Проблемы в Windows XP III - "Return to innocence"...

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.10.2005 4:02

max-sever
Траблы о загрузке кодека при этом, не пишет?

SD4

Сообщение SD4 » 02.10.2005 14:25

Есть две проблемы.
1) У друга на компе установлен хр и в течении некоторого времени всё было в порядке. Потом один день он мне звонит и говорит что вместо русских букв каракули, при этом с английскими всё в порядке. Вот например ставим видеодрова скаченные с сайта нвидия, там же инструкция по русский, а всё в каракулях, открываешь сайт какой нибудь и наверху броузера обычно пишется, ну например, Форум 3Dnews Новая тема- так вместо этого каракули. Короче, я естественно подумал что у него проблемы с региональными настройками, но там как всё установлено было так и осталось. Т.е везде russian. Теоритически всё должно работать но русские бувы не отображаются. Ладно, я подумал если поставим диск хр и просто поверх сделаем установку, подумали может он перепишит поврежденные файлы. Так и сделали, поставили диск хр (прямо в среде windows), windows предложил сделать update но даже после этого нечего не изменилось. Поставили СП2 тажа фигня. Сносить виндовс очень не хочется.
2) Вторая проблема которая произошла это проблема с caps lock'om. Он нормально включается но не выключается, выключить его можно только через SHIFT. Подумали проблема с клавой, принес ему свою и сней тажа фигня. Очень нужнжна ваша помощь, помогите пожалуйста.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 02.10.2005 16:29

2)Щелкаем правой кнопкой по значку RU/EN в трее, выбираем настройку языковой панели, и там в одной из кнопок будет выбор "Отключение режима Caps Lock - CapsLock или SHIFT"

1) Там же надо указать язык для не-Unicode приложений

Вяч
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.07.2003 2:39
Откуда: Калининградская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вяч » 02.10.2005 16:57

max-sever писал(а):Вяч, Службу криптографии включить для начала
Да уже сам до петрил, спасибо. Просто раньше когда службы выключал на других компах, службу не выключал, т.к.они все или к интернету подсоединены или к сетке, а этот дома стоит без любых сетевых возможностей, поэтому и отключил вообще службу криптографии, а сейчас разобрался в чем дело так оставил в ручном режиме.

Вяч
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.07.2003 2:39
Откуда: Калининградская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вяч » 02.10.2005 17:06

SD4, Попробуй все шрифты из папки шрифтов (Windows\Font)вырезать, в какую нибудь папку вставить, а потом обратно в Font.
У знакомого то же шрифты слетели, так и в реестре ковыряли, и тоже Win апдейтили, а попробовали так и всё пока нормально( хотя пробовали по другому: он открывал все шрифты и смотрел, где квадратики вместо русских букв, и эти шрифты вырезал)

SD4

Сообщение SD4 » 03.10.2005 11:33

С CAPS LOCK'om проблема решена, а по поводу первой проблемы пришлось в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage изменить c_1252.nls на c_1251.nls надеюсь побочных эффектов после этой манипуляции не будет.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 03.10.2005 13:49

Проблему с МИДИ решил, не то устройство по умолчанию указал по ошибке :)

Arioh
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Arioh » 19.10.2005 16:18

Образовалась следующая проблема в Windows XP SP2.

При установке любого приложения использующего формат .msi выдается следующее сообщение об ошибке:
The installer interrupted before (здесь название проги) could be installed. You need to restart the installer to try again. И ниже Click "Close" to exit.

Как пробовал решить:
- переустановил Windows Installer
- перерегистрировал Idriver и Msiexec
Ничего не помогло. Все обновления на винду установлены.
Еще предлагается выполнить следующее: переустановить InstallScript из пакета InstallShield Developer. Предполагается, что это уже есть на компе. Однако у меня такого нет и скачать InstallShield Developer не получается. Да и причем здесь это? Раньше и без этого пакета работало.

В любом случае решения найти не смог. У кого какие могут быть мысли?

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 22.10.2005 20:46

http://support.microsoft.com/kb/319624/ru

Arioh
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Arioh » 23.10.2005 0:34

DrEvil, это, к сожалению не помогает. Со службой DCOM у меня порядок, да и ссылка по проблеме с Windows Installer 2.0, а у меня уже Windows Installer 3.1
В любом случае спасибо! Я все еще разок проверил, но не помогло. Вопрос по-прежнему открыт.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 23.10.2005 12:06

В разделе HKLM\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Installer создайте ключ (строка) Logging со значением v . После перезарузки попробуйте снова установить приложение, после ошибки смотрите в папке TEMP файл MSI*.LOG. Разбирать его будет долго и муторно, но обнаружить ошибку можно.

Arioh
Участник
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Moscow, Russia
Контактная информация:

Сообщение Arioh » 26.10.2005 1:19

В логе нашел запись, похожую на ответ, на проблему:

Код: Выделить всё

Property(S): ISSCRIPT_ENGINE_VERSION = 11.0.0.28844
Property(S): ISSCRIPT_VERSION_MISSING = The InstallScript engine is missing from this machine.  If available, please run ISScript.msi, or contact your support personnel for further assistance.
Property(S): ISSCRIPT_VERSION_OLD = The InstallScript engine on this machine is older than the version required to run this setup.  If available, please install the latest version of ISScript.msi, or contact your support personnel for further assistance.
Однако установка последней версии ISScript8.msi ничего не дала. Похоже остается только переустановка системы. Обидно. Windows без всяких сбоев проработала не один год, а тут даже не понятно толком в чем дело и как решить.

Ясно только то, что виноват скорее всего я сам. В очередной момент чистки системы слишком сильно все почистил, в том числе и с помощью uninstalera, а также в реестре.

Но, поскольку переустановка системы дело муторное, я еще какое-то время буду собираться с силами. Так что, если кто-нибудь все же найдет решение проблемы - буду премного благодарен!

Vell

Сообщение Vell » 28.10.2005 12:16

Когда добавляю WinXP в домен под управлением Win2k3 Server настройки юзера меняються и 1С не работает... А.D. меняет все настройки юзера на дефолтные (( подскажите в общих чертах как решить эту проблему ? заранее благодарен

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 29.10.2005 13:13

Arioh
Посмотрите тему http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=9 ... start=1200 , там как раз с чем-то подобным воюют.

Vell
А.D. меняет все настройки юзера на дефолтные
Не совсем. Создается новый пользователь, чья информация хранится в базе AD, а не в локальном реестре компьютера. Вообще, для решения подобных вопросов есть спецутилита от Microsoft - http://www.microsoft.com/downloads/deta ... layLang=en . Кроме того трюки с reg-файлами и выгрузкой куста реестра тоже никто не отменял.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 29.10.2005 14:00

Ситуация такая: есть USB ИК-порт. При подключении к нему телефона Nokia 6100 программой из комплекта поставки (Nokia чего-то-там Suite) ХРюша автоматом создает утройство "стандартный модем через ИК-порт", которое занимает один из COM-портов (допустим, COM4). Я случайно переключил ИК-порт в другой разъем USB и при подключении телефона опять создался "стандартный модем через ИК-порт" (COM5). Ладно. Вернул кабель обратно -- таким макаром занял и COM6. Реально же мне нафиг не нужен ни один из этих модемов :) Как от них корректно избавиться (или хотя бы освободить порты)? При показе отключенных устройств в диспетчере оборудования вся эта инфракрасная лабуда не видна, так что я даже не могу "перекинуть" используемые виртуальные COM-порты на какие-нибудь другие неиспользуемые номера портов :(

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 29.10.2005 15:21

Так прибейте сами модемы в апплете панели управления "Телефон и модем".

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 29.10.2005 15:38

DrEvil, Упс, туда-то я заглянуть и забыл. Блинннн.... :oops:

Eraser25
Участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Eraser25 » 31.10.2005 20:37

Так у меня вопрос - постоянно стало вылезать какое-то окошко "Защита файлов Windows", которое говорит якобы некоторые файлы были заменены, это может привести к сбоям и тд и тп... Короче, надо их заменить. Вставляю диск, окошко исчезает, и чего-то там с диска вроде копируется... Потос вроде диск перестает крутится, я его вытаскиваю, опять вылезает окошко! И вылезает оно каждую минуту! Что делать???

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 31.10.2005 20:46

Eraser25
Вирь в памяти. Или руткит, что намного хуже.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 01.11.2005 2:46

Eraser25
Какие-то файлы из "жизненно_важных" системных были заменены, либо была включена проверка целостности файлов на что было дано согласие на восстановление с диска. Если файл (а скорее всего файлЫ) не был считан с диска, то восстановление не произошло, что и повлекло всплывающие окошки.
А возможно и то, что написал DrEvil. Это худший вариант.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 01.11.2005 9:58

Eraser25, это случаем не после установки пиратских Q4 или F.E.A.R. началось? Если да, то можно спокойно нажимать "отмена", это наши флибустьеры компьютерные так грубо сделали обновление некоторых файлов (в основном библиотеки mfc-чего-то-там.dll). У меня такое было, я промониторил -- файлы нормальные, просто новые, скорее всего из SP2 (я себе его не ставил). Потерь в производительности нет, в ИНЕТ никто не лезет.

Eraser25
Участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Eraser25 » 01.11.2005 12:33

Ian, нет, это не после установки этих игр... И я бы не писал здесь, если бы все было так просто -
можно спокойно нажимать "отмена"
... Когда я нажимаю "отмена", это окошко появляется через секунд 10! И так до бесконечности, или пока диск не вставлю...
Можно ли как-то эту проверку отключить, чтобы окошко не всплывало?
Надеюсь все не так, как сказал DrEvil :( Да и я систему только-только переставил, даже в инет не вылазил и это окошко стало появлятся... Я подозреваю что это после установки драйверов на звук(хотя раньше такого не было), но снести их я не могу...

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 02.11.2005 2:57

Eraser25
Когда я нажимаю "отмена", это окошко появляется через секунд 10! И так до бесконечности, или пока диск не вставлю...
Так окошко появляется без видимого сканирования проверки целостности файлов?

Eraser25
Участник
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ноябрьск
Контактная информация:

Сообщение Eraser25 » 02.11.2005 15:04

kesic, да уже все проехали, мне пришлось винду переставить, тк какой-то злобный вирь мне все exe-шники потер :D Ну и фиг с ним, зато глюки пропали...

ZuckO

Сообщение ZuckO » 10.11.2005 23:42

Тут на днях пришлось на одинокой системе (без сетевого подключения) диск форматнуть, потом чтоб не парится с активацией оси по телефону (диск лицензионный) решил сначало сохранить файл "wpa.dbl" и после установки новой ОСи закинуть его в "system32". Ведь вроде в нём хранится вся инфа о активации? Но не прокатило, после перезагрузки и матюгов винды на то, что мол "активируйте только с помощью Microsoft" wpa.dbl переписывался в исходное положение. Пришлось звонить и минут 10 общатся с автоответчиком выслушивая каждых 5 секунд "все операторы сейчас заняты но о вас помнят..." и потом ещё пару минут с приятным женским голосом вместо душевной беседы обмениватся довольно увесистым набором цифр...
ВНИМАНИЕ! ВОПРОС:
Что сделал не так? Железо не менялось. Может надо было в "сейф моде" загрузится? Проблемы в этом конечьно нет, но всё же интересно неужели нет другого способа повторно активировать легальную копию на той же системе акромя как только через мелкомягких (о взломе речь не идёт)
И про файл "wpa.dbl" прочитал в каком-то солидном компьютерском издании. Значит набрехали?

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 11.11.2005 2:17

ZuckO
Дык ОСь ведь ставилась с "чистого листа", откуда же Винде знать о том, что её в "прошлой жизни" активировали?

ZuckO

Сообщение ZuckO » 11.11.2005 2:41

kesic, из файла wpa.dbl , который перекочевал "из прошлой жизни". В нём заложены параметры системы и инфа об активации. В исходном положении он где-то около 5kb, после активации ~15kb.

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 11.11.2005 10:30

ZuckO
Я к тому, что этого для ОСи с "чистого листа" явно не достаточно...
Разве после переустановки ОС ничего не поменялось? На сколько я знаю, информация в wpa.dbl записывается один раз, но каждый раз при загрузке обновляется копия этих данных, которая берётся из реестра... Если какие данные не совпадают, то и требует система активации заново.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 11.11.2005 12:15

kesic,
Если какие данные не совпадают, то и требует система активации заново.
так ведь данные исключительно о железе и если оно не менялось всё должно совпадать

kesic
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 12.12.2004 4:29
Откуда: МИРовой Клуб Киевский филиал
Контактная информация:

Сообщение kesic » 12.11.2005 7:03

ZuckO
wrong. имя компа не менялось? дата создания реестра и файла одинаковы? winlogon и кое-что ещё не менялось после форматирования? - nonsense!

Ответить