Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение IgorSPb » 18.05.2012 1:25

Ноутбук подключен к точке доступа по Wi-Fi. Как сделать так, чтобы все юзеры с данного ноута (они все с ограничением прав) не смогли подключаться к другим беспроводным сетям, кроме единственной?

i8085
Модератор
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение i8085 » 18.05.2012 4:21

IgorSPb писал(а):подключаться к другим беспроводным сетям, кроме единственной
Надеюсь, свою сеть Wi-Fi вы защитили ключом доступа.
Тогда, получается, раз "Ноутбук подключен к точке доступа по Wi-Fi.", вы ввели на ноутбуке этот ключ, и любой юзер с вашего ноутбука может подключиться в вашей "единственной" сети.
Запретить подключаться к общественным открытым сетям с вашего ноутбука у вас вряд ли получится. Максимум - ограничите доступ установкой уровня безопасности.
А к другим сетям Wi-Fi, доступ к которым закрыт ключом, с вашего ноутбука и так нельзя подключиться.

То есть, судя по вашему вопросу, все ваши требования и так выполняются.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение IgorSPb » 18.05.2012 11:12

Нет, не выполняются. Мне необходимо, чтобы другие юзеры (не админы) не имели возможности выбора самостоятельного подключения к другим беспроводным сетям/точкам доступа. Дело в том, что не все сети защищены паролями. Некоторые из них сделаны мошенниками, которые воруют инфу с чужих компов. Это как бесплатный сыр. Недавно у нас не было дома интернета, и мой ребенок догадался перебрать все доступные сети и найти свободную от пароля для входа. После этого я запретил супруге производить любые операции с кредитками на данном ноуте, хорошо есть еще один комп и ноут. Я сейчас хочу настроить один комп (ребенка), чтобы он с него мог работать только с одной точкой доступа, она у нас в семье подключена к инету и дает доступ на три компа, конечно все запаролено на WPA2-Personal/AES, везде WIN7SP1, точка доступа - маршрутизатор TP-Link TL-WR340GD. Посоветуйте плиз, может в политиках можно что-нибудь сотворить, или есть доп. софт какой?

i8085
Модератор
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение i8085 » 19.05.2012 6:15

IgorSPb писал(а):... Я сейчас хочу настроить один комп (ребенка)...
Это наиболее верное решение. :D
Если доходчиво объяснить этому компу-ребёнку, что когда из-за его любопытства папа останется без денег, он будет кушать только хлеб и воду, а играть только в песочнице...

Ну а по железяке - стопроцентного решения "настроил и забыл", по моему, нет. Шаловливые ручки завсегда могут комп "поставить раком"... :oops:

Михаил В
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 27.02.2006 17:13
Откуда: Бункер пятой колонны
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение Михаил В » 19.05.2012 23:19

http://winitpro.ru/index.php/2011/11/09 ... x-politik/ если 7-ка

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение GothMan » 20.05.2012 11:07

IgorSPb, а разве при оплате с карты трафик не шифруют? Если даже и перехватят, то сколько лет они будут ломать 256 битный ключ?

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение IgorSPb » 21.05.2012 16:58

Всем спасибо за помощь!
Михаил В писал(а):http://winitpro.ru/index.php/2011/11/09 ... x-politik/ если 7-ка
Попробую, наверное будет надежней, чем мой словесный моральный метод :)
GothMan писал(а):IgorSPb, а разве при оплате с карты трафик не шифруют? Если даже и перехватят, то сколько лет они будут ломать 256 битный ключ?
Вот уж не вникал в подробности. Знаю только, что в UK один жулик кучу денег таким способом увел, выдавая себя за точку доступа в разных отелях. Воровал данные кредиток, тут же покупал дорогие вещи по инету.

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Re: Ограничение доступа к Wi-Fi сетям

Сообщение Bishop » 29.11.2012 18:37

Маршрутизатор TP-Link TL-WR340GD
Если на нем самом посмотреть?

Ответить