Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение volkodav » 16.11.2009 17:57

судя по ману, в закладке advanced есть пункт internal numeric pad блаблабла - не оно ли, то что нужно?

Анатолий С-Пб
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.03.2005 4:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение Анатолий С-Пб » 17.11.2009 5:00

Windows 7 Professional 32 . Установил лицензионную копию Crysis WARHEAD. При запуске игры начинается проверка на предмет "пиратства"(судя по звуку жёсткого диска) и ...после небольшого ролика происходит перезагрузка. Несколько раз удавалось выйти в меню игры, настроить опции, начать игру, но после начала ролика - опять тот же стук и перезагрузка.

Аналогичная проблемка была со сталкером "Зов Припяти", но потом прошла, как я понял перезагрузка происходит, когда он не находит диска. Программа "защиты"(понимай- нападения ) сообщает, что якобы у меня на компе установлены программы эмуляции. Но я тока комп купил и не успел ущё установить эти замечательные злопобеждающие программы. Видать W 7 страдает шпиономанией.

Раньше в Висте запускал "робингудку" Crysis WARHEAD. А теперь вместе с новым компом купил лицен.Windows 7, но лицен.Crysis WARHEAD, не запускается на лицен. Windows 7 Professional 32

подскажите как запустить в Windows 7 Crysis WARHEAD? А может дело в железе, но это маловероятно. Crysis не единственный с кем приходилось мучиться. Честно говоря мне пока кроме многочасовых мучений ОС Windows 7 ни чего хорошего не принесла.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение max-sever » 17.11.2009 8:44

Анатолий С-Пб писал(а):Видать W 7 страдает шпиономанией.
скореее драйвер старфорса не знает систему.
http://www.star-force.ru/support/users/windows7/

Код: Выделить всё

    *  Версии защиты до 5.5 не поддерживают Windows 7.
      Пользователям программ, защищенных версиями 3.x/4.x/5.0, следует обращаться к разработчикам и издателям таких программ для получения патча, с включенной поддержкой Windows 7.

Компания StarForce предоставляет возможность всем разработчикам и издателям, чьи программные продукты защищены версиями до 5.50, бесплатно перезащитить их и выпустить соответствующие патчи. Пожалуйста, свяжитесь с вашим менеджером для уточнения деталей и организации перезащиты.
Версии защиты 5.5/5.6 частично поддерживают Windows 7.
В связи с постоянными изменениями Windows 7 на этапе ее разработки некоторые билды версий 5.5/5.6 могут не поддерживать данную ОС. В случае возникновения проблем с запуском программ, защищенных этими версиями, необходимо обновить драйвер защиты через утилиту protect.exe, или с помощью патча от производителя защищенной программы. 
Версии защиты 5.7 и выше полностью поддерживают Windows 7. *

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 17.11.2009 11:16

volkodav писал(а):судя по ману, в закладке advanced есть пункт internal numeric pad блаблабла - не оно ли, то что нужно?
internal numeric pad - это совсем другое. Эта штука для нотиков без цифр панели справа, т.е. возможность включения доп цифр клавы - превращает клавиши J K L U I O в 1 2 3 4 5 6 и т.д., включается нажатием Fn+Num Lk, и буквы при нажатии будут уже цифрами. У меня же цифр клава есть, но речь о другом. Суть не в биосе, а в том, чтобы включить этот долбаный Num, как в ХР, до входа в систему, я же это делал на этом же ноутбуке без всяких биосов. Может быть ХР использовал загрузочный сектор для сохранения состояния Num клавы? Где то эта тема уже обсуждалась, вро де бы на хоботе.
Анатолий С-Пб
У меня та же беда, но с более старой ирушкой - Чесмастер 10. Там меня спасло только лекарство, так как апдатер sfdrvup , скачанный с http://www.star-force.ru/support/drivers/ на мой драйвер не действовал, но может тебе поможет?
P.S. Терпеть не могу всяки стары, сейфы и прочих гадов для CD/DVD.

saneksem
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 17.11.2009 12:15
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение saneksem » 17.11.2009 13:27

Замечательная система,но на РТМ вот какой баг
http://forum.nvworld.ru/viewtopic.php?f=3&t=20129

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение volkodav » 17.11.2009 14:30

IgorSPb
ок. подумаем ещё.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение volkodav » 17.11.2009 16:26

IgorSPb
try this
To set the default NumLock key state:

Use a registry editing tool to navigate to the following key (you need to go to HKEY_CURRENT_USERS):
HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Keyboard

Insert or change a value with the following details:
Data Type: DWORD
Value Name: InitialKeyboardIndicators
Value: 0 = NumLock is turned off after logon, 2 = NumLock is turned on after logon

Restart the computer for the changes to take effect.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 17.11.2009 18:02

volkodav
Да, спасибо, я тоже нашел вот тут http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=35 ... 11f63a2e35
Изменил HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Keyboard - InitialKeyboardIndicators на 2, а было по умолчанию "2147483648". Остается гадать, почему в ХР это делалось без всяких там правок реестра, а обычным нажатием кнопки. Пока вот из-за таких мелочей не нравится мне 7-я винда.
Вот и новый ashampoo_magical_defrag_2_234 не хочет с ней работать, а старый ashampoo_magicaldefrag120 работает, странно все это. Надо бы составить список, что работает, а что глючит и что совсем не хочет запускаться. Желание откатиться на старую добрую ХРюшу все сильнее и сильнее, но я пока держусь, скрепя зубы ...

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение GothMan » 17.11.2009 18:38

volkodav
IgorSPb
мужики, ві вообще читаете что вам пишут?
GothMan писал(а):HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard
в строковый параметр "InitialKeyboardIndicators" значение "2" для включенного индикатора или значение "0" для выключенного. В результате при следующем входе пользователя состояние "Num Lock" будет восстановлен
На прошлой странице написал жеж!

А в ХР у меня тоже бывало выключалось ;) Именно поэтому я и знаю этот твик реестра.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 17.11.2009 21:24

GothMan Внимательно читаю. Потому и решил данную проблему.
HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Keyboard и HKEY_USERS\.DEFAULT\Control Panel\Keyboard абсолютно разные ключи и нужен именно второй изменить на 2. Так что GothMan не обижайся плиз, я твой способ (первый) пробовал, он не помогал.

На всякий случай, если кому что не ясно, то внимательно читаем ответ на мой вопрос с форума ASUS:

Можно управлять состоянием клавиш-индикаторов до входа в систему в экране приветствия. Этот способ может пригодиться тем, кто использует для входа в систему в качестве пароля цифры. В этом случае вам надо установить параметр InitialKeyboardIndicators в разделе
HKU\.DEFAULT\Control Panel\Keyboard


0 - все переключатели выключены.
1 - Caps Lock включен.
2 - Num Lock включен.
3 - Caps Lock и Num Lock включены.
4 - Scroll Lock включен.
5 - Caps Lock и Scroll Lock включены.
6 - Num Lock и Scroll Lock включены.
7 - Caps Lock, Num Lock и Scroll Lock включены.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение GothMan » 17.11.2009 21:57

Ну понял, там еще подветка дефолт.
Но ведь было рядом ;)

ruslan
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: отдалённая западная губерния ёпт
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение ruslan » 19.11.2009 16:11

На днях испытывал Windows_7_64bit в связке с SonyVegasPro9.0c_64bit, ни капли прироста производительности на моей системе. Видеокодирование в формате AVCHD со скоростью "улиткен ползен" ;)

Анатолий С-Пб
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.03.2005 4:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение Анатолий С-Пб » 19.11.2009 16:44

Я послал письмо с службу тех поддержки ЕА:
16.11.2009 Г. я приобрёл продукт вашей организации "Crysis Warhead" (7ACU-DBJC-TEL8-K2FC-TKQ7).
Установил на ПК (ОС Windows 7). При запуске игры начинается проверка на предмет "пиратства"(судя по звуку жёсткого диска) и ...после рекламного ролика происходит перезагрузка. Несколько раз удавалось выйти в меню игры, настроить опции, начать игру, но при запуске игрового ролика - опять перезагрузка.




Вот, что мне сообщили в службе тех поддержки ЕА :

Добрый день. Данная операционная система официально не поддерживается этим продуктом.

Прошу вас установить данный продукт на операционной системе WinXP или WinVista

Пожалуйста сохраняйте историю переписки.

С уважением,

Вячеслав Сидорин


Какой гениальный совет! Поддержка рулит! А я дурак и не догался, что можно просто поставить другую ОС, а лицензионную W 7 выкинуть на..

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение GothMan » 19.11.2009 18:43

Анатолий С-Пб
даа. Ну тут их винить нельзя. Они написали игру раньше чем вышла 7. Может патч выпустят.

ruslan
а чего ж ты хотел? Я так смотрю - пока DX Compute не пойдет в массы нифига мы не увидим видеоинкодинга на видеокартах. Ни стрим ни куда это не умеют - могут только спецэффекты обсчитать (и то на единичных приложениях).

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 23.11.2009 0:24

Все, терпение кончилось, опять поставил ХР. Это как старые любимые ботинки одеть - удобно и комфортно. Особенно порадовался кнопке на панели инструпентов "Вверх", мне ее в 7-ке так не хватало :) Да и еще много приятных вещей вернулось. 7-ку поставлю второй доп. системой, но основной оставлю пока ХР.
Не, ребята, не скоро я на 7-ку подсяду :wink:

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение GothMan » 23.11.2009 9:11

"Хорошая вещь привычка!" © Манго-манго

Я вот уже 2 года на Висте. Проблем с интерфейсом семерки нет, тем более виндовыми приложениями я почти не пользуюсь: большую часть заменяет Тотал Командер.
А по поводу "ВВерх" - так она там и не нужна, можно прямо тыкать на адресную строку в любой каталог - и сразу в него перейдешь.

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение volkodav » 23.11.2009 11:23

GothMan писал(а):"Хорошая вещь привычка!" © Манго-манго

Я вот уже 2 года на Висте. Проблем с интерфейсом семерки нет, тем более виндовыми приложениями я почти не пользуюсь: большую часть заменяет Тотал Командер.
А по поводу "ВВерх" - так она там и не нужна, можно прямо тыкать на адресную строку в любой каталог - и сразу в него перейдешь.
полностью аналогично. уже почти десять лет по тоталом :oops:

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 23.11.2009 21:03

Я всех прекрасно понимаю, а я командерами не пользовался, Far иногда, но редко.
И у меня возникла опять проблема. По Bluetooth не хотят сопрягаться телефон (Nokia 6303) и 7-ка. В ХР ни каких проблем, в Висте тоже, а в 7-ке ступор, ошибки при попытке законтачиться. Вобщем, пока буду копить проблемы и способы их решения на 7-й винде, как второй системе. Мне ж работать надо еще. В ХР я уверен, а в 7-й нет, потому работа - только XP, подопытный кролик - 7-ка.
Попробуйте кто-нибудь Bluetooth использовать для связи.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение GothMan » 23.11.2009 22:15

Bluetootha нету. Но USB wi-fi адаптер завелся с полпинка, а на висту и ХР надо искать драйвера, ставить... на ХР еще и настраивать.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 25.11.2009 20:17

Не настроить тему. Хотелось бы иметь стиль 7-ки и шрифты без клер-мути, но простое отключение этого клера в системе результатов не принесло, замена шрифта на тахому кое-что изменила, но в окнах муть осталась, в значках рабочего стола тоже, приходиться пользоваться старым классическим стилем, тлько тогда все шрифты становятся четкими. А хотелось бы поставить что-то типа серебристой темы, как в ХР, очень она моему семейству нравиться. Копаюсь в настройках окон в персонализации, может чего и выйдет.

Замечен глюк с пропаданием значков ссылок инета, вместо оригинальных ярлыков замещение идет универсальным "глобусом". Глюк появляется и исчезает по своему настроению.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение togrul » 25.11.2009 23:09

Ребят, извините за дурацкий вопрос - я могу свою лицензионную семерку на второй комп (ноут) поставить? Или ключ не пройдет при проверке?

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 25.11.2009 23:43

togrul
Я поставил на два, но у меня для OEM.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 26.11.2009 0:16

Удалось подключить телефон к 7-ке по Bluetooth! Не обошлось без "бубна". Пришлось выставлять всякие галочки и точки, безопасность блин! В итоге получил сеть с телефоном. Для того, чтобы подключиться к тлф, надо было снять с него скрытность в его настройках (в ХР этого не надо было делать), правда потом, после всех настроек, можно эту скрытность опять включить и проблем с обзором папок из винды уже не будет. Да, 7-ка требует больше телодвижений для настройки Bluetooth, чем ХР. Но эту настройку один раз проделать и потом уже все легко контачится. В добавок я еще получил еще и подключение к инету - открылась вкладка точки доступа. Теперь на даче могу в инет лазить! А в ХР и Висте мне такого не получилось сделать. Однако, страница Яндекса мне обошлась в 34 копейки :)

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение togrul » 26.11.2009 10:13

IgorSPb писал(а):Я поставил на два, но у меня для OEM.
Интересно, а с коробочной лицензией прокатит?

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение volkodav » 26.11.2009 11:08

IgorSPb писал(а):togrul
Я поставил на два, но у меня для OEM.
а в чём разница?

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 26.11.2009 14:53

volkodav писал(а):
IgorSPb писал(а):togrul
Я поставил на два, но у меня для OEM.
а в чём разница?
Основной отличительной особенностью OEM-версий является то, что они «привязаны» к компьютеру, на который были первоначально установлены, и не могут быть перенесены на заменяющий компьютер или любой другой ПК.

Почитал лицензию - только на один комп. Вот:
Как указано ниже, использование программного обеспечения означает также ваше согласие на передачу определенных сведений о компьютере во время активации, проверки и для служб Интернета.
При соблюдении данных условий лицензии каждая приобретенная вами лицензия дает вам следующие права.
1. ОБЗОР.
а. Программное обеспечение. Программное обеспечение включает операционные системы для настольных компьютеров. Программное обеспечение не включает службы Windows Live. Windows Live — это служба, которую можно приобрести у Microsoft по отдельному соглашению.
б. Модель лицензирования. Принцип лицензирования программного обеспечения — одна копия на один компьютер. Компьютер — это аппаратная система, оснащенная запоминающим устройством, на которой может быть запущено программное обеспечение. Каждый аппаратный раздел или стоечный модуль считается отдельным компьютером.
2. ПРАВА НА УСТАНОВКУ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.
а. Одна копия на компьютер. Вы можете установить одну копию программного обеспечения на одном компьютере. Такой компьютер называется «лицензированным компьютером».
б. Лицензированный компьютер. С программным обеспечением могут одновременно работать не более двух процессоров на лицензированном компьютере. Если условиями этой лицензии не предусмотрено иное, данное программное обеспечение нельзя использовать на других компьютерах.
в. Количество пользователей. Если условиями этой лицензии не предусмотрено иное, несколько пользователей не могут работать с данным программным обеспечением одновременно.
г. Разные версии. Программное обеспечение может включать несколько версий (например, 32- и 64-разрядную). Вы имеете право установить и одновременно использовать только одну версию.
Могут заблокировать ОС, если в инет выходишь часто, или сделать предупреждение. Так уже мелкософт заблокировал Иксбоксы с пиратской прошивкой, теперь им в инет не выйти и не поиграться, и неперепрошить обратно тоже. А у меня один комп на 7-ке в инет выходит дома, второй с собой ношу и на нем в инет в ХР выхожу.
Последний раз редактировалось IgorSPb 26.11.2009 16:04, всего редактировалось 1 раз.

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 26.11.2009 15:10

Вот интересно, чтобы до конца понять, как работает точка доступа в инет, пришлось ставить и копаться с Win 7, а не с ХР. Сейчас в ХР тоже у меня выход в инет через Bluetooth-телефон получился, раньше не те настрйки ставил, невнимательно смотрел. Как говорится "Не было бы счастья, да несчастье помогло".
Другой вопрос. У меня 64-бит версия сейчас стоит и в настройках ишака пишется "Не возможно использовать IE (64-разр версия) в качестве обозревателя по умолчанию. Почему? И как его можно (если можно) сделать по умолчанию, а если не сделать вобще, то можно ли снести и оставить только 32-бит? Может отсюда поблемы с отображением ссылок при сносках на раб. стол? (но я больше скрытых файлов не удалял, уже обжегся раз :) )

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение volkodav » 26.11.2009 16:25

IgorSPb
то есть я не могу купить, например комп с предустановленной оем виндой, а потом его апгрейднуть (ну почти всю начинку) и снова поставить эту винду?

IgorSPb
Участник
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 24.03.2003 18:02
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение IgorSPb » 26.11.2009 20:15

volkodav писал(а):IgorSPb
то есть я не могу купить, например комп с предустановленной оем виндой, а потом его апгрейднуть (ну почти всю начинку) и снова поставить эту винду?
Разве что памяти добавить или видяху поменять. Там привязка к материнке идет.

Пытался сегодня сделать, чтобы ХР грузилась первой и в итоге сбой при загрузке, и такое уже третий раз. 7-ка всегда загружается первой, а как только ты ставишь в загрузке системы первой ХР, то происходит какой-то сбой и ХР не грузится вобще :? Даже EasyBCD не спасает, только может удалить загрузчика 7-ки, тогда восстанавливается ХР, но потом надо всю 7-ю заново ставить. Наверно это происки мелкософта, чтобы юзеры насильно от ХР отучались.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Обсуждение Windows 7 и всего, что её касается.

Сообщение togrul » 26.11.2009 20:58

Насчет лицензии понятно. Буду жить с вистой на ноуте. по поводу
IgorSPb писал(а):Пытался сегодня сделать, чтобы ХР грузилась первой и в итоге сбой при загрузке, и такое уже третий раз
у меня с этим все ок. Жесткий разбил на 2 раздела, на одном хр, на другом семерка. Первой по умолчанию стоит хр и все нормально грузится.

Ответить