После установки новой видеокарты не запускается компьютер

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
rescuesolomid
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14.01.2019 20:52
Контактная информация:

После установки новой видеокарты не запускается компьютер

Сообщение rescuesolomid » 15.01.2019 11:43

Здравствуйте. Я столкнулся с такой проблемой купил видеокарту MSI Geforce GTX 1050ti OC 4gb и после установки ее в мой компьютер он не запускается изображение есть в биос зайти не могу то есть не стартует винда и дальше начального экрана не переходит то есть зависает. Также спикер пикает примерное каждые 15-20 секунд и ничего не происходит. Может не хватает БП или проблема может быть в другом ? Сам компьютер старый: мать Pegatron 2ACF обновления биоса на нее нету ну по крайней мере я не нашел, Проц AMD A8 -3820, Встроенная графика AMD Radeon HD 6550D, БП на 300w от Hp.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: После установки новой видеокарты не запускается компьютер

Сообщение GothMan » 15.01.2019 20:00

Насколько я знаю, дополнительного питания эта карта не требует. Материнка, конечно, специфичная, но проблем быть не должно. Только есть два НО.
1. Максимальная мощность через порт pci-e равна 75 Вт. Мощность видеокарты - тоже 75 Вт. Если схема питания материнки уже подгуляла, могут возникнуть проблемы.
2. Для этой видюхи нужно минимум 300 Вт блок питания. У вас тоже 300 Вт. В таком возрасте блоки питания уже работают неэффективно, не выдавая номинальную мощность. Так что скорее всего причина проблем именно в нём, но перед заменой нужно померить напряжения по линиям 12 В и 5 В. Ну или просто взять на пробу другой БП.

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: После установки новой видеокарты не запускается компьютер

Сообщение 404ErRoR » 18.02.2019 22:04

А, эта Ольга видать просто спамер, ну лан. Не буду против если почистите и мои сообщения адресованные её, ему? :lol:
Напустим "Немытую деревенщину" на спамеров :D :lol: :super:

Ответить