выбор софтового DVD плеер

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

Vulture
Участник
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: КИЕВ, Украина
Контактная информация:

Сообщение Vulture » 20.04.2005 14:15

Дух, Есть специальные утилиты которые кешируют, от той же конторы которая регион фри сделала, ставь её и не будет тормозить, насчёт звука разобрался или нет ? я тут малёхо оплашал, захотел на четыре канала и у меня тоже только стерео а фишка в том выводе WAV вообщем ставь для квадро и выше ДиректСаунд в настройках звука по умолчанию авто но фмг его знает чё у тебя выбирается.

Залётный

Сообщение Залётный » 20.04.2005 16:57

Media player classic решит _все_ ваши проблемы, а шейдерная обработка видео, с возможностью написания _своих_ шейдеров, "раскинет Вам пальцы до треска костей", и цвет регулируется и плейлисты есть...качайте _русскую_ версию! Ставите NVDVD и от него кодеки в MPC...и будет Вам счастье....
...(это не реклама)... :)

San
Участник
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Харьков, Украина
Контактная информация:

Сообщение San » 01.07.2005 12:28

Vulture, У меня такая же хрень, только карта Audigy. А вылечилось всё так: после установки 6 колонок в настройках звука WinDVD - нажимаем кнопочку "Тест" (расположенную чуть правее). WinDVD сам тестит подключенные колонки и всё ОК. По крайней мере у меня всё срабатывает, правда, это надо делать каждый раз при запуске программы :(

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 25.11.2005 15:37

И снова я вернулся к windvd6 обратно, после того как попользовался 5 версей. И это версия не проиграла звук в одном клипе в формате mpeg1. Видно не имел встроенного декодера для данного звука. Похоже, что в 6 версии что-то напортачили с работой с памятью, поэтому и решил попробовать 5 версию, там с проигрыванием нормальное было, а с звуком нет. Шестой глючит, тормазит не только с диска, но и с винта и на одних и тех же кадрах, а бывает все нормально идет. При этом процессор загружается аж, на 90%. Значит, не диск виноват. К тому же, когда хочешь использовать audio prologic 2 для стерео, не всегда включается средняя колонка (я уже об этом говорил). Можно конечно использовать bsplayer, но у него нет настроек яркости, контрастности и гаммы, чтобы для всех файлов сразу. Нет, увеличение кадров, нет разбиение стерео звука на все колонки. Все эти странности с декодированием всегда меня интересовали. Все это странно. Неужели за столько лет, сколько существует powerdvd и windvd нельзя сделать нормальный встроенный декодер? Новые фишки пихают, а картинка все хуже. Дождемся седьмой версии.
Даже качественные DVD иногда лагают.

Сами посудите. Если windvd тормозит, а декодер у powerdvd и декодер elecard и стандартный майкрософтный справляются, то значит видеоролик нормальный. И virualdub не показывает ошибок. А бывает наоборот, powerdvd сильно тормазит, а winddvd нет.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Сообщение GothMan » 06.12.2005 14:08

Седьмой WINDVD уже вышел, вот только на 64 битных системах он не фурычит (впрочем как и шестой :( .

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 06.12.2005 19:44

А чем Вам обычный Winamp не устраивает? Все отлично проигрывает!

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Сообщение Дух » 07.12.2005 15:20

DeathBringer писал(а):А чем Вам обычный Winamp не устраивает? Все отлично проигрывает!
проигрывает может и хорошо, только возможностей со зкуком и картинкой мало.

Я тут узнал, что такая разная картинка в windvd и powerdvd не от декодера, а от буферизации (буферов короче :D). А декодеры у всех одинаковы. Правда это или нет? Тогда почему win\power сглаживает полосы на красном и синем цвете, а стандартный виндовый mpg decoder нет?

Можно доказать и обратное простым экспериментом. Я уже как-то говорил, что powerdvd и windvd показывают дефектные клипы по-своему. Windvd останавливает картинку пока не пройдет дефектный кадр, Powerdvd 3 и 4 версии пускает на таких кадрах помехи, а картинку не останавливает. Работа PowerDVD 5 и 6 стала напоминать Windvd, что ИМХО не очень хорошо. Так вот, буфер плеера виноват или встроенный декодер? Чтобы узнать это установите windvd, запустить Bsplayerом дефектный m2v файл, убедитесь, что используется intervideo decoder (от windvd). Картинка должна останавливаться, что и требовалось доказать.

Чтобы смотреть m2v BSplayerом я использую elecard mpeg2 decoder package v2.0, декодирует также как и PowerDVD 4. Кто-нибудь знает, есть ли новая версия, а то, сколько искал, выше 2.0 не находил.

DeathBringer
Старожил
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение DeathBringer » 07.12.2005 19:48

только возможностей со зкуком и картинкой мало.
Да ладно! :) У него вообще их нет (кроме эквалайзера). Все настраивается через настройки установленных кодеков.

Дух
Старожил
Сообщения: 2027
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: выбор софтового DVD плеер

Сообщение Дух » 18.02.2012 14:39

Может не совсем в тему, однако... Скачал три файла в mov формате и Quick time Alternative. MPC не хочет проигрываеть этот файл. Точнее время идет, но ни звука ни видео нет. черный экран. GOM Player играет только звук, картинку не показывает.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: выбор софтового DVD плеер

Сообщение GothMan » 18.02.2012 15:31

Самый универсальный в этом плане - KMP. Не лучший по качеству, конечно, но играет практически всё.

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: выбор софтового DVD плеер

Сообщение Solder » 19.02.2012 23:19

Появился новый VLC (www.videolan.org) версии 2.0 - обещают даже блю-рей и пачку новейших форматов звука.

qqq21
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.03.2012 23:07

Re: выбор софтового DVD плеер

Сообщение qqq21 » 23.03.2012 23:09

Здесь производство и продажа биметаллической ленты, стальной ленты, ленты с латунным покрытием!!!заходи за подробностями !!!
//Да ладно?! А девушки и пиво бесплатное тоже есть? - Бан за рекламу //Lovrik

Bishop
Присматриваю
Сообщения: 2148
Зарегистрирован: 10.11.2002 16:04
Откуда: Россия, Таганрог
Контактная информация:

Re: выбор софтового DVD плеер

Сообщение Bishop » 29.11.2012 18:28

На поле появился новичок от киевлян - Free Video Player. На первый взгляд очень даже неплох, со своим набором кодеков. Мотает быстро, блюрэй заявлен, но я не пробовал.

Ответить