Не запускается Windows в обычном режиме (думаю дело в драйвере)

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
k0nuxxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2023 18:42
Контактная информация:

Не запускается Windows в обычном режиме (думаю дело в драйвере)

Сообщение k0nuxxx » 22.05.2023 21:52

Доброго времени суток! Спустя 3 года пользования ПК столкнулся с такой проблемой: не запускается Windows, что 11, что 10 по какой то причине.
Предисловие: у меня по железу 2070 super, Intel i5 9600kf, мать Gigabyte Z390 gaming X, бп SEASONIC CORE GC-650 на 650 ватт чистыми. Собирался пк в далёком 2020 году, никаких проблем до сегодняшнего дня не было, все четко. Недавно приобрел себе новый m.2 на 2tb (возможно это важно), обнажился на 11-ый Windows.
В один прекрасный день, я также занимался своими делами, работой, как закончил, решил зайти в доту.
Спустя 15 мин ПК просто выключился (не знаю по какой причине, короткого замыкания не было). Началась странная перезагрузка (очень долгая, обычно пк перезагружается за 5-6 секунд), вот уже высвечивается заставка материнки, вроде бы дальше должна быть винда, но вместо это просто черный экран (звук входа в Windows есть). Тоесть, вкратце - операционная система запустилась (если подождать мин 15, то на пару секунд можно увидеть окну входа, но потом опять черный экран), но самого изображения Windows нет.

Принял все меры которые знаю, а именно:
1) Полная переустановка Windows (сначала на такую же 11-ю, потом на 10-ку, та же проблема и там, и там)
2) Заходил через безопасный режим, полностью (через стороннюю программу) удалял драйвера видеокарты, потом ставил новые с официального сайта.
3) думал, что именно новые дрова не подходят; ставил прошлогодние (более старую версию). После установки я могу заходить в обычном режиме, но расширение 1200×1024. Потом снова черный экран.
4) проверял питание, все хорошо.
5) лазил в биосе, делал все что мог.


Итог: у меня выдаётся изображение, могу зайти в биос, спокойно пользоваться в Windows в безопасном режиме, но когда захожу по обычному - черный экран на этапе ввода пароля. (Полная переустановка драйвера не помогает)

Подскажите пожалуйста, как решить проблему! :oops:

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не запускается Windows в обычном режиме (думаю дело в драйвере)

Сообщение GothMan » 24.05.2023 21:17

Надо пробовать с другой видюхой, или пробовать вашу видюху в другой системе. Что касается SSD. Чтение и запись на него проходит нормально, скорости адекватные?

k0nuxxx
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21.05.2023 18:42
Контактная информация:

Re: Не запускается Windows в обычном режиме (думаю дело в драйвере)

Сообщение k0nuxxx » 28.05.2023 16:08

Да, по скоростям все на высшем уровне. Если на другом ПК все хорошо, что это означает и что нужно предпринять?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Не запускается Windows в обычном режиме (думаю дело в драйвере)

Сообщение GothMan » 30.05.2023 22:04

Сомневаюсь, что на другом ПК всё в порядке. Подозреваю, что сдохла видеокарта.

Ответить