Средства резервирования AcronisTrueImage, NortonGhost ит.п.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

nikolai

Сообщение nikolai » 08.02.2003 22:12

Vovo
только что проверил всё качаеться

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 09.02.2003 2:11

nikolai Ну никак не выходит, может потому, что я использую доступ в интернет через прокси-сервер или из-за GetRight. Что посоветуете делать? Может скачаете сами, а затем по частям перешлете на почтовый ящик, если это не сильно Вас затруднит. Заранее признателен и благодарен.

Гость

Сообщение Гость » 11.02.2003 6:35

nikolai Уважаемый nikolai, помогите,пожалуйста хоть чем-нибудь - ничего не получается со скачкой trueimage6.0_d_ru.exe даже и без прокси. Что же касается, документации по Ghost, то в принципе, мой почтовый ящик на vovo@kholmsk.sakhalin.ru размером 5 мегабайт,но лучше, конечно, заархивировать и послать по частям. В любом случае буду благодарен до гробовой доски!!!

nikolai

Сообщение nikolai » 12.02.2003 1:23

Vovo советую купить на рынке Norton Ghost 2003
весит 107 метров в развёрнутом виде(в инете для скачивания 50 метров)
там есть самоучитель
тобишь ,сам показывает где галку поставить и на какую кнопку нажать
так что не запутаешься ,разберёться даже ребёнок
:)

nikolai

Сообщение nikolai » 13.02.2003 19:02

Norton Ghost 2003
рулёз
на данный момент похоже она идеальная
я её тестил ,раз 40 менял и восстанавливал имидж
ни одного сбоя не было ВЕСТЧ

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 14.02.2003 12:17

2ALL давайте сменим тему, уже и так половину веток во флейм перекинули. Можем поговорить о архиваторах.

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 14.02.2003 12:42

nikolai Да, поистине Ваши советы nikolai подобны касторке - их легче давать, чем принимать! Ну где я на Сахалине могу "купить на рынке Norton Ghost 2003" и сколько он будет стоить при моей учительской зарплате? Спасибо.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 14.02.2003 13:13

Vovo Да простят меня модераторы, но я не думаю что кто то говорит о лицензионом Ghost'e 2003 я думаю что пираты есть везде даже в вашем Сахалине, и стоимость диска врят ли привышает 1,2 доллара.

nikolai Необращяй внимание на такие посты, когда люди валят на себя свои прблеммы а после помощи еще и возмущяются, на них лучше просто не обращять внимание.

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 14.02.2003 13:34

GeScorpion А Вы лучше обращайте внимание на правописание: 10 ошибок в 18 словах - многовато все-таки даже для выпускника ЦПШ.

GeScorpion
Reloaded
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 03.02.2003 14:07
Откуда: Ukraine, Kiev Сообщений: Дофига
Контактная информация:

Сообщение GeScorpion » 14.02.2003 15:44

Vovo Я понимаю что для учителя крайне важно правильное написание слов, но для системщика самое главное правильно изястнять свои мысли.
Я могу писать грамотно но учитывая то как пишут остальные необращяю внимания на ошибки.

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 15.02.2003 2:43

GeScorpion Не надо прикрываться остальными, а отвечать только для себя. Это относится ко всем - и системщикам, и учителям. Правильно "изястнять" мысли(вероятно имелось в виду "изъяснять") необходимо грамотным языком. А уж тем более, когда кого-то критикуешь...

nikolai

Сообщение nikolai » 15.02.2003 13:29

Так ,завязываем с разборками!

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 16.02.2003 2:25

nikolai Да какие уж тут "разборки" - просто зачем совать нос не в свои дела, я же не даю оценки диалогам этого "скорпиона". Ну да бог с ним!Я-таки "скачал" ТруИмэдж - не поможете ли, уважаемый nikolai с серийниками и что еще нужно, чтоб установился нормально, а то я не решаюсь приступить к делу - боюсь сглазить. И будет ли этот рекомендованный Вами ТруИмэдж делать такой же диск, как у меня был на Гхосте - вставляешь в дисковод и он с него восстанавливает все содержимое жесткого диска? Спасибо.

nikolai

Сообщение nikolai » 16.02.2003 22:41

Vovo
ОН пишет имидж прямо на CD
но я рекомендую сначала создать на жёстком(предварительно разбив на файлы размером
700 метров) потом после проверки скопировать на сидюк

nikolai

Сообщение nikolai » 18.02.2003 8:20

Vovo мыло то посмотрел?

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 18.02.2003 11:39

nikolai Какое сообщение на мыле ты имел в виду и будут ли разбитые на 700 меторв файлы использованы как загрузочный диск?

nikolai

Сообщение nikolai » 18.02.2003 18:05

Vovo на мыло я тебе скинул ключик
загрузочный диск делает сама прога
а 700 метровых файлах будет образ твоей винды со всеми установленными прогами
полная инструкция на сайте производителя на русском языке

Vovo
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.02.2003 2:45
Контактная информация:

Сообщение Vovo » 19.02.2003 4:35

nikolai к большому сожалению, не получил Вашего письма с ключом, повторите, если возможно. А почему Гхост писал сразу же на компакт-диск загрузку системы и для восстановления приходилось только вставить в дисковод сидюка первый диск, а потом по требованию второй и все. С ТруИмэджем такая же процедура? А сама программа тоже, получается, запишется на диск? Спасибо и еще раз извините за бестолковость...

nikolai

Сообщение nikolai » 19.02.2003 9:17

Vovo ещё раз отправил
Acronis True Image 6.0, единственное средство для Windows, создающее точные образы жестких дисков и отдельных разделов, включая абсолютно все данные, приложения и операционные системы, которые могут быть восстановлены в любой момент на том же или другом компьютере прямо в Windows без перезагрузки! Acronis True Image 6.0 поможет вам защитить свои данные от любых фатальных ошибок программного и аппаратного обеспечения, когда обычные средства резервного копирования файлов не помогают.

Посмотрите снимки с экрана во время работы программы.



Основные возможности:
Быстрое создание точного образа диска для гарантии полной сохранности данных
Восстановление жестких дисков и/или отдельных файлов и папок
Клонирование жесткого диска на новый компьютер


Уникальные возможности:
Создание и восстановление полного образа диска непосредственно в Windows без необходимости перезагрузки в DOS или другую систему
Уникальная технология позволяет не прерывать работу в Windows во время создания образа или восстановления диска!
Понятный пользовательский интерфейс с пошаговыми инструкциями в стиле Windows XP


Прочие особенности:
Сохранение только секторов с данными — полный образ создается за считанные минуты!
Задаваемый пользователем уровень сжатия
Возможность разбивки архива на несколько томов
Защита архивов паролем
Поддержка больших жестких дисков более 180 Гб
Изменение типа раздела, файловой системы, размера и расположения диска в процессе восстановления*
* — только для поддерживаемых разделов

Остальное посмотри здесь: http://www.acronis.ru/products/trueimag ... shots.html

nikolai

Сообщение nikolai » 19.02.2003 18:11

Negodjay
Тем более 10 мегов уже выкачал.
Странно файлик от 13 февраля 2003 года весит всего 9.1 м
на мыло выслал

nikolai

Сообщение nikolai » 25.02.2003 21:32

Для тех кто любит экспериментировать
нашёл прогу для востановления винды,весит 190 кило,не требует инсталяции

Универсальный Backup (Universal Backup) 1.1 Freeware
Многофункциональная программа, предназначенная в первую очередь для создания архивов, содержащих любые файлы и каталоги с возможностью их последующего восстановления как из-под "глухого" DOS'a, так и непосредственно из Windows. Программа позволяет производить сканирования любых файлов, каталогов, ключей и переменных реестра, а также DOS-файлов и файлов настройки Windows; информация о сканировании сохраняется в отчетные файлы, которые можно в дальнейшем сравнивать и на основе различий создавать архивы. Отличная вещь для создания backup'a всей системы или какой-либо программы.

скачать можно здесь

nikolai

Сообщение nikolai » 25.02.2003 21:34

да, забыл сказать
она полностью на РУССКОМ

eiv

Сообщение eiv » 04.11.2003 16:19

Чтоб я еще хоть раз с Акрониксом связался... Восстанавливает через ж... (у меня ее загрузочные диски только до черного экрана доводили, без последующего восстановления) А когда из под второй винды запустил, так эта скотина вообще партицию удалила, а после нее нихрена не поставила. У....доды. мля

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 04.11.2003 21:34

eiv Эта проблема возникает при создании образа на CDR/RW. Если его создаватьть на харде, а потом писануть на CDR, то ТруИмедж работает как часы.

Detonator/LX
Модератор
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Орбитальная станция "МИР"
Контактная информация:

Сообщение Detonator/LX » 05.11.2003 21:57

Pantera & Negodjay
Кряки и Warez запрещены! Идите с подобными вопросами на другие сайты!

Devil_Evil
Модератор
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Из зада = КЛУБА ;). Всего сообщений: больше всех.
Контактная информация:

Сообщение Devil_Evil » 06.11.2003 8:17

JTS Pantera Negodjay Получают устное предупреждения за нарушения правил конференции. Ваши посты удалены, заразъяснениями пиши в "личные сообщения".

DGK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2003 8:12
Контактная информация:

Сообщение DGK » 06.11.2003 8:38

nikolai
Есть ли возможность ... заранее благодарен.
kukushkindmitry@inbox.ru
Ну и пару таких вопросиков, раз уж речь идёт об образах и восстановлениях. :?:
1.Допустим я создал образ диска (ну или его половину с системой) в акрониксе и закатал его на болванку. У меня на харде накрывается один или несколько секторов, как в таком случае будет происходить восстановление? Или это ни на что не влияет, лишь бы размер образа не превышал размеров диска.
2.Можно ли с помощью акроникса восстанавливать загрузочный сектор, если он допустим убит или потёрт каким нибудь вирусом.
Последний раз редактировалось DGK 10.11.2003 9:52, всего редактировалось 1 раз.

Hamburger
Участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Hamburger » 06.11.2003 12:56

DGK Скорее прочитай то, что модераторы написали красным цветом по первому вопросу и сделай выводы, а еще лучше удали ненужное из своего сообщения.

1. При восстановлении можно уменьшить размер восстанавливаемого сектора, главное что бы в отведенном для восстановления секоре хватало места для данных, а неиспользуемые (пустые) места можно обрезать.
2. Загрузочный сектор восстанавливается одновременно с восстановлением из образа активного диска с системой. Не думаю, что его можно восстановить отдельно.

DGK
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.11.2003 8:12
Контактная информация:

Сообщение DGK » 10.11.2003 9:50

Ладно, извиняюсь если чего не так, хлеба и зрелищ всем хочется,

Все предыдущие вопросы у меня возникли в свете следующей проблемы, которая стала случаться у нас на работе регулярно примерно с середины этого лета. Случаев таких было уже около 15 штук. Рассказываю. Виснет комп, люди перезагружаются, появляется надпись типа "disk boot failure, insert sistem disk for enter" (что то около того дословно не помню). После этого таблицы фат как бы нет вообще, в лучшем случае диск виден в биосе, или не виден вообще (это случалось с старыми фуджиками на 10Гб которые потом просто выбрасывали (5 или 6 случаев)). Сначала грешили на то что мол фуджики это да, известная проблема, потом на ХР и на 26 число (3 случая примерно в одно время, около 11 утра (по МСК)), а потом такие случаи повторялись на любых винтах и на любых виндовых системах 95/98/2000, в любое время. Лучший и самый простой способ полечиться, конечно было сделать Format c:, но у людей там были доки которые накапливались годами (базы с чертежами, стандарты в эл. виде ну и т.п). На фирме за восстановление берут от 600 р (у нас), в Москве я слышал от 100 бакинских. И вообщем то перепробовали сами всё что знали из области восстановления (Тирамицу, Ease Recovery, GetDataBack). Восстанавливается конечно, есть проблемы с русскими именами, но так это долго и муторно на винт в 40Гб, можно день убить. А нужно то всего лишь восстановить фат (я так понимаю), и всё будет работать, даже без переустановки. У нас есть один знаток, но как он делает не рассказывает, т.е рассказал но в общих чертах (берёт другой винт такого же размера сливает на него всё с глюкнутого, глюкнутый переформатирует (если известно точно скоко дисков и каких размеров), а потом заливает обратно на него перписанную инфу, вот собственно и всё, на переформатированном фат есть, инфа восстанавливается практически один к одному, и винт даже может после этого работать без переустановки системы ну и т.п). Что это такое мы так и не можем понять, после воостановления инфы при проверке на вирусы ничего не находится (ни каспером не вебом), антивирусные проги стоят у всех (обновление регулярно). В общем если это вирус то очень охрененый и науке неизвесный. А если не вирус то может кто знает что это такое? Главное! Как быстрее всего восстановить фат если винты разные (фирмы, размер) побиты по разному, ну и например это всё неизвесно, есть ли какое нибудь универсальное лекарство?

zaw

Сообщение zaw » 12.01.2004 11:13

Дополнение: Прогу брал через nikolai на http://www.acronis.com/files/TI60_u_ru.exe. Еще раз заранее спасибо!

Ответить