Добрый день -вечер. Столкнулся с проблемой мерцания монитора.

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Attashe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.05.2023 0:12
Контактная информация:

Добрый день -вечер. Столкнулся с проблемой мерцания монитора.

Сообщение Attashe » 15.05.2023 21:46

Так вот , проблема собствено не прям критичная, но я переживаю за видиокарту так что решил к вам .
Проблема как по мне очень страная , но скначал пред.история: в году 18-19 увидел прогу такую cru - разогнал моник с 60-76 герц , через 2 года поставил себе 2 монитор , важно или нет ( но один был vga 720 p страый моник , а второй fulhd hdmi) . И был я с двумя мониками год-полтора , захотел чуть больше места на столе и снял старый 720 p моник , сижу играю, доиграл, выключил игру, пошел поел, прихожу и начинаеться эта фигня.
Монитор начинает по одному разу мерцать , потом еще через пару минут и так бывает до момента включения игры . И да херня только при любом разгоне монитора . Так вот , решил вернуть 2 монитор , проблема полностью исчезла , отключил снова появилась . Драйвера ставил самые последние , винду тоже . В интеренете не нашел подобных случаев , подскажите что делать, есл знаете .
А еще - гнал видеокарту в обычной проге от амд , потом когда температура повышалась до 86 градусов сделал андервольтинг и занижение частот на пару mhz .

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Добрый день -вечер. Столкнулся с проблемой мерцания монитора.

Сообщение GothMan » 19.05.2023 21:43

Так если мерцает монитор, работающий не в штатном режиме, то причём тут видеокарта?
Зачем разогнанной видеокарте делать андервольт вместо апвольта?

Ответить