Проблема с DVI на Windows 10

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
matr
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25.01.2019 21:39
Контактная информация:

Проблема с DVI на Windows 10

Сообщение matr » 26.01.2019 9:59

Всем привет. Проблема вот в чем: собрал новый комп, установил вин 10, запустил и как только винда подтянула видеодрайвер, экран стал черным. Далее устанавливал в безопасном режиме (чтобы видеть, что происходит) разные версии драйверов с официального сайта - черный экран. Работает только с базовым драйвером. Ставил видеокарту в старый компьютер с windows 10 - то же самое. Поставил windows 8.1 - ничего. Решил, что бракованная видеокарта. Поставил семерку и вдруг все заработало. Ставлю десятку - черный экран. Принес карточку в сервис, проверили тоже на вин 10: работает. Стал выяснять, чем принципиально их конфигурация отличается от моей и заметил, что в сервисе монитор был подключен по HDMI (а у меня по DVI). Купил кабель HDMI, подключил и все хорошо. Подключал телевизор по HDMI и монитор по DVI - телек работает, монитор нет (в панели nvidia его вообще нет). Выходит, что драйвер на вин 10 не хочет работать с DVI? ( на семерке работает). Можно, конечно остаться на HDMI и не париться, но хочется разобраться, а HDMI задействовать для телека вторым монитором.
P.S. карта gigabyte gtx 1070 g1 gaming, проц i5-9600k, мать gigabyte z370xp sli, питание 600Вт

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Проблема с DVI на Windows 10

Сообщение GothMan » 26.01.2019 16:50

Выходит, производитель видеокарты что-то накуролесил в своём BIOS. У меня 1060 прекрасно работает и по DVI, и по HDMI.

Ответить