Настройка IE 5.0 под Win98

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Настройка IE 5.0 под Win98

Сообщение Hamburger » 26.01.2003 16:53

Помню в Москве подключаясь через МТУ можно было зайти на страничку "Техподдержки" и узнать все настройки Эксплорера и Оулука для лучшей работы через этого провайдера.
Сейчас мой провайдер - T-Online (Deutsche Telecom), от него настроек не добьешся, на все вопросы (с учетом языкового барьера) - один ответ: установите наш фирменный пакет программ для работы в сети (проводник + почтовая программк) и проблем не будет. Я пробовал, но они СУПЕРПЕРЕГРУЖЕНЫ рекламой, к тому же исключительно на немецком языке + проблемы со шрифтами (у меня-то вся система русскоязычная) = не для меня этот немецкий "безпроблемный" рай. Хочу настроить родной Эксплорер.
В чем, собственно, проблема. При установке соединения (dialup через обычный аналоговый модем) после проверки имени и пароля иддет сообщение "Поиск узла", даже если узел самый "родной" - t-online.de Т.е. соединение есть, а обмена данными нет. Я подозреваю, что в настройках соединения TCP/IP необходимо явно указать "Первичный адрес DNS ...", "Вторичный адрес ДНС ..." и все прочее (как учили в МТУ) Но этих данных я не нашел. Как их можно разузнать? Да и поможет ли это?
Сейчас приходится связь 5-6 раз устанавливать, пока данные качаться начнут. Может кто причину подскажет?
У мня ноутбук Fujitsu LIFEBOOK S-Series, PentiumIII 400MHz, 128Mb RAM, модем встроенный, ВИндос98СЕ с родным Эксплорером 5.0 и Оутлуком5.0
Получать техподдержку от T-Online почти нереально, но я продолжаю попытки.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 26.01.2003 20:30

Hamburger
Хочу настроить родной Эксплорер
Думаю (IMHO) в данном случае он не причём.
даже если узел самый "родной" - t-online.de Т.е. соединение есть, а обмена данными нет.
видно за закачку денюжку просят? А если нет, то рекламой кормят.
подозреваю, что в настройках соединения TCP/IP необходимо явно указать "Первичный адрес DNS ...", "Вторичный адрес ДНС ..." и все прочее
Как их можно разузнать?
Это должен тебе провайдер указать
Да и поможет ли это?
даже если узнаешь и поможет, то всё равно админ сети всегда может эту помощь обрубить. Вывод: реклама или деньги :)

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 27.01.2003 13:51

ZuckO То-то и обидно, что деньги так и так плачу и вовсе не собираюсь хитрить и какие-то админские препоны обходить, но связь ужасная!
Просто здесь все непонашему. Они не понимают, зачем я аналоговый модем использую (а чего ж не использовать, когда он в ноутбук встроен). Они говорят - бери USB-ISDN и все будет ОК! Тогда, мол, само все настроится. Все попытки расспросить приводят к потоку ответов типа "Зачем вам это старье...?"
Невозможно разговаривать.
В те нечастые моменты хорошего соединения нельзяли как-то выяснить эти самые DNS-ы техническими средствами (программными)? Думаю, это помогло бы. Что б только к немчуре больше вербально не обращаться, не то взбешусь ...

ZuckO

Сообщение ZuckO » 28.01.2003 9:54

Hamburger Да, туго... может и есть такие проги, тут нужна более квалифицировання помощь. Я бы не мучался и поменял модем, а то с этой настройкой больше нервов испортишь, sorry :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 28.01.2003 19:56

В те нечастые моменты хорошего соединения нельзяли как-то выяснить эти самые DNS-ы техническими средствами (программными)
Пуск-Выполнить-winipcfg

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 29.01.2003 22:53

DrEvil Спасибо за помощь. С конфигурацией IP разобрался, сереверы DNS теперь знаю. Может явное их указание и поможет; если нет - буду искать модем для COM-порта или посвежее драйвер для своего встроенного Fujitsu LB Global LTMODEM.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 29.01.2003 23:01

LTMODEM
Посмотрите, какие файлы драйвера он использует, смахивает на Lucent 1646 compat. chip, а по этому добру могу помочь.

Ответить