Монитор- братик отказывается работать, как ему положено

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Siguz
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19.10.2018 19:46
Контактная информация:

Монитор- братик отказывается работать, как ему положено

Сообщение Siguz » 19.10.2018 20:46

Вводные данные: есть два монитора - lg flatron w2241s 1680х1050 vga и видеокарта 1070ti asus rog strix, один работает в 1680x1050, второй не хочет, пишет "вне диапазона".
Сейчас по пунктам, что уже имеется:
1) Мониторы подключены через одинаковые переходники hdmi-vga, менять местами подключения, как и на видеокарте, так и на самих переходниках - не приносит никаких изменений.
2) Панель управления nvidia видит этот монитор, как цифровой дисплей (рис 1)
Изображение
3) Каждый раз, когда я подключаю или меняю их местами в целях эксперимента они блымают чёрным (что естественно), но один раз, когда я так переставил, на секунду проблемный монитор поменял название на w2241s(2), и его разрешение было заветным 1680х1050. Но только на секунду, потом еще раз мигнул и снова цифровой дисплей 1440х900.
4) На старой видеокарте были точно такие же танцы с бубном над этим монитором, но только на радеоне.
5) Еще в "Регулировании размеров" именно на этом мониторе пишет исходное разрешение 1024х768, на втором всё нормально 1680х1050. (рис2)
Изображение
6) На переходники не грешу, ведь даже если их менять местами тот же самый монитор не хочет работать так, как надо, но и на монитор нельзя все скидывать потому, что на втором компьютере если ставить только его (с двумя не пробовал) разрешение без вопросов 1680х1050.

Мониторы менять не вариант. Точно знаю, что это возможно потому, что на радеоне было всё хорошо хоть и с очень большим головняком в настройке.
Мб кто сталкивался или есть ещё какие-то идеи.


GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Монитор- братик отказывается работать, как ему положено

Сообщение GothMan » 21.10.2018 15:44

Значит операционная система не может понять ваши переходники, раз на двух разных видеокартах были одинаковые проблемы. Попробуйте один из мониторов подключить через пассивный переходник DVI-VGA. Один из dvi выходов в видеокарте интегрированный, и содержит цифровую и аналоговую составляющие.

Ответить