Windows Vista

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
MEDIKRF
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.02.2005 4:23
Контактная информация:

Windows Vista

Сообщение MEDIKRF » 14.07.2006 9:50

Что же ждать с появлением Windows Vista
Кроменового интерфейса нам обещают новый DirectX 10 :roll:
как вы все знаете нынешние видеокарты работают на DirectX 9.0c
выходит что к выходу Windows Vista произврдители видеокарт должны выпустить новые видеокарты,так зачем раскашеливаться на дорогую видеокарту
лучший вариант на мой взгляд это GeForce 7300GT или GeForce 7600GS :arrow:

да кстати не у кого ни когда не возникала мысль приобрести лицензионную копию
Windows Vista :hitrost:

ViC_the_mighty
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение ViC_the_mighty » 28.07.2006 13:36

А зачем? ради прикола? К ОС нужно подходить с функциональной точки зрения, а Виста сама занимает места на диске как довольно приличная игра, переливается всеми красками, жрет много ресурсов... От операционной системы требуется скромность и аскетичность, потому что как можно больше ресурсов компьютера нужно отдавать приложениям, с которыми работает ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ. А красиво можно сделать и без DirectX 10.

В общем я думаю, что Виста по большому счету для домохозяек, потому что самое ресурсоемкое приложение, которое такая категория пользователей использует - это Microsoft Word. А те люди, которым компьютер нужен для работы или для игр предпочитают более высокую производительность приложений, с которыми они работают, всяким фенечкам Винды.

Вы посмотрите рекомендуемые требования к компьютеру, на котором комфортно будет работать с Вистой? Не каждая игра сейчас имеет такие требования :gigi: .

В общем лично мое мнение, пока само приложение (или уж тем более драйвер устройства) не откажется работать под чем-то другим, кроме Висты, я буду сидеть на Windows XP и ставить на него Service Packs.

А когда подешевеют какие-то GeForce 11600 GTO и Athlon X8 7400+, а памятью, объемом 3 Гб никого не удивишь, когда выйдет Windows Vista Service Pack 2 объемом в 400 Мб, который я скачаю своим домашним модемом на скорости 8 Мбит/с - вот тогда я поствлю себе ее, родимую :P

МимоПроходил
Участник
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 24.12.2004 13:21
Откуда: стреляли....
Контактная информация:

Сообщение МимоПроходил » 28.07.2006 19:05

полностью согласен с ViC_the_mighty, только добавлю-если будет где скачать :)

MEDIKRF
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.02.2005 4:23
Контактная информация:

Сообщение MEDIKRF » 28.07.2006 21:07

Примерно тоже самое говорили люди об Windows XP
когда он только готовился к релизу

что на счет тогоже Microsoft World
скоро будет Microsoft World 2007 который я считаю будет работать только под Windows Wista

тоже и насчет игр
кроме того откуда ты можешь знать возможности DirecX 10
знаю две игры по DirecX 10
Crysis
Halo 2

скоро у системных требований всех програм будет написано
минимальные требования Windows XP
Рекомендуемые Windows Wista

:)

ViC_the_mighty
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение ViC_the_mighty » 29.07.2006 1:00

MEDIKRF

Примерно тоже самое говорили люди об Windows XP

Согласен, особенно с ударением на Примерно тоже самое... Дело в том, что по большому счету больше всего из ресурсов Windows XP хотела дискового пространства. Пришлось просто выделить под системный диск больше места по сравнению с Вин2000. При отключенных стандартными средствами Винды фенечек типа тени, темы, анимация ХР работала (да и сейчас работает) очень даже комфортно на Селероне 500 с 192 Мб памяти.

Это не значит, что с Вистой такого сделать точно нельзя будет, однако есть ОЧЕНЬ сильные сомнения в этом. В первую очередь потому, что все больше из продукта для опытных пользователей (Вспомним Windows NT Professional) Винда перерастает в место обитания домохозяек, когда она пытается предугадать любой шаг пользователя, предложить на выбор 50 вариантов, их которых у пользователя, возможно, и возникнет когда-то необходимость хоть один. То есть если раньше ресурсы не тратились на услужливость пользователю, а просто нужно было знать что и где настроить, то сейчас тенденция к тому идет, что винда сама заваливает пользователя кучей предложений типа "а не хотели бы вы сейчас сделать то-то?". Естественно, это занимает часть процессорного времени. А если эти выпады услужливости в сторону пользователя будут вопровождаться услужливым салютом с использованием шейдеров и беганием забавного волшебника или собачки, выполненной в 3D или флеше, по всему экрану, то это тоже вряд ли послужит сохранению ресурсов.

скоро будет Microsoft World 2007 который я считаю будет работать только под Windows Wista

он еще в бета-стадии, а уже работает на ХР и, вероятно, 2000. Кто ж в здравом уме будет ограничивать круг покупателей этого офисного пакета? Да еще и при использовании своей же платформы, которая пока еще и поддерживается притом.

тоже и насчет игр

Будет день, будет пища :) Чтобы потянуть эти игры на полную, используя весь потенциал DirectX 10, нужны будут ох какие нехилые компьютеры. А тут вопрос ресурсов уже остро не стоит, можно и поделиться с Вистой :)

кроме того откуда ты можешь знать возможности DirecX 10

А я их и не знаю. Потому вроде и не превозношу и не умаляю...

скоро у системных требований всех програм будет написано
минимальные требования Windows XP
Рекомендуемые Windows Wista


нет, ну тут уж надо определиться, либо игра поддерживает запуск в ХР дибо нет :) Я думаю, что тут вопрос может скорее стоять в поддержке только 10 ДиректИкса игрой, потому как вроде 10 версия для ХР не предназначена. И то посмотрим еще, делать прогнозы и верить Microsoft - вещи неблагодарные :)

Все вышесказаное - мое ИМХО.

Ian
Старожил
Сообщения: 1762
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Курск-Москва
Контактная информация:

Сообщение Ian » 29.07.2006 9:35

MEDIKRF,
знаю две игры по DirecX 10
Crysis
Crysis будет работать под DX9, т.к. CryTek не привязывает выход своей игры к выходу Vista. Использование DX10 скорее всего, просто поднимет быстродействие. Все имеющиеся сейчас демки и ролики были сделаны на DX9.
Halo2
Это чистый маркетинг. Как с последней частью MechWarrior, которая не желала запускаться, если не было установлено DX8, хотя ничего из его возможностей не использовала.

Кроме того, остается вопрос требовательности по ресурсам. Windows'98 продержалась почти 8 лет, только недавно стали появляться программы (в основном, игры) Xp-only. Так что года 3 для апгрейда еще есть :)
Ну и, кроме того, ИМХО все красивости можно будет выключить. Тем или иным образом (в крайнем случае, найдутся энтузазисты и напишут какой-нибудь VistaLite, отрезающий нахрен всю "услужливость").

MEDIKRF
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.02.2005 4:23
Контактная информация:

Сообщение MEDIKRF » 29.07.2006 12:47

И то посмотрим еще, делать прогнозы и верить Microsoft - вещи неблагодарные

с этим я совершенно согласен !

Но все таки приятно когда у тебя на компъютере стоит последняя версия операционной системы !

Да и ещё кажется Microsoft собирается поставить какую то новую и не пробиваемую защиту
очередному творению Билли Гэ... Windows Wista (но кто знает на что способны програмисты Росси
и уж точно все захотят работать на новой операционной системе и не платить деньги).

И вспомните свою радость когда первый раз поставили себе Windows XP Profesional
Кстати ни когда не ставил себе Windows XP Home Edition !!!

Да ещё вспомните с появлением Windows XP он практически сразу нахапал кучу вирусов !
Поэтому я считаю после появления Windows Wista лучше пол годика подождать посмотреть у друга как этот Windows Wista работает в полном комплекте !

ViC_the_mighty
Участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Киев, Украина
Контактная информация:

Сообщение ViC_the_mighty » 30.07.2006 0:43

Да и ещё кажется Microsoft собирается поставить какую то новую и не пробиваемую защиту
очередному творению Билли Гэ... Windows Wista (но кто знает на что способны програмисты Росси
и уж точно все захотят работать на новой операционной системе и не платить деньги).


Код Виста пишется с нуля и хотя еще финальный релиз не вышел, но в бета версии специалисты из Symantec уже нашли огромную кучу уязвимостей. Код еще не оттестирован (особенно стеки сетевых протоколов) и не известно, будет ли она после выхода хотя бы такой же надежной, как ХР. Но даже если не будет, то думаю сервис паками все полатают, но это будет не сразу ведь. Поэтому спешить не нужно.

И вспомните свою радость когда первый раз поставили себе Windows XP Profesional
Кстати ни когда не ставил себе Windows XP Home Edition !!!


Ее код был модифицированным кодом всей серии Windows NT, так что в его надежности не было никаких сомнений. Проверенная годами архитектура. А код Викста пишется с нуля. Посмотрим...

Да ещё вспомните с появлением Windows XP он практически сразу нахапал кучу вирусов !

Дык антивирусы надежные ставить надо. Я не хочу ни рекламировать, ни рекомендовать, но я всегда пользовался Kaspersky Antivirus и у меня он ловил вирусы и вредоносные скрипты на лету, когда они только пытались залезтьв комп. Результат - я за все время, начиная с выпуска самой ХР, переустановил ее 3 раза, и то, только потому, что менял платформу. Просто чтобы все было "с чистого листа".

Поэтому я считаю после появления Windows Wista лучше пол годика подождать посмотреть у друга как этот Windows Wista работает в полном комплекте !

Очень разумно :) К этому и веду. Хотя на домашний комп, с разумным размещением всех данных на другом, нежели системном, диске - я считаю, что можно и побаловаться с Вистой ради инетреса. Но это с родни баловству. Все равно к моменту релиза будет очень много ошибок, которые будут исправляться в будущем. А сейчас уже есть надежная система - ХР. Так что пороть горячку и везде ставить Висту после ее выхода не вижу смысла просто.

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 30.07.2006 14:24

МимоПроходил, пиринг в руки, всегда есть где скачать :)
MEDIKRF, 2007-ой Word будет работать и на XP легко и не чихая, бетки тестятся его именно на XP и работать он будет на ней, если вдруг не будет сначала - то очень скоро начнет, очень скоро, ХP хоронить рано ViC_the_mighty -передал всю суть сабжа, смысла ставить Висту нет никакого, пока она не станет ТРЕБОВАНИЕМ для запуска чего либо, причем не потому что это новая ось итп, а потому что необходимые для работы программы компоненты есть только в Висте и их НЕЛЬЗЯ портировать под XP - только тогда.

MEDIKRF
Новичок
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12.02.2005 4:23
Контактная информация:

Сообщение MEDIKRF » 09.08.2006 21:57

А кто из вас ставил бета версию Windows Vista

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 09.08.2006 22:13

Я не ставил. Но одному моему знакомому дали первую бэту в универе. Так вот, под ХР при запуске игр у него винда висла. На двух компах с одинаковой конфигурацией. А под вистой пробьлема исчезла.... Наверно поддержка современных устройств в ней по-лучше реализована. (то были компы с АМ2, ДДР2 и САТА2)
Последний раз редактировалось GothMan 11.08.2006 18:15, всего редактировалось 1 раз.

Вяч
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 29.07.2003 2:39
Откуда: Калининградская обл.
Контактная информация:

Сообщение Вяч » 11.08.2006 17:02

Так уже сейчас практически ничего нового не будет в Vista кроме DX10 и Aero. От всего отказались, так зачем её устанавливать- смысл какой? ради красивости? У мелкомягких думают что большенство сидит за компом и любуется видом папочек и значков- так это не так. Тут в ХР нахрен все красивости убираешь так как все эти эффекты сворачивания и т.д. только раздражают. Висту ставить только тогда когда ХР прекратят поддерживать или подождать года 2.

Kimurio Elanovuchi
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.08.2006 19:40
Откуда: От интернета
Контактная информация:

Сообщение Kimurio Elanovuchi » 31.01.2007 2:04

Наконец-то вышла Windows Vista 8) :D 8) :D 8) :D :!: :!: :!:

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 21.06.2007 12:39

Веточку нужно закрепить, посмотрев на то, что стартуют релизы, посмотрев на свою железку таки решился, буду ставить:
Операцию назвал: Vista Conquest x64 v0.5b.
Reason:
Vista - операционка
Conquest - благородно звучащее слово, кажется в тему но все никак не дойдут обновить воспоминания о том, что же оно значит:
Х64 - буду ставить эту версию
0,5 потому что готово пол дела, и именно на половине пути я стою

В - потому что попытка А уже была, ставил на ноутбук, быстро работала, никаких вопросов, но! Драйверов нету(Samsung R50/PM760/2Gb/AMD X300) - работает очень быстро, но без звука это какие-то явно не те ощущения :spy:

На данный момент опыт переходящий в стадию реализации проводится на:

CPU: Intel Core 2 Duo E6420
RAM: Apacer OK 1Gb x4
MB: ASUS P5B Deluxe wi-fi/ap
VC: MSI GeForce 8800GTS 320 OC
HDD: RAID 0/WD3200YS

еще флопик, приводы и переферия, дрова вроде есть интересным елементом может стать:
AverMedia Hybrid
Terratec 2400D

это два тюнера и как они будут работать в новой ОС меня к примеру очень даже интересует.

Теперь сообственно вопросы:
1. Как включить аеро? я скача... нет ну конечно не скачал, я честно купил за 340у.е. коробочную версию ультимейта и конечно она будет стоять на одной машине, я вообще такой, постоянно покупаю сырые операционки на которые много нареканий за космическине деньги потому что я люблю майкрософт и борюсь с пиратством! п.с. где скачать допремьерный релиз трасформеров не подскажите?

п.с. версия у меня ультимейт х64

2. есть ли что-то схожее с msconfig и gpedit.msc
3. можно ли отключить защиту от дурака, к примеру при редактировании реестра он очень сильно рекомендует этого не делать, это же... короче как убрать?
4. ДиректХ10, вот ради него заводиться и не понятно где скачать, я читал, честно читал поисковик на вопрос где скачать, но там столько разлагольствований, что лучше спрошу тут, для здоровья как-то безопаснее, звезда туда, звезда сюда, а ответ наконец-то будет четкий и внятный :) (п.с. я не хочу звезду, но и вырыть больще чем вырыть уже не в состоянии :) )
5. Что за проблемы с SLI у виста? Драйвер вроде как есть, а в новостях пишут, что уже совсем скоро будет SLI в виста... настораживает, настораживает....
6. Где взять CUDA и с чем её есть? Это API и это понятно, но где это апи живет, не ясно, не понятно и в общем-то как использовать тоже не сильно представляю, это ж должно поддерживать приложение... ?
7. есть ли возможность сделать автоматическую установку виста?

спасибо за внимание, очень надеюсь на ваши ответы

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 22.06.2007 15:20

GeScorpion,
1) По умолчанию включена, включить и выключить можно через обычные настройки дисплея (простым выбором темы)
2) msconfig есть, gpedit.msc не смотрел...
3) Можно. Я убрал. Убирается через Security Center убиранием одного checkbox.
На остальное точных овтетов не знаю.

PAIIITET
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Липетск
Контактная информация:

Сообщение PAIIITET » 01.11.2007 20:29

Кто перешел уже на висту, рекомендую очень хороший сайт: Оптимизация и настройка Windows Vista

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 05.11.2007 11:10

Пока кризис описан как игра без реального ДХ 10 не вижу смысла в висте вообще :)

Анатолий С-Пб
Участник
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14.03.2005 4:35
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Анатолий С-Пб » 03.01.2008 15:22

Хочу поставить Висту в качестве второй ОС, чтобы посмотреть эффекты ДХ 10. Можно ли установить Висту в тот же раздел, что и ХP или лучше создать отдельный раздел для Висты?

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 03.01.2008 16:28

Анатолий С-ПбЛучше взять отдельный винт для висты...


All
Вернулся к идее поставить висту, но что-то у неё со скоростью копирования печально, кто знает как выровнять?

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 03.01.2008 16:48

Самое негативное ощущение вот в чем, чуть выше можно посмотреть мой старый конфиг, на сегодня он изменился:

Core 2 QX6700
4Gb RAM
6x 500Gb
2x 8800GT 512mb SLI
nForce 680i

я считаю, что конфиг уже ближе к хай энду но для игры в кризис под виста, его не хватает... вопрос, какого? И на чем висту нужно запускать?

п.с. все оборудование в разгоне!!!

Tushonka
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.06.2007 12:22
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Tushonka » 03.01.2008 21:37

я считаю, что конфиг уже ближе к хай энду но для игры в кризис под виста, его не хватает... вопрос, какого? И на чем висту нужно запускать?
А что, виста не запускается? Ну это бред, батенька. А по поводу Crysis, единственное решение для DX 10 (все на макс настройках + сглаживание 4x) - это GeForce GTX (желательно разогнанная), да и то в разрешении 1024*768. На Xp никто не жаловался, когда FarCry вышел, все терпеливо ждали видеокарт след. поколения. Так что непонятна фраза "И на чем висту нужно запускать?" Думаю на описанном конфиге можно запускать висту без проблем. Но причем здесь Crysis? :?:

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Сообщение max-sever » 03.01.2008 22:40

Tushonka,
Но причем здесь Crysis?
Вполне разумно.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 07.01.2008 3:02

Tushonka
А что, виста не запускается? Ну это бред, батенька.
Предлагаю сразу определиться, мы определяем друг друга как бред или как мнения, мои слова относительно кризиса под виста касались того, что реальные "максимальные настройки" можно получить и под ХР, не поленитесь посмотреть по интернету как это сделать и не будет НИКАКОЙ разницы в ДХ9 и ДХ10. т.е. под ХР летает, под виста тормозит. т.е. сама операционная система потребляет СЛИШКОМ много ресурсов. Что касается видео, то ультры у меня были эффект тот же, я играю на панели 1360*768, разницы по качеству в виста и ХР - НЕТ, а по производительности виста уступает, причем заментно.
А по поводу Crysis, единственное решение для DX 10 (все на макс настройках + сглаживание 4x) - это GeForce GTX (желательно разогнанная), да и то в разрешении 1024*768. На Xp никто не жаловался, когда FarCry вышел, все терпеливо ждали видеокарт след. поколения.
Правда? На момент "ВЫХОДА" первого фаркрая, он летал на конфиге который у меня был на тот момент. Да это был разгон, но игра работала на максимальных настройках и в вин 98 она не работала быстрее чем в ХР, производительность не отличалась, сам делал замер!
Так что непонятна фраза "И на чем висту нужно запускать?" Думаю на описанном конфиге можно запускать висту без проблем.
НА селероне 1700МГц, можно запустить виндовс 2003 сервер, поднять с десяток сервисов и это будет 1. запущено 2. работать, отличие от двухпроцессорного ксеона или двухпроцессорного двуядерного ксеона, будет в чем? В производительности. Если все теже сервисы на том же селероне поднять под юникс платформой, то работать это все будет не многим хуже, но стабильнее чем на более мощной системе. Если я запускаю тот же дум 3 и вижу в ХР одно колличество кадров и запускаю висту и вижу колличество кадров на треть меньше, я делаю вывод, что операционная система потребляет ресурсы которые необходимы для моего приложения на себя. Есть среда работы любого пользователя, есть текущие потребности, есть перспектива этих потребностей и многие другие параметры, если на процессоре АМД 3200+ в ХР можно слушать музыку, распаковывать архив и работать в ворде к примеру, то в виста прийдется отказаться от расспаковывания архива на фоне и добавить еще 1Гб памяти и не стоит принципиально начинать дискуссию, мол а кому нужно на фоне раскрывать архив или мол жалко ли оперативной памяти, можно еще покричать что виста стоит 300у.е. а железо 280у.е. и начинать защиту своей точки зрения, но мне кажется, что если система "А" показывает производительность в 20000 балов, а система "Б" отличающаяся только предстартовой оболочкой для приложений отличается результатом 15000 балов, то смысла в таком переходе пратически нет. Только если что-то в ней есть действительно существенно более переработанное! А операции с файлами вы рассматривали? у меня 2.5терабайта масив, забавно наблюдать как в ХР файл копируется 1Гб за 30 секунд, а в виста порядка 3 минут, вопрос, это тоже особенности отстойной ХР и хорошей виста? Вопрос еще не ясен на каком железе запускать виста если вопрос не в запуске а в работе и при довольно высоких технических характеристиках получить тоже самое что было бы под ХР на конфигурации полуторолетней давности, это извините бред поболее что был получен перекручиванием моего вопроса "на чем запустить висту?" мне кажется достаточно логичным полное понимание вопроса, на чем на сегодня нужно запустить висту чтобы не потерять производительность и получить нормальную скорость работы с файлами. так более корректно?

max-sever, брат, ты просто не играл в кризис на максимальных настройках на системе с одной карточкой 8800GTX и процессоров Е6850, принципиально тормозов НЕТ в принципе, и проверено, настройки максимума из кризис получить очень просто, опять же это легко проверяется, у Вас же в течении двух недель с момента выхода кризиса даже новость была, что ДХ10 это фейк и рекламный ход чтобы раскрутить висту. я готов все слова подтверждать, главное чтобы вопросы были :)

Lovrik
Модератор
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 22.01.2004 15:48
Откуда: Россия, Питер
Контактная информация:

Сообщение Lovrik » 13.01.2008 16:52

Висту трогать пока не надо имхо, зачем геморрой зарабатывать от сырой системы, гораздо лучше вылизанная и зализанная XP PRO'вороченная, её тем более знаешь, просто следим за происходящим и после пучка фиксов и замедления после очередных пучков фиксов повышения производительности висты по тестам, можно будет посмотреть что она даёт, к тому времени ещё и вопрос в необходимости принципиального перехода разъясниться, пока этой необходимости нет.
Лучше в своём сухом бункере, чем на вилле, где капает с потолка... :wink:

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение volkodav » 01.02.2008 14:35

sp1 появился.
установил. вродь работает =)

Ответить