноцветные строчки.Помню только,что в первой писалась модель видеокарты "Winfast px7200 gs tdh",а в последней шла проверка(подсчёт) памяти видеокарты"256".А в последний раз -- в этих трёх разноцветных строчках были только какие-то непонятные значки.Windows в нормальном режиме никак не хотел грузиться,а в безопасном режиме грузился без проблем.После удаления драйвера NVIDIA,Windows стал грузиться в нормальном режиме тоже.

Заменил видеокарту -- установил старую NVIDIA 6500.Компьютер стал нормально работать,Windows -- нормально грузиться.

У меня есть предположение,что с BIOSом видеокарты что-то случилось.Если это так,то помогите решить эту проблему.
Видеокарта WinFast PX7200 GS TDH ; 256 MB ; DDR2 ;64 bit
P.S. прошивку для видеокарты нигде не смог найти.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: После установки драйвера видеокарты Windows не грузится

Сообщение GothMan » 25.04.2011 23:24

да, похоже а слетевший БИОС. Шейте каким-нибудь, что найдется.
А 6500 почти такая же по производительности как и 7200GS.

Ответить