Playclaw + Virtual Dub (мини гайд)

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Playclaw + Virtual Dub (мини гайд)

Сообщение volkodav » 07.07.2010 16:11

Поскольку, нашёл для себя новую программу для записи видео в играх, то решил также вкратце описать, весь путь от записи видео посредством Playclaw до выкладывания на свой канал в Youtube

Запись в PlayClaw, я произвожу со следующими настройками:
Изображение

Для будущего примера, записал ролик в Killing floor в разрешении - 1920х1080, примерно на 7-8 минут на 15 Гб.

Собственно, далее запускаем Virtual Dub и перетаскиваем туда записанный видеофайл, а также отмечаем необходимый сегмент будущего ролика (Пролистать до нужного момента, отметить стрелочкой налево, пролистать до окончания момента и также отметить стрелочкой.).
Изображение

Теперь необходимо выбрать кодеки для видео, так и для аудио.
Обязательно убедиться, что выставлено Full processing mode (как в Video, так и в Audio).
Изображение

Далее, выбираем кодеки для аудио и видео в подменю Compression.

Для аудио я использую AC-3 ACM Codec:
Изображение

Для видео DivX 6.8.5 Codec (4 Logical CPU)
Изображение
в настройках, я обычно ставлю следующие значения:
Профиль 1080HD, битрейт можно варьировать от 3000 и выше.
Я ставлю 8000-10000 для такого разрешения.
Изображение

Далее, в закладке Codec выбрать режим кодирования, в целом, самый оптимальный, который по умолчанию.
Также не забыть включить SSE4, и проверить стоит ли галка на Enchanced multithreading.
Изображение

В последней закладке, если необходимо, можно изменить размер конечного ролика (например из 1920х1080, сделать 1280х720).
Изображение

Если всё готово, то то через меню File - делаем Save as AVI и ждём когда завершится процесс перекодирования.
Изображение

Как ролик перекодировался, заходим по ссылке для загрузки своего видео на Youtube (предварительно убедиться, что вы залогинились под своим аккаунтом) и добавляем свой видеоролик.
Пока ролик загружается, есть время изменить название и добавить описание.
Изображение

Ну и собственно, итог - http://www.youtube.com/watch?v=nufz_g_YVPI

Ответить