выбор софтового DVD плеер

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

выбор софтового DVD плеер

Сообщение Дух » 25.12.2004 14:16

До недавнего времени использовал powerdvd4 и мне так надоели тормаза перед загрузкой видео на новых компах и так захотелось новых наворотов, что поставил windvd6. куча новых примбаамбасов и отлично играет даже mpeg1, pdvd почему то тормазил мпег1.

Не нравиться 2 вещи. Плохо играет мпег4 и divx. И когда в видео есть баги, то плеер останавливает картинку, перескакивая на хороший кадр, а powerdvd пускает помеху на плохом кадре, что для меня лучше. Можно ли переключить windvd на такой способ или лучше скачать новую версию powerdvd и использовать каждый для своего диска?

ALiEN2k1
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Vault 13
Контактная информация:

Сообщение ALiEN2k1 » 25.12.2004 14:27

Дык... Я пользуюсь WinDVD 6 для ДВД и MediaPlayer 10 для МПЕГ4/ДивИкс. Зачем всё одним плеером смотреть-то?

Гость

Сообщение Гость » 25.12.2004 14:30

Можно попробовать Media Player Classic

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25.12.2004 15:22

ALiEN2k1
это на случай если клипы в разных форматах записаны на диске. для фильмов только bsplayer 0.86 b500!!!!!

OMIKE
однозначно нет. т.к. он не поддерживает плейлисты и по моему настроек яркости нет.
к тому же надо внешник софтовый mpeg2 decoder

Гость

Сообщение Гость » 25.12.2004 16:40

Дух По крайней мере несколько файлов подряд играет, к тому же для DVD используется свой декодер.

aleks_lu
Старожил
Сообщения: 1213
Зарегистрирован: 14.12.2002 7:56
Откуда: из глухой деревни на берегу реки Волга
Контактная информация:

Сообщение aleks_lu » 25.12.2004 17:21

Дух
bsplayer 0.86 b500
А чем bsplayer 1.0 не устраивает?

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25.12.2004 18:19

aleks_lu
тем что в free версии можно включить только 2-х канальный звук

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25.12.2004 18:20

лучший внешний софтовый dvd decoder по моим наблюдения это elecard. но он все же глючит с мпег1 когда перехватывает его

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 27.12.2004 15:07

Поставил powerdvd 6 и в m2v нет звука и пропадает закладка настроек звука ((. В mpeg1, vob есть,

San
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение San » 17.01.2005 16:09

Не знаю, поставил PowerDVD6, субъективно, качество картинки и звука стало лучше чем в 5-й версии. Как-то не понятно работает CLEV-2 - картинка чересчур яркая и супернасыщенная цветом. m2v со звуком.
Кстати, AudioCD звучат просто шикарно.

alex_31337
Участник
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: UndergroundTeam
Контактная информация:

Сообщение alex_31337 » 18.01.2005 21:46

А я делаю так: качаю powerdvd любой версии, ставлю. Он конечно только 30 минут показывает, но кодек то поставился :) и спокойно смотрю wmp10 :) чё та я не в тему...

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 09.03.2005 15:36

А я нашел, почему у видео m2v svcd нет звука, когда крутишь его на powerdvd6.
Почему-то он перестал понимать расширение m2v. Когда переименуешь в mpg то все нормально. Очень странно.

Еще я записал образ DVD на винт с помощью CloneDVD, вырезав меню и кое-какие ненужные интервью. Так вот. WinDVD6 понимает, что после фильма надо показывает интервью и делает это, а PowerDVD6 не хочет ловить! Как его можно научить?

Ehinodorus
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.11.2003 10:46
Контактная информация:

Сообщение Ehinodorus » 15.03.2005 17:40

Power dvd6 может и не плох,но очень сильно жрёт аппаратные ресурсы я его снёс и пользуюсь ранее установленным nvdvd 2.55 и очень рад качеству как видео ,так и аудио,правда есть мелкие глюки)

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 25.03.2005 19:52

Кто пользуется WINDVD 6 попробуйте включить TrimentionDNM я только с этой фичей и смотрю, эффект шикарный.
Для включения DNM отключить аппаратную поддержку, и в менюшке где выбирается метод деинтерлессинга, поставить галочку на DNM, такое впечатление при просмотре как будто учавствуешь в сьёмках.
Работает только для PAL.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 26.03.2005 7:39

Дух
Ну не знаю конешна - только по-моему, ВинДВД, ПоверДВД и прочее добро из той же серии - слишком громоздкое, тормозное и неудобное в обращении. Лично я юзаю ATI DVD Decoder + фронтенды, главным образом - WMP.

А вообще, не люблю я с ДВД возиться, обычно смотрю уже готовый DivX на винте, продукт моей собственной перегонки визуально фиг отличишь от оригинала ;) зато ни тебе интерлейса, ни других геморакиесов :D

Batman
Участник
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Байконур
Контактная информация:

Сообщение Batman » 30.03.2005 3:12

Я предпочитаю смотреть DVD в чистом DVD. Не перегнаном в DivX, а основную массу перегонщиков не люблю - гонют криво. Юзаю PowerDVD 6 и горя не знаю - аппаратная поддержка GF FX, декодирование плавное, без интерлейса и дерганий. А самое главное - звук - не испорченный нашими переводильщиками (по-другому их назвать сложно) :cool:

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.03.2005 6:59

Batman
основную массу перегонщиков не люблю - гонют криво
АнАлАгЫчнА... как правило, то файло в MPEG-4, которое болтается у людей по винтам или на серваках в сетках, я беру только если очень хоцца, а ДВДшный оригинал не достать ваще никак.

Что касается оригинальной озвучки - так ведь это только на лицензионных блинах первого-второго регионов в основном можно найти, ну на некоторых "честных" пирацких блинах (не 3 в 1, итп) встречается оригинальный непережатый АС3, нащет качества перевода вообще - целиком поддерживаю, нынешние переводчики зачастую не то что искажают смысл - скорее, они не только английского или другого иностранного, но и русского языка не знают ни на грош...
К своим авишкам я как правило пишу АС3 напрямую выдранный с имеющегося ДВД, без пережатия, если два потока - оригинал и перевод - то клею оба, разрешение делаю порядка 720х304 для широкоформатных и 640х480 - для обычных фильмов, фильмы с длительностью до 100 минут включительно лью иногда на 1 CD, с битрейтом видео 900 и аудио - mp3/96, разрешение 640 на сколько получится (512х384 - для 4:3); но если кино представляет значительный интерес - тогда 2CD, без компромиссов. Для трехчасовых и более - 3CD или сколько надо.
Обязательно пишу теги.
А с ДВДхами возиться мне влом, да и денег столько тратить - у меня на винтах несколько сотен фильмов всегда под рукой, еще несколько тысяч - рядом на двух полках, только руку протянуть... не помню сколько это в сумме ст0ило (я человек не бедный, но в том числе потому что деньги считаю), но гораздо дешевле чем аналогичное количество оригинальных ДВД, а уж если учесть их размещение - пришлось бы выделять еще одну комнату под библиотеку, оборудовать ее и прикупить специального андроида для обслуживания запросов :gigi: что наверное недешево.


По теме - проигрывание ДВД без лагов я видел (особенно с винта ;)) и у "слонов", и у фронтендных плееров с системым декодером, а вот без интерлейса - не видел ни у тех, ни у других, включая WinDVD и PowerDVD и любые декодеры / фронтенды, особенно бросается в глаза при поиске и смене сцены.
Соответстенно - зачем платить больше, и больше возиться? :D вот DivX действительно качественно деинтерлейсит, а главное - раз и навсегда.

imho

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 30.03.2005 10:36

Darth_Vader, Писал же, включайте trimensionDNM http://www.trimension.com/index.php?pag ... s.html#DNM тут описание, не будет ни интерлесинга ни торомозов, увеличивает частоту кадров в фильме, так получается вообще идеально. Кстати я спутал, работает и с NTSC.

Darth_Vader
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05.12.2003 2:13
Откуда: "nvWorld Club", Корсунь Киммерий
Контактная информация:

Сообщение Darth_Vader » 30.03.2005 11:46

Vulture
Нафига мне это надо, все решается гораздо просче... ;)

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 31.03.2005 1:15

Darth_Vader, Я ж не говорю про решается, я говорю с этой фишкой качество ДВД на порядок выше и эфектней и рекомендую попробывать :)

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

WinDVD 6 platinum и звук 5.1. проблема.

Сообщение Дух » 01.04.2005 15:35

WinDVD 6 platinum и звук 5.1. проблема.

Железо sblive + колонки 5.1. проблема в том, что при запуске плеера он находит только 2 колонки. Остальной выбор заблокирован. В дровах карты в утилите speaker установлено 5.1
Выгружаю плеер, лезу в Панель управления -> звук и аудио-тва -> аудио -> настройки. Напиано, что динамики отсутствуют… какого....? ставлю объемный звук 5.1 и плеер находит 6колонок.
Все вроде бы ок, но не работает dolby pro logic 2 для стерео, хотя он включен. Не играет средняя колонка. Лезу в настройки плеера. Звук. и переключаю auto на direct sound. Средняя заработала. Выгружаю плеер и гружу опять. Все повторяется. Работаю только 2 динамика. Что за гадость?
Когда, наконец, он находит 6 колонок, то снова не работает средняя в режиме pro logic2
Лезу в настройки плеера. Звук. И переключаю ОБРАТНО direct sound на auto. Тогда все работает. Но идут странные тормаза в конце каждого клипа.

Powerdvd6 использую только для DVD т.к. после 4 версии он стал плохо играть SVCD, часто пропускает кадры и в этом не комп виноват, а декодер PowerDVD6. что странно, раньше во времена 3 и 4 версиях этот плеер декодировал лучше.

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 01.04.2005 17:49

Дух, Я пользую wav звук на порядок лучше, а сколько колонок стоит в панели настройки колонок которая креативовская родная ?

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 01.04.2005 18:29

Vulture,
не понял твой вопрос.
я на windvd клипы SVCD смотрю, а не мп3 слушаю. в стандартном SVCD звук получше любуй мп3.
если ты имеешь ввиду драйверы SBLIVE, то я уже говорил. там выставлено 5.1

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 03.04.2005 10:44

Vulture писал(а):Кто пользуется WINDVD 6 попробуйте включить TrimentionDNM я только с этой фичей и смотрю, эффект шикарный.
Для включения DNM отключить аппаратную поддержку, и в менюшке где выбирается метод деинтерлессинга, поставить галочку на DNM, такое впечатление при просмотре как будто учавствуешь в сьёмках.
Работает только для PAL.
у этого эффекта куча фанатов и куча тех, кто его терпеть не может. Филипс его в свои телики пихает. Короче, эта фишка удваивает число кадров... В результате:
плюсы - плавные движения
минусы - это очень напоминает снятое на видеопленку, т.е. фильм превращается в телеспектакль, многие это не переносят и :puke: прямо на экран.
Но самый главный плюс - возникает очень хитрый эффект, кажется, что сильно повышается четкость изображения. Где-то было объяснение, толи мозг успевает больше увидеть, то-ли еще что-то, короче...
Что-то подобное было с Half life 2. Много геймеров в США подали жалобу на то, что они блюют после игры. Связано это с частотой обновления экрана... Есть даже синдром такой, FPS - болезнь, некоторые люди у которых с вестибулярным аппаратом не всё в порядке :puke: после продолжительной игры...

А может этот эффект содержит 25 кадр который усваивается только подсознанием и, возможно в корыстных целях...
PS: лично я вижу только снижение refresh rate как в кинотеатре :( и не могу смотреть долго.

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 08.04.2005 17:57

Дух,
не понял твой вопрос.
я на windvd клипы SVCD смотрю, а не мп3 слушаю. в стандартном SVCD звук получше любуй мп3.
если ты имеешь ввиду драйверы SBLIVE, то я уже говорил. там выставлено 5.1
Там в проигрывателе в настройках звука указываешь какими средствами его выводить либо через DirectSound либо через WAV дык если через ДС то хуже как по мне. А две колонки включаются вроде как на не зарегистрированой версии, ищи лекарство.

А про BLUE за собой такого не наблюдаю эфект классный теперь только с ним и смотрю хотя сначала тоже не очень, правду говорят как в спектакле, зато потом очень понравилось особенно на динамичных сценах.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 08.04.2005 18:42

Vulture,
а я привык к эффету DNM. круто смотрится!
у меня зарегестрированая версия
так значиит WAVE out выбирать лучше?

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 11.04.2005 17:38

Дух,
а я привык к эффету DNM. круто смотрится!
:beer:
так значиит WAVE out выбирать лучше?
Я слушаю в наушниках(нет у меня возможность пугать соседей :)) и попробывав и то и другое вав оказался на порядок лучше звук чище и более разделённое право лево, а в директе такое впечатление что какой то фильтр положили наверх, ты сам попробуй и ставь что нравится.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 11.04.2005 17:55

Vulture,
на DVD, где изображение похоже на оцифрованую кинопленку я все же отключаю DNM. Бывает то быстро, то медленно. И бывают (но мало) такие фильмы, где после включение наболюдаются полосы. в остальных случаях, где картинка чисто цифровая все отлично.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 15.04.2005 19:19

Сегодня забраковал windvd6 для просмотра DVD БОЛВАНОК.. Тормозил некоторые эпизоды и без включения всяких примочек. Powerdvd 6 не тормозит, но плохо показывает SVCD. Похоже, windvd требователен к приводу т.к. с винта фильм не тормозил. Теперь его использую для SVCD клипов, а PDVD для фильмов DVD.

ОлёША
Участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 03.08.2004 0:33
Откуда: г. Кострома
Контактная информация:

Сообщение ОлёША » 19.04.2005 2:57

Дух,
Похоже, windvd требователен к приводу
Не к приводу, а к болванке и качеству записи на ней.:)

Ответить