Мой ПК - Моя Крепость! Обсуждение средств защиты.

Решение вопросов, связанных с прикладными программами, операционными системами и прочим ПО.

Модераторы: BlackIsle, Lovrik

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 14.04.2004 12:54

ИмяНеВажно
Почему сайты после ухода с него сканят компьютер??? Это что-то глобальное или =человеческий фактор=?? Так как заметил дважды, после ухода и с http://nvworld.ru он тоже сканит меня: Аутпост высвечивает, что с ип 217.16.16.132 http://nvworld.ru ведется сканирование портов?! через минуту-две после ухода???
Это движок конфы проверяет валидность сессии (т.е. не истекла ли она). Надо для того, чтобы после Вас никто хитрый не открыл бы страничку из журнала IE с именем сессии в URL, и не начал бы постить под Вашей сессией. Деталей работы этой фенечки раскрывать не могу, а то мало ли кто тут ушлый шибко :)

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 14.04.2004 21:19

ИмяНеВажно нужно нам выйти в нет в одно и тоже время
проверить твою стенку

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 14.04.2004 22:07

ИмяНеВажно эти файлы я знал сто лет назад
сам делал текстовый документ и переименовывал расширение в .сом

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 14.04.2004 22:08

ИмяНеВажно напиши свой айпишник и укажи с какого по какой порт тебя просканить!

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 15.04.2004 8:21

ИмяНеВажно айпишник меняеться с каждым подключением,ну если ты не постоянно подключен

DrEvil
Администратор Judge Dredd
Сообщения: 17062
Зарегистрирован: 17.01.2003 11:52
Контактная информация:

Сообщение DrEvil » 15.04.2004 12:23

К этой теме подшита тема "Мой ПК-Моя крепость!"

Freeman_Jack
Старожил
08.04.2004 14:25 • Мой ПК - Моя Крепость!

Люди, предлагаю в этой теме обсуждать все, что связанно с безопасностью ПК: FireWall'ы, антивирусы, стандартные средства защиты опер. системы.

Мои первые вопросы:
1. Когда Agnitum 2.1 обнаруживает сканирование порта, он "защищает" его (порт)?
2. Как можно добраться до настроек ХРюшного файрвола?

DrEvil
Модератор
08.04.2004 14:31 •

Как можно добраться до настроек ХРюшного файрвола?
А что настраивать собрались ?

DrEvil
Модератор
08.04.2004 14:42 •

http://support.microsoft.com/default.as ... duct=winxp
http://www.microsoft.com/windowsxp/home ... rewall.asp
http://support.microsoft.com/default.as ... duct=winxp

Freeman_Jack
Старожил
08.04.2004 16:13 •

DrEvil А что настраивать собрались Просто глянуть, что это есть такое... Да и в английском не силен. Есть русский аналог?

SerJEANt
Участник
08.04.2004 16:25 •

Freeman_Jack
ХРюшный файрвол далеко не идеален, входящую угрозу он как никак блокирует, а вот с исходящей у него серьезные проблемы. Если что уже пролезло, то в такой ситуации он помочь не сможет.

DrEvil
Модератор
08.04.2004 16:29 •

Freeman_Jack
боюсь, что нет.

Freeman_Jack
Старожил
08.04.2004 17:03 •

SerJEANt DrEvil Хорошо, понятно. А как насчет 1. Когда Agnitum 2.1 обнаруживает сканирование порта, он "защищает" его (порт)?

djpython
Старожил
08.04.2004 18:22 •

Freeman_Jack
1. Когда Agnitum 2.1 обнаруживает сканирование порта, он "защищает" его (порт)?
Сканирование порта обнаружить нельзя, можно обнаружить сканирование портов и блокировать источник сканирования (т.е. того кто сканирование проводит).

Freeman_Jack
Старожил
08.04.2004 20:52 •

djpython Сканирование порта обнаружить нельзя Не понял. Почему? блокировать источник сканирования (т.е. того кто сканирование проводит) Как это будет выглядить для сканирующего?

Nikolai
Клубмен
08.04.2004 21:07 •

У меня касперский антихакер грил что сам отражает атаки,когда на дулапе сидел
а через прокси и ADSL молчит как убитый,тока приложения ненужные которые ломяться докладать прибивает на корню.

Freeman_Jack
Старожил
09.04.2004 0:19 •

Nikolai касперский антихакер грил что сам отражает атаки

А цитатой можно?

djpython
Старожил
09.04.2004 6:30 •

Freeman_Jack
Не понял. Почему?
Ну в принципе можно считать атакой и сканирование одного порта, но это слишком осторожно. Как правило с целью атаки сканируются сразу несколько портов.

Как это будет выглядить для сканирующего?
Любая попытка соединения будет блокироваться.

DrEvil
Модератор
09.04.2004 8:25 •

Есть такой интересный файерволл, который работает на уровне ядра системы - http://www.ntkernel.com/products/pfirewall.shtml . Его почти невозможно обойти, и минимальный ущерб производительности сети. Но конфликтует со многими антивирусами

Nikolai
Клубмен
09.04.2004 8:37 •

Freeman_Jack А цитатой можно?
да не помню уже
чтота типа "сегодня в 12.59 была атака с такого то адреса ,тип атаки и что она успешно отражена"

Freeman_Jack
Старожил
09.04.2004 12:26 •

djpython [quote]Ну в принципе можно считать атакой и сканирование одного порта, но это слишком осторожно. Как правило с целью атаки сканируются сразу несколько портов.[/quot] Просто когда агнитум обнаружает атаку там пишется только один порт.

DrEvil конфликтует со многими антивирусами А как с DrWEB?

Nikolai и что она успешно отражена Вот именно это и хотел услышать.

ИмяНеВажно
Новичок
09.04.2004 15:33 •

Кто знает и подскажет:
1) допустим Оутпост сообщил о сканировании портов, смотрим подробности: злоумышленник уже производит закачку информации через =дыру= ,например, ИнтернетЭксплорера, этому приложению разрешено Фаэрфоллом =делать все=!! Как остановить процесс в АутПосте?? Или узнать точный порт через который качается ?? ибо в процессах не высвечивается порт??
2) как узнать куда именно происходит закачка информации???
Заранее спасибочки...

DrEvil
Модератор
09.04.2004 15:52 •

Freeman_Jack А как с DrWEB?
С DrWeb для 9х конфликтует, насчет NT не знаю.

Freeman_Jack
Старожил
09.04.2004 17:14 •

DrEvil С DrWeb для 9х конфликтует, насчет NT не знаю. Это как? У меня DrWeb for Windows 95-XP v4.27

По поводу http://www.ntkernel.com/products/pfirewall.shtml А как он будет себя чувствовать вместе с агнитумом 2.1?

ИмяНеВажно как узнать куда именно происходит закачка информации??? Ну наверное на ПК злоумышленника:).

djpython
Старожил
09.04.2004 17:55 •

ИмяНеВажно
допустим Оутпост сообщил о сканировании портов, смотрим подробности: злоумышленник уже производит закачку информации через =дыру= ,например, ИнтернетЭксплорера, этому приложению разрешено Фаэрфоллом =делать все=!! Как остановить процесс в АутПосте?? Или узнать точный порт через который качается ?? ибо в процессах не высвечивается порт??
Ну если ему разрешено делать всё зачем спрашивается фаервол ставили ?
Чтобы остановить ткнуть правой в iexplore.exe и выбрать "блокировать до перезагрузки"

Freeman_Jack
Это как? У меня DrWeb for Windows 95-XP v4.27
Имеется в виду ось под которой работает.

А как он будет себя чувствовать вместе с агнитумом 2.1?
Думаю два файервола как и два антивируса, не очень будут дружить.

ИмяНеВажно
Новичок
09.04.2004 17:57 •

Freeman_Jack -ИмяНеВажно как узнать куда именно происходит закачка информации??? Ну наверное на ПК злоумышленника:).
Нет, закачка производится от него (какой-нибудь клиент трояна) на мой комп, в том то и дело, но вот куда она ложится??? И портов ИнтернетЭксплорер открывает не один, а более! как узнать в какой именно порт закачивается именно инфа с его ИП ??

Freeman_Jack
Старожил
09.04.2004 17:58 •

Скачал только что NTKernel Personal Firewall 1.2. Так и не понял, как ее зарегить. И как она вообще работает? Конфликтов с Вебом пока нет.

ИмяНеВажно
Новичок
10.04.2004 3:32 •

C вопросом нахождения нужного порта разобрался (как всегда до смешного просто, но когда думаешь о другом,то ишешь помоши для ускорения.дела..)теперь могу отрубить только его, а не весь експлорер... Кто же откроет 2-ю тайну - куда ложится информация??? Есть тут хакеры?? (Только, пож100, не надо на живом примере!! !!)

DrEvil
Модератор
10.04.2004 15:20 •

Freeman_Jack
http://www.ntkernel.com/ntkfw.htm

Freeman_Jack
Старожил
10.04.2004 18:43 •

Короче, поюзал я NTKernel Personal Firewall 1.2... Начал конфликтовать с Agnitum 2.1. Просто душили друг друга и заодно весь инет. Даже если в обоих фаерволах все разрешенно.

DrEvil А что лучше: Agnitum 2.1 или NTKernel Personal Firewall 1.2?

ИмяНеВажно 1) допустим Оутпост сообщил о сканировании портов, смотрим подробности: злоумышленник уже производит закачку информации через =дыру= ,например, ИнтернетЭксплорера А как определить, что злоумышленник что-то выкачиват?

P.S. Что такое эхо-запрос?

alex080758
Гость
10.04.2004 19:32 •

Случайно наткнулся на следующую утилиту http://maxcomputing.narod.ru/ssm.html?lang=ru
Называется System Safety Monitor (SSM). Мне понравилось - она небольшого размера и бесплатна, есть русский фейс, не конфликтует с файрволлами, при том, при всем легка в настройке. Единственное неудобство: какое то время придется ее (программу) потренировать, допустим недельку, потом же можно переключить на автомат и она будет честно блокировать любые попытки несанкционированной активности программ, блокируются, так же, попытки что - то удалить из реестра, либо дописать туда что - нибудь. Вся проблема в том, что большинство файрволлов (Outpost не исключение) свободно пропускают информацию, которую трояны посылают с вашего компа. Многие трояны способны дописывать свой код к DLL разрешенных программ, и, совершенно "легально" посылать информацию от лица разрешенных программ, через разрешенные порты. Антивирусы, тоже, не реагируют на эту активность. С этим достаточно трудно бороться, но можно... Файрволлы же, в осносном, хорошо справляются с защитой компьютера от внешнего вторжения. Если же трояны внедрены в систему, то предложенная программа может приостановить процесс несанкционированной отсылки данных с вашего компа. Вот цитата с сайта разработчика:
" System Safety Monitor (SSM) это файрвол приложений. SSM контролирует какие программы запускаются на вашем компьютере и что они делают. Так, например, SSM может предодвращать так называемое "DLL Injection" (процесс внедрения стороннего кода в чужое приложение). Также, SSM уведомляет Вас, если приложение, которое Вы хотите запустить, было изменено. Кроме того, SSM может производить постоянную проверку некоторых ключей вашего реестра и уведомлять Вас об изменениях или блокировать их." Попробуйте, может быть кому - то поможет. Есть аналогичные программы, но они, как правило платные и имеют гораздо больший размер: 7 - 10 мб.

Гость
10.04.2004 19:42 •

Freeman_Jack писал(а): Скачал только что NTKernel Personal Firewall 1.2. Так и не понял, как ее зарегить.
К сожалению я не понял даже ЧЕМ ее зарегить... Короче, не нашел для нее лекарства.

DrEvil
Модератор
10.04.2004 20:01 •

Господа, с лекарствами не сюда, а то таких пилюль пропишу в профиль.
Freeman_Jack
Проверить можно (хотя и рисковано), обратившись к хацкерам. Обычно в их конфах охотно помогают проверить на взлом с помощью типовых возможностей

alex080758
Гость
10.04.2004 22:08 •

DrEvil писал(а):
Freeman_Jack
Проверить можно (хотя и рисковано), обратившись к хацкерам. Обычно в их конфах охотно помогают проверить на взлом с помощью типовых возможностей
По-моему можно все проверить гораздо проще, существует множество online служб, проверяющих безопасность. Например: http://grc.com/default.htm раздел ShieldsUP!, кроме того любой сайт разработчиков файрволлов или анонимайзеров предлагает подобные услуги, наверное, что бы показать преимущества своей продукции. В Outpost'e непосредственно из меню можно попасть на один из подобных сайтов.

ИмяНеВажно
Новичок
10.04.2004 22:36 •

Freeman_Jack А как определить, что злоумышленник что-то выкачиват?
Тут любой фаэрволл сообщит сто% , что такая-то прога просит соединения с тем-то.. и предоставиться возможность =разрешить= или =запретить=, ты и делаешь правильный выбор... Тут ясно, вот с закачкой на твой комп без твоего ведома-это по-круче...ты же не будешь постоянно смотреть "сетевую активность" АутПоста... !

Freeman_Jack
Старожил
10.04.2004 22:42 •

DrEvil Проверить можно (хотя и рисковано), обратившись к хацкерам. Не, неохота как-то. Хоть секретной инфы и нет, но не приятно - как будто кто-то в кармане лазит:(.
alex080758 По-моему можно все проверить гораздо проще, существует множество online служб, проверяющих безопасность. Эти службы наверняка работают по одному принципу и всех дырок в защите не найдут. По мне, единственный надежный способ - это как сказл DrEvil, но не хочется как-то.

Freeman_Jack
Старожил
10.04.2004 22:43 •

ИмяНеВажно Дык если IE все можно, то почему и предоставиться возможность =разрешить= или =запретить= ?

ИмяНеВажно
Новичок
10.04.2004 23:32 •

не путай тут..: злоумышленник не может видимо закачать напрямую нам на комп-мешает Фаэрволл и он использует дыры (которые постоянно латает Майкрософт и выкладывает эти латки на своем сайте)в тех прогах, которым =можно делать все=...напримет IE... Но, я лично, не сталкивался чтоб троян выкачивал инфу через тот же IE, тк он предназначен для закачки скорее ... троян лезет напрямую в нет - и тут то его и ловит Фаэрволл, который для этого и предназначен.. У меня сложилось вот такое мнение-кто подправит , буду рад...
[так же заметил , что FlashGet1.4 (само-собой он зарегистрирован! рекламы нет!) но при долгой работе создает доп\папку в теле программы и туда пост скачивает какой-то доп\инсталяционный файл cd_install277.exe Кто знает. что это?? Его Шпион? Или хакеры нашли в нем дыру тоже? ]

Freeman_Jack
Старожил
11.04.2004 7:22 •

ИмяНеВажно Где-то я вроде слышал, что это шпион, который собирает инфу и куда-то ее посылает.

alex080758
Гость
11.04.2004 16:35 •

ИмяНеВажно
троян лезет напрямую в нет - и тут то его и ловит Фаэрволл, который для этого и предназначен.. У меня сложилось вот такое мнение-кто подправит , буду рад...
Ну что же, можно себя и таким образом убаюкивать. Но, если бы все было так просто, то и разговоров бы особых не было...всех троянов ловили бы еще на подступах, и проблемы бы никаой не было. А судя по количеству отзывов в форуме, да и разных статьях повсюду, все далеко не так радужно. Существует такое понятие, как DLL Injection (когда троян внедряется и дописывает свой код в DLL совершенно легальных программ или, даже, в системные DLL), да и трояны за последнее время все хитрее и хитрее становятся, маскируются под системные файлы или под разрешенные программы. Могу тебя легко разубедить в твоем мнении. Если интересно напиши на мыл: alex080758@email.ru
Могу выслать тебе небольшие программки для проверки (не вирусы и не трояны). Обычно они называются leak test. Запускаешь этот тест, заходишь на любой сайт, что - то печатаешь в адресной строке или в любом месте рабочего стола и т.д. (в программе написано, что надо сделать в каждый момент), когда все выполнишь - через несколько секунд получаешь отчет: в окне броузера загружается картинка посещенного тобой сайта, содержимое твоего буфера, фраза, которую ты набирал на клаве (а ведь это могло быть и не муси - пуси, а вполне конкретный пароль)и т.д. Причем почти любой файрволл это дело пропустит. Не дернется и антивирус. Тест работает через IE и через разрешенные порты. Кто помешает запустить нечто подобное, но втихую. Кроме всего прочего не надо забывать, что любой броузер посылает достаточно информации в header'ах, это вполне легальная и узаконенная практика, но информации передается достаточно, кроме всего прочего существуют Java скрипты и элементы ActiveX и т.д. Так что зачастую ты находишься как на ладошке - прозрачный и беззащитный, правда не всегда об этом догадываешься. Я тебя разочаровал, старичок...?

Freeman_Jack
Старожил
11.04.2004 16:46 •

alex080758 А сам-то как защищаешься?

ИмяНеВажно
Новичок
11.04.2004 23:12 •

прочитал инфу...........................-я рад появлению здесь alex080758 !!!!
Какие эффективные защиты предпочитаешь лично для себя?

djpython
Старожил
12.04.2004 5:49 •

alex080758
В Outpost Firewall есть такая вещь как Components Control которая с описаной тобой проблемой борется.

alex080758
Гость
12.04.2004 8:32 •

djpython В Outpost Firewall есть такая вещь как Components Control которая с описаной тобой проблемой борется.
Согласен, есть такая фича в Outpost, но через некоторое время, почему то возникает желание ее отключить, и..., я редко борюсь с этим желанием. Такое впечатление, что он перестраховывается и, тревога часто бывает ложной. Этот Components Control выскакивает по поводу и без, что иногда отвлекает, а на выбор предоставляется только две возможности, либо не реагировать, либо запретить любую активность этого приложения (еще, конечно, возможность отключить эту возможность)- а приложение это, как правило, оказывается броузером или почтовиком и т.д.
ИмяНеВажно Какие эффективные защиты предпочитаешь лично для себя?
Традиционные. Нравится Outpost. Как правило использую его и, дополнительно, программу вроде System Safety Monitor (http://maxcomputing.narod.ru/ssm.html?lang=ru), можно пользоваться анонимными прокси - серверами (можно даже создать цепочку из них), существуют программы, позволяющие произвольно менять прокси (допустим на каждый сайт вы заходите под другим IP), но это несколько снижает скорость работы, на dial - up очень заметно. Время от времени можно запускать программу вроде AdAware или SpyBot S&D, на тему отлова программ стукачей (они, нередко, идут в нагрузку к фришным прогам и устанавливаются без вашего ведома). И мне кажется, очень даже неплохой пассивной защитой является модемная связь, когда при каждом подключении IP выдается динамически, т.е. всегда разный. Если только пьяный пионер с перепугу к вам забредет.
Мне кажется, что для домашнего компьютера этого вполне достаточно. Для извращенцев можно, как шутку (но в каждой шутке есть доля...шутки... ), конечно, предложить установить винду со всеми прибамбасами, потом создать образ системного диска (например при помощи NortonGhost или DriveImage) и после каждого похода в Инет откатывать систему к первоначальному состоянию. Есть программа, которая делает это автоматом, WinRollBack называется. Можно безобразничать как угодно: стирать системные файлы, ветви реестра, а потом перегрузить комп, и, все будет как ни в чем ни бывало. Правда информацию, которую вы сознательно добавляли (напр. документ сохранили или файл закачали) тоже будет уничтожена. Наверное, этот вариант больше подходит для компьютерных клубов и пр. общественных мест.

alex080758
Гость
12.04.2004 8:48 •

Да, в догонку, можно использовать Proxomitron. Прога полезная, позволяет удалять из загружаемых страниц нежелательный код, причем на лету. Настроек предостаточно. Есть возможность посылать в сеть недостоверную информацию о себе. Вот, например, что выдает мой комп:

We have determined that your IP address is 81.195.X.XXX
This is the public IP address that is visible to the internet.
Note: this may not be your IP address if you are connecting through a router, proxy or firewall.

Trying to gather information from your web browser...

Operating System = Win67 SK
Browser = Space Bison 0.02

Trying to find out your computer name...

Unable to determine your computer name!
Кроме IP вся информация подставная. Можно, конечно, и IP запутать

ИмяНеВажно
Новичок
12.04.2004 15:40 •

alex080758 ты сообщил интересную и важную информацию...и все в одном месте и сразу, не надо по частям собирать.. Большое спасибо! Будем рады твоим замечаниям... Ах да, а какой антивирус предпочитаешь?

alex080758
Гость
12.04.2004 18:24 •

ИмяНеВажно а какой антивирус предпочитаешь?
У каждого есть свои плюсы и минусы. Тут уж дело вкуса. Единственный недостаток почти любого антивируса это то, что сначала появляется вирус, а уж потом вакцина, т.е. вирусы идут на шаг впереди антивируса. 100% гарантии не дает ни один. Сейчас у меня eTrust стоит. Причина: оперативно обновляется вирусная база, в режиме монитора минимально тормозит систему, сканирование происходит довольно быстро. Иногда пользуюсь AntivirusStop! для троянов. И еще пытаюсь соблюдать "правила личной гигиены": искренне считаю, что большинство вирусов мы заносим себе сами, и тут уж ни один антивирус не поможет. Основное окно для вирусов - наше любопытство. Вирус - такая же рукотворная программа: она должна каким то образом попасть на нашу машину и, кто - то должен ее запустить (кто бы это мог быть?).
P.S. то, что я написал про эти два антивируса абсолютно не означает, что я считаю другие недостойными внимания. Просто сегодня я пользуюсь ими. Возможно, если такой же вопрос ты задашь мне через пару мес. и ответ будет другой. Прошу считать это частным мнением (весьма субъекивным, кстати, которое зависит от конфигурации машины, бесплатности, или наличия лекарства и т.д.), каждый, наверное, должен сам выбрать свое предпочтение.

ИмяНеВажно
Новичок
12.04.2004 21:51 •

понял, возьму eTrust =на карандаш=.., попробуй, как придет время, TIS - тоже обновление базы он-лайн - супероперативное!! В нете работаешь..,-приходит тебе сообщение, что базы обновились и рекомендуем вам обновить,-что и делаешь сразу!! Я его в соседней ветке тут рассматривал!! Ты, знаешь, тоже не плох... Да и эту соседнюю ветку заглядывай...too....

alex080758
Гость
12.04.2004 23:02 •

ИмяНеВажно, Спасибо, обязательно загляну.

Prosto user
Гость
13.04.2004 13:25 •

Freeman_Jack Люди, предлагаю в этой теме обсуждать все, что связанно с безопасностью ПК
Тогда уже я предлагаю объединить здесь эти темы:
http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=1 ... 5a77634f70
http://nvworld.ru/php/viewtopic.php?t=9 ... 5a77634f70

Freeman_Jack
Старожил
13.04.2004 15:25 •

Prosto user Я только "за". Главное, чтоб у модеров время нашлось подшить 2 эти темы к этой.

alex080758
Гость
13.04.2004 16:03 •

Prosto user
Я - за, нет проблем.

ИмяНеВажно
Новичок
13.04.2004 22:38 •

я против! разный стиль письма!
=мою крепость= можно лишь объединить с =firewall=-ом...

Freeman_Jack
Старожил
13.04.2004 23:04 •

ИмяНеВажно Крепость - это образно. Имелось ввиду вся защита ПК.

ИмяНеВажно
Новичок
14.04.2004 2:44 •

ясный перец.. тут все ясно...
я же имел ввиду разную манеру выдачи-получения информации!!
Только =крепость= и =firewall= тут легко уживаются вместе..

Freeman_Jack
Старожил
15.04.2004 11:05 •

Люди, а чем посоветуете полностью заменить Outpust 2.1?

Prosto user

Сообщение Prosto user » 15.04.2004 15:31

ИмяНеВажно
Снеси Др Вэба и после этого что-нибудь другое в кач-ве эксперимента поставил бы?!
Оно-то конечно можно, но только если предполагаемый продукт действительно хорош (не хуже др веб), т. к. данные с диска сбрасывать особенно некуда, разве что на ziv2, и туда-сюда их кидать не хотелось бы... Хотя, можно скопировать, а не переместить... И железо у меня слабое, наверное, многие антивири на нём будут тормозить. Хотя, опять же, если антивирь действительно хорош, можно и поставить. Но, опять же, сабж: что именно ставить? Нортона уже ставил, чё-то больше не хочется... Касперский явно слишком тяжёл для моего компа... Какие ещё есть, чтоб были не хуже др веба, и при этом такие же быстрые и удобные? А вообще, хреновый из меня тестер, я выводы могу делать только по принципу "вроде бы проблем нет - хороший антивирь, проблемы есть - плохой антивирь", хотя антивирь может быть и ни при чём. Я и доктором-то стал пользоваться только потому, что когда-то давно случайно наткнулся именно на него.
ИмяНеВажно
(хорошо бы сделать что-нибудь общественно-значимое, но на свой страх и риск! проверить перед сносом Вэба его совместимость с АнтитроянШиелд???)
Почему именно с АнтитроянШиелд? Подробнее, пожалуйста. И главное - мне бы сначала работоспособность самого доктора проверить, если он поломанный, то проверять его на совместимость нет смысла. Ещё вот что: обновлял я доктора реже, чем надо бы, а тут (и на докторвебовском форуме тоже) говорили, что есть вири, которые блокируют активность конкретных антивирей. Возможно, я подхватил один такой, потому что, как я уже говорил, что-то уж подозрительно тихо доктор себя ведёт. И ещё: ad-aware тоже подозрительно тихо себя ведёт! За последний месяц только один модуль нашла. Может, конечно, мне просто везло, но! я знаю, что модуль Take 5, входящий в состав риал плеера - это шпионский модуль, ad-aware сама это говорила. А тут переустановил я риал плеер, просканировал диск ad-aware - а она молчит! Может, какой-то вирь заразил и доктора и ad-aware???
Ещё про ziv2: когда я его подключаю, успеваю заметить окно, в котором мелькают какие-то копируемые ярлыки - с ziv2 куда-то. Причём только из двух папок. Это длится буквально секунду, поэтому куда это копируется я не успеваю заметить. Что это значит?
ИмяНеВажно
FireWall особо не поможет, тк тем прогам все разрешено делать
Во-во, мне тоже интересно, как бы это потоньше настроить? Outpost тоже такой возможности не предоставляет?
Насчёт фаервола: я запутался. Последний месяц только и вижу бурные восхваления Outpost, причём в сравнении с тем же ZoneAlarm ему отдаётся предпочтение, и вдруг ИмяНеВажно говорит, что
ZoneAlarm имеет то же хорошее имя! по рейтингу где-то опережает АгнитумАутПост даже
. Какой же из них лучше?
Кстати, как бы научить ZoneAlarm понимать русские буквы? А то он русскоязычные имена прог показывает на абракадабре.

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 15.04.2004 23:11

ИмяНеВажно
что ты посоветуешь по этому вопросу..?.
а не пробовал в трее нажать на два телевизора? И посмотреть там?

alex080758

Сообщение alex080758 » 16.04.2004 14:32

ИмяНеВажно
"ложусь глубоко на дно"..,пока не откопаю что-нибудь действительно серьезное..,буду готовиться к атаке Николая!!!
Только не очень глубоко, иногда выныривай :)
Для разнообразия можете даже на пару с Николаем посканировать мой IP, потом, естественно, мне расскажете, а я, в отместку, расскажу, что у меня в данный момент стоит для защиты. Я думаю не поверите и будете долго смеяться. :D :D
Как соберетесь на меня напасть кричите, вышлю IP

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 16.04.2004 20:18

alex080758 гри время встречи
и зарегся

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 16.04.2004 21:20

ИмяНеВажно не так страшен волк ,как его малюют

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 16.04.2004 21:23

ВажноНеИмя повторяю:
не так страшен волк ,как его малюют

Гость

Сообщение Гость » 16.04.2004 22:09

Nikolai
гри время встречи
и зарегся
Один момент, сейчас зарегестрируюсь...а причем тут собственно регистрация?

Nik888kiN
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 17.02.2004 23:35
Контактная информация:

Сообщение Nik888kiN » 16.04.2004 22:16

Гость
а причем тут собственно регистрация?
ну после регистрации ты кое что наверное и увидел?

alex080758
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.04.2004 22:14
Откуда: МИРОВОЙ КЛУБ
Контактная информация:

Сообщение alex080758 » 16.04.2004 22:19

Nikolai
гри время встречи
и зарегся
ну все зарегился... назначай время, когда тебе удобно, я попытаюсь подтянуться... :)

alex080758
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.04.2004 22:14
Откуда: МИРОВОЙ КЛУБ
Контактная информация:

Сообщение alex080758 » 16.04.2004 22:38

Nikolai
ну после регистрации ты кое что наверное и увидел?
Ты про профиль?

Prosto user

Сообщение Prosto user » 17.04.2004 3:16

ИмяНеВажно
просто юзер зарегился, а до сих пор почему-то как гость???
А потому что не могу залогиниться.

alex080758
Клубмен
Клубмен
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 16.04.2004 22:14
Откуда: МИРОВОЙ КЛУБ
Контактная информация:

Сообщение alex080758 » 17.04.2004 12:58

Nikolai
ну после регистрации ты кое что наверное и увидел?
Николай, ты хоть озвучь как-то, что я должен был увидеть и в каком объеме? а то ушел по-английски... :)

Ответить