Неработают куллера из-за этого просадка fps

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
DmitryMamon
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2021 16:01
Контактная информация:

Неработают куллера из-за этого просадка fps

Сообщение DmitryMamon » 27.03.2021 18:03

Доброго времени суток. Прошу помоши в следующем вопросе)
на ноубуке DELL G3 3779, не с того ни ссего просел фпс (заметил когда играл, а после когда делал рендеры) подумал что-то с видеокартой и драйверами, откатил до заводских настроек виндовс 10, установил все заново и результата ноль. провел тесты видеокарты аидой и ОССТ и понял что у меня совсем некрутяться вентиляторы, скачал с вашего сайта прогу NVIDIA Inspector и там у меня просто неотображаются данные которые связаны с вентиляторами - они просто неактивны. подумал что дело в материнке, попробовал откатить биос - тоже не помогло. одна надежда перед сдачев сервис только на вас, помогите разобраться.
Если необходимо выслать какие-то логи или результаты тестов напишите какие.
во вложении, на всякий случай данные из DxDiag
Вложения
DxDiag.txt
(121.69 КБ) 14 скачиваний

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Неработают куллера из-за этого просадка fps

Сообщение GothMan » 04.04.2021 18:05

Думаю, что дело скорее всего в механике, и вентиляторы забились пылью. А не отображаются они в NVIDIA Inspector изз-за того, что утилита довольно старая и не всегда понимает все средства ШИМ-управления

i8085
Модератор
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Неработают куллера из-за этого просадка fps

Сообщение i8085 » 05.05.2021 1:04

DmitryMamon писал(а):
27.03.2021 18:03
...понял что у меня совсем не крутятся вентиляторы, скачал ... попробовал откатить ... одна надежда ... на вас, помогите разобраться...
Если встал вентилятор, - это программно не "лечится". Максимум, ну увидите вы в какой-то утилите "0 RPM". Ну и чем это вам поможет? Вы и без этого знаете, что вентилятор стоит.
Несите в ремонт. :)

Ответить