собрать 2 раздела в 1 - помогите

Решение проблем функционирования железа, не относящегося к видеокартам.

Модераторы: BlackIsle, i8085

Ответить
togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

собрать 2 раздела в 1 - помогите

Сообщение togrul » 03.01.2010 16:42

Стояла XP. Акрониксом разбил жесткий на 2 раздела, на второй поставил семерку. Познакомился с ней поближе, до последнего юзал хр. Вчера решил все-таки убить хр и поставить единственную систему win7. Все сделал, поставил семерку в тот раздел где была раньше установлена ХР (форматнул конечно), но второй раздел так и остался на жестком. Теперь у меня одна операционка и жесткий диск, разбитый на 2 раздела. Как соединить эти разделы и сделать опять единый диск?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: собрать 2 раздела в 1 - помогите

Сообщение GothMan » 03.01.2010 19:01

Дык, тем жеж акронисом. Команда "Merge". Если данные на втором разделе не важны, или есть куда слить, то можно просто убить второй раздел,а потом изменить размер первого раздела (указать его размером с весь винчетсер, или указать размер свободного места в конце раздела 0, или просто мышей на графическом отображении разделов взять да растянуть, или определить под раздел все свободное пространство) - масса способов.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: собрать 2 раздела в 1 - помогите

Сообщение togrul » 03.01.2010 21:48

GothMan
Второй раздел вообще пустой. Вот у меня что:
Изображение
Мне надо объединить разделы С и G. D у меня вообще другой хард. В акрониксе не нашел команду Merge :( Может у меня версия старая? У меня есть Acronis disk director и Acronis Boot CD reanimator/ Чем из этого лучше пользоваться для создания - удаления разделов?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: собрать 2 раздела в 1 - помогите

Сообщение GothMan » 03.01.2010 21:57

Ну в контекстном меню раздела, я говрил о 10-м акронисе. Пофиг, если пустой. Просто удаляй пустой раздел, а потом мышей растягивай активный С до самого края. Ну и применяй. НО: перед тем как что-то менять - ценные данные куда-нить зарезервируй, на всякий случай.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: собрать 2 раздела в 1 - помогите

Сообщение togrul » 03.01.2010 22:14

GothMan
Все получилось. Увеличил пространство основного харда за счет места на втором разделе, потом второй раздел удалил (там оставалось почему-то 25мб места). Спасибо тебе.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: собрать 2 раздела в 1 - помогите

Сообщение GothMan » 04.01.2010 9:51

На здоровье

Ответить