быстродействие CUDA

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
zdm77
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28.08.2010 0:08
Контактная информация:

быстродействие CUDA

Сообщение zdm77 » 29.08.2010 10:17

Доброго времени суток. У меня ОС-Windows 7 64-бит, core 2 duo, 9800 GT, версия драйверов 258.96.
Мой бытовой DVD-плеер не понимает некоторые форматы, в частности .mkv, в следствии чего, я переконвертирую контент в DVD. Пробовал несколько программ и остановился на VSO ConverXToDvd, среднее время декодирования около 20 минут. Вижу, что есть софт задействующий не CPU а CUDA NVidia карт. Скачал, в частности Movavi Video Converter 10, смотрю в настройках , моя карта определена и стоит галка использовать ускорение карты. Но что то ускорения я не наблюдаю, среднее время около 50 минут, но что самое не понятное, снимаю галку задействования ускорения и многоядерности - ни чего не меняется, те-же 50 минут.

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: быстродействие CUDA

Сообщение шорты » 29.08.2010 11:59

У меня старый пень 4 по времени столько же кодирует видео чем сейчас мой новый комп, быстрее почему то не работает. хотя этот комп мощнее в 2 раза или в три раза. Только единственное хорошо что в видеоредакторах , такие как пинэклстудиу, улеадстудио, ползунок на шкале времени когда передвигаешь, видео чётко перематывается, на 4пне долго думал,

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: быстродействие CUDA

Сообщение GothMan » 29.08.2010 12:01

Все зависит от настроек кодирования видео. От разрешщения, количества ключевых кадров, потока, количества проходов при сжатии. А Куда наиболее эффективна при наложении эффектов: изменения яркости, насыщенности и т.п. А так как этим вы не занимаетесь, то и время кодирования остается одинаковым.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Re: быстродействие CUDA

Сообщение DrEvil » 29.08.2010 13:05

Утилита http://nvworld.ru/utilities/cudaz/ что показывает на закладке performance (скриншот приветствуется)?

Ответить