PENETRATOR

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

PENETRATOR

Сообщение шорты » 08.10.2009 4:58

Здравствуйте! Ноутбук Самсунг, операционная система VISTA SP1. Воткнул флэшку в ноутбук, появилась почти сразу надпись в центре экрана PENETRATOR, ещё и подчёркнутая, с диска D, удалились все фотки всё видео и вся музыка. там немного правда было, но 35 гигов пропало. А на месте каждой фотографии что то типа логотипа с надписью "PENETRATOR" и значки стали размером 69*16.
И логотип "PENETRATOR" стал на рабочем столе вместо рисунка рабочего стола.
Подскажите, пожалуйста каким антивирусом его удалить? NOD32 работал работал, но ничего не нашёл, обновления на NOD32 за август этого года, а про PENETRATOR я слыхал, он ещё в марте появился может раньше этого года. Проверял доктор вебом, обновления у доктора за 8 сентября этого года. Ничего не нашёл доктор. Что делать, чёрт с ней с информацией, не охото переустанавливать винду потому что VISTA лицензионная. и настроенная как мне нужно.
Подскажите. пожалуйста что делать...!!!!!????))))) :?

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: PENETRATOR

Сообщение max-sever » 08.10.2009 8:45

Немного о способах борьбы.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-19445/
Что то мне подсказывает, что антивирусник либо не настроен либо, уже был блокирован вирусом. Симптомы - не работает regedit и/или диспетчер задач.
Боролся я с подобной заразой, но правда погуманнее, он фотки и папки с файлами просто скрывает, достаточно включить отображение скрытых папок и файлов и поменять атрибуты. Лечился новым Доктором Вэбом 5.0
На всякий случай посмотрите объем данных на диске, если файлы просто скрыты, то это очень хорошо. Т.е. файлов нет как бы нет(скрыты), а 35ГБ должны остаться.

misha mike
Участник
Сообщения: 532
Зарегистрирован: 06.06.2005 3:29
Откуда: Недалеко от Киева
Контактная информация:

Re: PENETRATOR

Сообщение misha mike » 08.10.2009 17:06

Чтобы в дальнейшем такое не повторялось, советую отключать авторан для съемных носителей. Прикладываю архив с reg-файлами отключения и включения авторанов (и еще парой полезных вещей). Деятелей майкрософта, додумавшихся до бесприкословного запуска всякой дряни с writtable-носителей, нужно на кол посадить.
Вложения
TRICKS.RAR
(1.14 КБ) 49 скачиваний

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: PENETRATOR

Сообщение max-sever » 08.10.2009 17:10

misha mike
В Семерке убрали авторан с флешки по-умолчанию.

шорты
Участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 25.10.2007 19:18
Откуда: колыма
Контактная информация:

Re: PENETRATOR

Сообщение шорты » 09.10.2009 9:58

спасибо за помощь, после доктора веба появился один фильм какимто образом, и несколько клипов. немного музыки, короче чуть больше одного гига появилось, а скрытые папки и файлы я включал, нет ничего не видать. Диспетчер задач работал, да всё нормально работало, после антивируса. но вот файлы не восстановились, и сам вирус не обнаружился, а щас всё работает нормально

Ответить