Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Iskatell

Сообщение Iskatell » 26.01.2004 16:10

Здравствуйте жителе этого места!

Не знает ли кто из Вас где можно ностать русское описание (или руссификатор help-а) Norton Ghost Enterprise 7.0 ?

Буду очень признателен!
С уважением Iskatell

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 20.03.2004 14:00

Гость хм
такие вопросы в нашей конференции запрещены

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 03.04.2004 19:10

без комментариев

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 06.04.2004 8:39

Ericbek
Поиск/распространение вареза и кряков через конференцию запрещены, Правила, п 4.1
Устное предупреждение.

Гость

Сообщение Гость » 14.04.2004 21:10

Посмотрел я эту ветку, и так и не понял, чем же Акронис лучше, того же PartitionMagic? Четыре страницы только:вышли мне... и мне, и мне, лови..., поймал. И ничего по существу вопроса...Попробовал Акронис, да работает, делает то же самое, а восторги к чему прикрутить? Кроме русского фейса, конечно. Попробую объяснить свою позицию. Partition, например позволяет мне создать загрузочные дискеты, даже без установки программы в виндах. Кстати дискеты всего 2, одна с dos'овскими файлами и драйверами, а вторая, собственно программа. Все. Я этим набором пользуюсь и дома и на работе и знакомым помогаю решить проблемы с установкой, форматированием, созданием и перемещением разделов. Работает нормально. Решил попробовать Акронис, установил, попробовал. Допустим, что он делает то же, допустим, что не хуже. Дай думаю создам набор дискет, как в PartitionMagic (при установке я отказался от записи), ну и что, он мне предложил подготовить 5 чистых отформатированных дискет. Это и решило его судьбу, зачем мне 5, когда я прекрасно обходился и обхожусь 2 PowerQuest'овскими? Повторюсь, что все прелести фейса меня мало интересуют, я не использую прогу под виндами, меня интересует чисто dos'овский вариант, как инструмент, заменяющий кучу тупых: fdisk, format и прочее. Разубедите меня, может быть я не прав.

Prov

Сообщение Prov » 13.05.2004 23:26

Очень хочется документацию по параметрам командной строки Symantec Ghost 7.0 на prov[at]pisem.net

Гость

Сообщение Гость » 14.05.2004 20:14

ИмяНеВажно
Кто вычислил, допустим делаю образ только диска с: , но хочу уместить этот образ на 1 cd-rw 700 Мб !!! Какой размер должен быть у диска с:
Размер образа больше зависит от объема, занимаемого файлами, чем от размера раздела (диска).
При высокой степени сжатия образа, можно, приблизительно, вычислить размер получаемого образа - он будет, где-то = половине объема, занимаемого данными (файлами). У меня система занимает оклоло 1Гб на разделе 2Гб. Образы получаются размером 450-500 Мб. Предполагаю, что, если увеличить размер партиции, то, это мало повлияет на размер образа, по-этому, наверное, будет правильным не ограничивать размер раздела, а следить за тем, что бы система не раздувалась...:) Время создания образа системного диска-около 5 мин. Уточняю, что кроме системы на диск C: ничего не устанавливаю. Если же все сваливать в кучу на один диск, то, скорее всего, резервирование займет не один час и не один диск для записи результатов(при нынешних размерах HDD). А все остальные данные (не относящиеся, непосредственно, к работоспособности системы) можно закатывать на болванки в спокойной обстановке, если они, конечно, представляют какую-то ценность и интерес.
Для всех возможных манипуляций с дисками и разделами можно воспользоваться Acronis'овской же программой Partition Expert, или аналогичной, по назначению (кстати не хуже) Partition Magic.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 18.06.2004 19:51

Вышла новая версия этой отличной программы Acronis True Image 7.0

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 18.06.2004 22:05

Скачать можно здесь
http://www.acronis.ru/files/trueimage7.0_s_ru.exe
Последний раз редактировалось Nik888kiN 21.06.2004 15:20, всего редактировалось 2 раза.

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.06.2004 13:18

Тема очищена от мусора, обсуждение продолжаем здесь. Любые поиски/раздачи кряков и серийников будут вырезаны, авторы наказаны по Правилам.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 29.06.2004 23:17

Acronis True Image

Код: Выделить всё

Варианты поставки пакета   
 Характеристика                                          Personal    Standard    Server   
 Создание и восстановление образов на локальных дисках      +           +          + 
 Создание и восстановление образов на сетевых дисках        -           +          + 
 Создание и восстановление образов на CD/DVD                +           +          + 
 Создание и восстановление образов
 на ленточных накопителях                                   -           -          + 
 Поддержка Acronis Secure Zone                              +           +          + 
 Создание инкрементных образов                              -           +          + 
 Проверка образов                                           +           +          + 
 Планировщик                                                -           +          + 
 Клонирование дисков                                        -           +          + 
 Мастер установки новых дисков                              -           +          + 
 Работа с динамическими дисками                             -           -          + 
 Использование сценариев                                    -           -          + 
 Поддержка IDE и SCSI RAID-контроллеров                     -           -          + 
 Цена, $                                                    3,6         49,99      499 
  
http://www.acronis.ru/files/trueimageserver7.0_s_ru.exe

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 17.07.2004 11:48

Создание разделов вручную через Acronis DiskEditor - http://klassnarod.narod.ru/Diskedit.rar

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 17.07.2004 15:51

Создание разделов вручную через Acronis DiskEditor
а скачать саму прогу мона здеся
англиЦкая версия 38.2 метра :)

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 21.07.2004 10:40

Универсальная инструкция по корректному переносу Windows 2000/XP

1. Поставить стандартные драйверы IDE/SATA (Microsoft) на контроллер с винчестером
2. Убить все ключи в разделе реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\MountedDevices
3. Удалить средство Reset, если используется
4. Перелить систему клонированием
5. Загрузиться сначала с компакт-диска с дистрибутивом системы в консоль восстановления и выполнить команды fixmbr и fixboot

Prosto user

Сообщение Prosto user » 22.07.2004 7:34

А какой тип регистрации в триальном Acronis True Image 7.0? Т. е. надо просто ввести серийный номер или надо будет выполнить ещё какие-то формальности, типа соединения с сервером и т. п.? Или там вообще нет регистрации, и надо полную версию отдельно покупать?

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 22.07.2004 8:46

Prosto user есть бэта версия и полная,с бэтой ты ничего не сделаешь
смотри какая буква стоит после 7.0 если b то бэта если s то полная

alex080758
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.04.2004 22:14
Откуда: МИРОВОЙ КЛУБ
Контактная информация:

Сообщение alex080758 » 22.07.2004 12:25

Prosto user
А какой тип регистрации в триальном Acronis True Image 7.0?
Во время установки программы, она попросит ввести серийный номер, если его не будет или он окажется кривой, программа просто прекратит установку. Если серийник был правильным, после установки программы никаких дополнительных действий и формальностей не требуется. То, что сказал Николай про "b" и "s" вполне справедливо, обрати на это внимание, когда будешь скачивать дистрибутив программы.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 22.07.2004 17:57

alex080758 Вопрос по Акронису. Скажем я создал образ C диска, обьём которого 11Гб (из которых лиш 3,5Гб занято), образ вместился на 3сд. Теперь, если уменьшить обьём С диска с 11 до 5Гб и потом востановить созданный образ обратно на С диск, но урезанный, то конфликтов не будет? Я правильно понял? Ведь главное чтоб небыло меньше 3,5Гб? Это я к тому если образ перенести на другую систему

Прошу прощения, с логином накладка вышла...

Гость

Сообщение Гость » 22.07.2004 21:23

ZuckO
то конфликтов не будет?
не должно быть...
если образ перенести на другую систему
это будет справедливо, если обе машины имеют одну и ту же конфигурацию, если же железо разное, то немного сложнее (см.пост Dr.Evil в этой же ветке), еще можно почитать на эту тему: http://microsofta.net/index.php?option= ... &Itemid=27

alex080758
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.04.2004 22:14
Откуда: МИРОВОЙ КЛУБ
Контактная информация:

Сообщение alex080758 » 22.07.2004 21:25

Извиняюсь. Гость - это я. Кстати у Акрониса есть еще утилита Migrate Easy... она помогает перенести систему с одного диска на другой.
Еще материал на эту тему: http://martin-martin.narod.ru/clonexp.html

ZuckO

Сообщение ZuckO » 22.07.2004 22:52

alex080758
это будет справедливо, если обе машины имеют одну и ту же конфигурацию
Само собой разумеется :) просто говоря о
системе
имел в виду другой хард, опечатался немного :)
есть еще утилита Migrate Easy... она помогает перенести систему с одного диска на другой
Наверно Disc Clone? Это если на ходу скопировать "настоящий" на новый, а меня интересовала комбинация "старый" образ от СД на новый хард.

alex080758
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.04.2004 22:14
Откуда: МИРОВОЙ КЛУБ
Контактная информация:

Сообщение alex080758 » 23.07.2004 0:59

ZuckO
Наверно Disc Clone?
Может быть и так она теперь называется. Но у меня эта программа именно под таким названием - MigrateEasy.
http://www.acronis.com/files/migrateeasy6.0_s_ru.exe
меня интересовала комбинация "старый" образ от СД на новый хард
Вариант с True Image должен сработать, во - всяком случае, противопоказаний не вижу.
Возможно есть смысл проделать описанные тут действия :
http://www.mostlycreativeworkshop.com/article11.html перед созданием образа системы.

Prosto user

Сообщение Prosto user » 23.07.2004 5:04

Nikolai, alex080758 спасибо. Ещё такой вопрос: можно ли образ диска создавать не на болванках, а на другом диске, только съёмном? Просто, если у меня есть съёмный диск достаточно большого объёма, то удобнее сделать образ на нём, туда весь винт влезет, не только система. Если так можно сделать, то как это отличается от создания образа на болванках? И существует ли опасность, что если система будет уничтожена вирусом, то этот вирус и на съёмном диске её образ уничтожит, когда его подключишь?

Prosto user

Сообщение Prosto user » 23.07.2004 8:40

Nikolai ну предупреждать же надо, что сервер, на котором Акронис лежит, не поддерживает докачку! :(.

ZuckO

Сообщение ZuckO » 23.07.2004 9:22

Prosto user
можно ли образ диска создавать не на болванках, а на другом диске, только съёмном?
Конечно, я так и делаю. Пишу на HDD а потом закатываю на болванки (по желанию последнего можно и не делать).
что если система будет уничтожена вирусом, то этот вирус и на съёмном диске её образ уничтожит, когда его подключишь?
Вряд ли, если только вирус физически не сотрёт файлы.

alex080758 Спасибо за ссылки.

Prosto user

Сообщение Prosto user » 24.07.2004 1:42

ZuckO
Вряд ли, если только вирус физически не сотрёт файлы.
Какова вероятность этого?

ZuckO

Сообщение ZuckO » 24.07.2004 9:00

Prosto user Вероятность такова: если образ сделан с присутсвием вируса, то понятно, этот вирус будет задействован после распаковки файлов, а так врядли он проникнит в запакованный архив, но всё же лучше одну копию сохранить на съемном носителе (HDD,CD). В принципе для того и делается образ, чтоб избежать подобных случаев. И конечно же, если уж так случилось, что система пострадала от вируса, то вначале надо попробовать разобратся с вирусом, а потом востанавливать систему. Конкретные действия вытекают из каждого конкретного случая.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 26.07.2004 16:16

Prosto user
не поддерживает докачку!
флашгет сразу при начале скачки грит поддерживает сервер или нет докачку :)

Prosto user

Сообщение Prosto user » 28.07.2004 1:41

Nikolai Просто большинство серверов поддерживают докачку, я и смотреть не стал. Иногда, кстати, флешгет не говорит.

Ответить