Изменяется IP-адрес

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Ответить
force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Изменяется IP-адрес

Сообщение force » 03.02.2006 16:52

Мой компьютер подклчбен к обычной домашней локальной сети. Естественно у меня есть свой постоянный IP-адрес в сетке. Для выхода в инет создается VPN-соединение. ТАк вот, когда я в инете, то везде, во всех локальных чатах и форумах, вместо моего IP-адрема показывается какой-то бредовый IP-шник. Когда я не в инете, то показывается мой нормальный IP-шник. Если зайти по этому вымышленному IP-шнику, то просто показывается расшареный принтер (не мой, у меня полно файлов расшерено), котоырй находится в папке Web Client Network. Почему так происходит? У всех односетян с IP-шниками такого не происходит, только у меня.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 03.02.2006 18:27

Сдается мне, что сетевая маска у вас на VPN соединении неправильная, из-за чего трафик для локальной сети отправляется через интернет. К счастью, добрый провайдер на своем узле не пускает пакеты на локальные узлы в интернет, а перенаправляет их обратно в локалку, естественно, от своего имени.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 03.02.2006 20:26

DrEvil, И как это исправить? Я при создании VPN соединения указывал только IP-адрес провайдера и всё. Больше никаких настроек не менял. Если в свойствах этого VPN соединения прописываю в свойствах TCP\IP свой IP (изменения маски там нет вообще), то вообще не подключается. Как правильно сделать?
Допустим есть мой Ip в локальной сети A, маска B, шлюз C и DNS D. Что и куда из этого я должен прописать в VPN-соединение? Заранее спасибо за помощь!

Freeman_Jack
Старожил
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Freeman_Jack » 03.02.2006 21:28

force, пропиши в чате жестко свой ип, который используется в локалке.
Что за чат, что за провайдер и что за сеть?

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 03.02.2006 23:22

Freeman_Jack, Чат Unichat (VyPress все показывает как надо), провайдер Айчына и Атлант (с обоими эффект один и тот же, только ip-шники разные). Сеть Восток. Мне если честно параллельно, что именно в этом чате показывает. Просто интересно, откуда взялся этот ip. Более того, если я начинаю в сети искать пользователся по этому вымышленному ip, то нахожу себя, правда открывается не мой комп, а то, что я написал выше.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.02.2006 1:29

Я при создании VPN соединения указывал только IP-адрес провайдера
Тогда во время работы этого подключения выполните в командной строке ipconfig /all и закиньте результат сюда.
Более того, если я начинаю в сети искать пользователся по этому вымышленному ip, то нахожу себя, правда открывается не мой комп, а то, что я написал выше.

Шары вы и не увидите, т.к. все провайдеры их блокируют, т.е. локальные ресурсы из интернет недоступны.

Freeman_Jack
Старожил
Сообщения: 3419
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Беларусь, Минск
Контактная информация:

Сообщение Freeman_Jack » 04.02.2006 4:03

force, Так пробовал в чате вручнуй ставить IP? Мы говносичат гоняли в сети. Сча мирку внедряем полным ходом. Так этому чату надо было насилу вбивать свой ИП в опция, иначе была похожая хренотень вроде + по диалапу пропадали все юзеры чата из списка.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 04.02.2006 12:15

Freeman_Jack, Там такой опции кажется нет. Только адрес сервера и все...
Последний раз редактировалось force 05.02.2006 17:44, всего редактировалось 1 раз.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 04.02.2006 14:18

Х-м, интересно. Особенно радует совместное использование внешнего DNS сервера, да еще и не своего, как для локалки, так и для интернет. Трудно удержаться от соблазна одним приемом излечить такого провайдера от такой глупости, но оставим это начинающим хацкерам. Предложение тут одно - зайти в папку сетевых подключений, в меню "Дополнительно" выбрать "Дополнительные параметры" и на закладке "Адаптеры и привязки" спустить соединения удаленного доступа вниз списка. Тогда все обращения сначала пойдут в локалку, а уж потом запросы в Интернет пойдут в VPN соединение.

force
Участник
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Belarus
Контактная информация:

Сообщение force » 04.02.2006 16:53

DrEvil, Так оно и есть. Лоакальня сеть первая, потом удаленный доступ.
PS Я кстати такой не один. Нашел ещё нескольких человек с таким ненормальный айпишником. Может так и должно быть, меня уже мучает такой вопрос? Это просто одна прога такая. В остальных местах мой айпишник такой, как положено.

Ответить