Доступ к папкам, и дискам

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
Женя1905
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.12.2013 16:18
Контактная информация:

Доступ к папкам, и дискам

Сообщение Женя1905 » 23.12.2013 18:31

Всем доброго времени суток! у меня возникла проблема после переустановки виндовс 7, нет доступа к папке по адресу D:\Downloads\program, учитывая что системный диск, диск С, и я полностью владею всеми правами администратирования, перепробывал почти всё что знаю, а точнее всё что знаю, и с констектного мень смена влпдельца, и пробывал через вкладку свойства сменить владельца, короче перепробывал всё что знаю, а воз и ныне там, на данный момент владелец папки S-1-5-21-804480178-2884822144-86400362-500 вот такое вот чудовище, а при попытке изменить его вылазиет следующее, У вас есть разрешение только для просмотра текущего владельца, вот такие вот пироги, помогите люди добрые, буду искрене благодарен

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение GothMan » 23.12.2013 19:34

И откудова такое имя юзера? У вас там часом вирусни завестись не успело?

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение Solder » 26.12.2013 21:58

Женя1905
Админ Настоящий - тот, под чьим ником/паролем СТАВИЛАСЬ ОСь.
Однако, и под ХП подобное случается: у меня через Проводник тоже с какого-то бодуна не доступен один из разделов второго винта (ОСь пишет "обратитесь к Админу сети"), а через любой другой файл-менеджер раздел сей полностью доступен. Что и когда с ним произошло - ф.е.з. Очень может быть, что после пробной установки на этот же винт 7-ки (до сих пор от нее остался "системно резервированный" раздел в 100 МБ. Я его не трогаю... пусть живет. Причем в Проводнике ХП этот раздел ( винт D: ) полностью доступен.
Вот такой компот...

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение шорты » 17.03.2014 0:07

диск.JPG
диск.JPG (51.37 КБ) 7667 просмотров
Здравствуйте. на скриншоте диск G. это раздел внешнего жёсткиого диска разделённого на несколько разделов который я подключаю к компьютеру через сата. потому что нет корпуса и переходников. ну это не главное. я его открываю а на нём пусто, хотя видно что 7 гигов занято. Система там точно не устанавливалась никогда. что то же записано на нём?! в свойствах папки скрытых файлов нет. больше я не знаю как посмотреть какая инфа на нём. с помощью программы DMDE (DM Disk Editor and Data Recovery Software) 2.2 смотрел, но она ничего не видит. подскажите пожалста как посмотреть что на этом диске. у меня как раз потерялись документы с фотками. я просто не втыкал его давно в комп. так что забыл что на этом диске. что я с ним делал не помню.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение GothMan » 17.03.2014 8:38

а ежели скандиском проверить файловую структуру?

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение Solder » 17.03.2014 17:42

шорты
Возможно, что это раздел индексирования или "System Volume Information".
Индекс не виден нигде, а "System Volume Information" виден любым нормальным файл-менеджером, но не доступен для открытия.
В крайнем случае винт можно форматнуть быстрым способом - при этом сам винт не трогается, а зачищается только DIR.
На oszone.net можно покопаться в списке софта для углубленной работы с дисками, на Ру-борде поискать/поспрошать про подобное...

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение шорты » 18.03.2014 5:12

Спасибо. но если отформатирую быстрым способом всё удалится. а скандиском исправление ошибок делал он исправил какие то ошибки и на этом всё.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение GothMan » 18.03.2014 21:44

Значит не все исправил скандиск. Потерянные данные-то должны были где-то появиться.
Посмотрите еще спецутилитами по восстановлению данных.

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение Solder » 19.03.2014 16:58

Женя1905
WinHex с www.x-ways.net/winhex Shareware
Один из лучших шестнадцатеричных редакторов. И вот почему. WinHex умеет редактировать файлы размером более 4 Гб с жестких дисков, внешних накопителей, флешек. Для этого он имеет собственную реализацию работы с файловыми системами FAT, NTFS, Ext2/3, ReiserFS, Reiser4, UFS, CDFS, UDF, а также RAID-массивами и динамическими дисками (независимо от операционной системы). Но и это еще не все. В программу также встроены средства для восстановления данных, безопасного удаления файлов, инструмент для редактирования содержимого оперативной памяти, алгоритмы шифрования и т.д. и т.п.
Только с ним надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ: чуть что не то поправил - капец подкрался незаметно...
Раньше в Нортоновских утилитах был хороший NDD (Norton Disk Doctor), но ... не выдержал конкуренции :(

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Доступ к папкам, и дискам

Сообщение GothMan » 19.03.2014 19:29

Как мне помнится, виндовый скандиск он по лицензии Symantec, который прикупил себе Norton.

Ответить