Языковая панель в ХР

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
MadA1ex
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.03.2004 8:38
Контактная информация:

Языковая панель в ХР

Сообщение MadA1ex » 16.05.2011 14:22

Заметил такую штуку, что пропадает языковая панель и винде ХР. В опциях панели инструментов языковая панель включена, то есть галочкой помечена. Но значка рядом с часиками En/Ru нету. Был, да сплыл. И это я кстати замечаю уже много раз, т.к. приходиться админить во многих организациях, большинство ещё сидит на ХР, и у них языковой квадратик справа снизу тоже бывает исчезает и не возвращается, хоть тему меняй, хоть включай\выключай языковую панель, а всё одно её нет.
Вот у меня дома такая же хрень. недавно исчезла. Зато в режиме защиты от сбоев она видна. В чём секрет?
Зы - вирусов нет, проверено и онлайн, и во время вырубленного инета.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Языковая панель в ХР

Сообщение GothMan » 16.05.2011 16:12

А никаких программ-перехватчиков нет? Всяких там Punto Switcher или клавиатурных ниндзя?

MadA1ex
Участник
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 04.03.2004 8:38
Контактная информация:

Re: Языковая панель в ХР

Сообщение MadA1ex » 17.05.2011 15:50

Нет, и своим клиентам я запретил подобное использовать.

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Языковая панель в ХР

Сообщение Solder » 17.05.2011 16:55

Угу... странный глюк ХР, сам мучался... Потом просто прописал C:\WINDOWS\system32\ctfmon.exe в каждый Профиль при помощи Codestuff Starter - работает. Щаз глянул - аж ТРИ раза прописана :shock: : User run, Machine run, Def user run, хотя Process Explorer показывает её только 1 раз.

Где-то я находил обсуждение сего "фефекта фикции"... :roll: вроде на Хоботе, но не уверен, а в сохраненках не нашел. :oops:
-------
Да, еще в 2005 году такое обсуждали, правда для WS2003: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=22:60901

В Гугле нашлось море подобных :x и советов лечения: от установки СП2 на Офис до выноса панельки на рабочий стол.
Вот, к примеру, ссылка на подобное "лекарство": http://www.wseven.info/ctfmon/
...Обратите внимание: языковая панель отображается только в том случае, если в вашей операционной системе языков ввода более одного.
-------
А вот такой вопрос: в Вин-95 была возможность настроить переключение языков на одну кнопку Left-Ctrl (при помощи параметров команды запуска ctfmon.exe или что там было...) - дружбан как-то показывал (да я успешно забыл :( ), а для ХП кто-нить про такое знает?
В древнем "Нейроне" вообще была кнопенька и временного перехода на Lat - идеально!

Ответить