GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 05.06.2018 20:11

Привет.
Карте ровно год, глючила она с первого дня, но я шаманил, как то помогало иногда. Так как я знаю, сц - в большинстве случаев - безнадёга. Там по обьявлению с улицы видимо в большинстве набирают. Что и подтвердило, когда я зимой ещё на гараннтии отнёс, не выдержал просто уже, не я отнес, не мог в силу причин, я по телефону давал обьяснение. Приёмщик был реальный идиот, в следствии, проблем не обнаружено. Хотя, с учётом приёмщика, можно предположить какие там "спецы" далее. Потому всё сам. Но это лирика, к тому что не отравлять на эти буквы - СЦ.

Когда я её купил и поставил, я разочаровался вообще. Она глюкавила во всех почти играх и тупила и тормозила. Дед Спейс 2 вообще абзац был, и два раза ловил глюкоартефакт. Типа квадратный ореол вокруг всплывающих надписей.
В Дум 4 было дело - вылетало с крашем драйвера, типо был восстановлен и всё такое.
В Фолаут 4 опять же, профита от 1050 не увидел практически вообще, она реально засчёт 2гб памяти только позволила текстурки сделать получше и всё в общем то. Зато, имею, во время игры, еле заметный ореол на головах НПС, и на стволе оружия, где прицел, а так же на растениях иногда, еле заметный квадратный ореол. Как в ДС2. Если приопределённых условиях, влючить типо фонарик в игре и под определённым углом, это типа как блум вроде я не спец, но приходиться. Так вот, на поверхностях чёрные пятна, не тени именно пятна, а это должен быть блум как я понимаю.
Возникают при определенном угле просмотра, у камней, на лестницах. Особенно если предмет белый.

Винду перставлял до посинеия, с панелькой шаманил, ну если где то и помогает иногда, в ДС 2 например, то где о в этот момент обязательно - убудет. Фолаут 4 артефачит всегда. Сталкер ТЧ на максималках играется хорошё, со сносками и огворками - очень часто НПС как паралитики, дергаются и фризят, и от этого бывает что фризит и всё.
Сталкер ЧН - вообще не играбельно, хотя я когда то вполне с динамическим на 750 гонял. С динамическим любым - дичайшие тормоза и ещё артефачит как бы, могу скрин выложить. Если полное динамо включить, а потом в менюшку выйти, то потом на картинке несколько белозелёных вертикальных полос и по левому краю прямоуголная такая же кайма. В игру возврат - полос нет, кайма по левой части экрана - есть, когда так тыркаешь, в менюху, в игру - то пропадает. Теперь этот глюк с полосами даже на статике. :?
Игра на этой карте тупила и тормозила всегда, даже с новья, даже со статикой на средних. Я даже глючную 750 старую ставил,и сразу по ощущениям чуствуется, на 750 - играть можно, таких тормозов нет, прям резво.
Томб Райдер 2013 во время сетевухи, постоянно крашиться и очень часто вылет видеодрайвера, во время смены миссий. Вообще как ужас доняла ощибка с000005, с ней вылетают очень часто игры.
Так же тот же Томб Райдер микрофризит, или статит что глаза вытекают, и ещё так некоторые игры, при том что на слабой как бы 750 - проблем этих нет.
В Систем Шок 2, не раз ловил треугольники на текстурах, быстрый сейв, загрузка - артефакты пропадали, тут могу списать на графические моды, хотя это врят ли.
С учетом того что играл както в Метро Ласт Лайт редукс, захожу в канализацию, там сверху свет,типа поднятся надо, а снизу снег, да к вот снег очень странным показался, подхожу и смотрю - а это треугольники.
Вот такая "красота' с новой вк.

В довершении купил SSD и это последняя капля, с 1050, когда комп включаешь или перезагружаешь, то после лого БИОС, когда должно быть Запуск Виндовс, то в это время очень часто чёрный экран и "вход не поддерживается", до приветствия. Рандомно, закономерности не выявил, то может нормально, как положено загрузиться, то с черным экраном.
А так как две ОС и сверху ворох то это не может не напрягать.
А если поставить старую 750 этой проблемы нет. Подключены в обоих случаях через идентичный DVI разьём, без всяких переходников, напрямую.
Более того выяснил, что проблема имеет место быть в любой ОС, так как у меня Линукс ещё и там такая же петрушка, очень часто, так же черный экран, до загрузки ОС.
Более того выявил что если ССД с Вин 7 отключить, глюка нет, более того, что если приоритетом в БИОС поставить любой обычный hdd, то есть что бы с него загрузка шла (GRUB стоит на обычном жд с линуксом) - то и тогда проблемы нет. Всю голову сломал,где взаимосвязь...? Только глючная карта, с учётом.
В MSI даже звонил по поводу этого безобразия, но там видать такой же "спец" как и в том СЦ попался. То у него сахар не сладкий - монитор глючный, то ещё что, но тока не MSIшная видяха... трата времени.
С СиликонПауер связаться как всегда с кетайсами - видимо не возможно по поводу ССД, да и вообще.

Для очистки совести гонял под Линукс бубликом - умеренно, норм, хевены - норм. А везде - песец.

Ваш вердикт с учётом? Куда карточку? На помойку?

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 05.06.2018 21:25

Изображение
Это про Сталкер чистое небо, где я писал про полосы. Правда, сегодня оно что то блеклое не во всей красе.

Зато, вот пять минут назад решил удалить настроики игры, оно всё автоматом выставило, полное динамическое, высокие. Я только разрешение.
Захожу в дом а там вот така картина.
Изображение
Сверху под потолком, этот грёбаный квадрат - это ни разу не тень, это долбаный квадрат.
Я когда зашёл сюда, они хреначили по всей комнате, это то что отскринить хоть как то удалось.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 06.06.2018 19:18

Что-то там любо с видеопамятью, текстуры бьются, теряются. Даже пиксели путаются (это полоска слева). Действительно похоже на неудачный экземпляр. Разве что питание бы перепроверить, на всякий случай. Видюха-то весьма экономная, но для порядка.

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 08.06.2018 5:54

Я видеопамять гонял очень долго, когда то, вроде вот этой прогой Video Memory stress Test , кажись даже отсюда и качал её, норм было.
Недавно Комбустером погонял и памть чутка и бублик - ни перегрева , ни артефактов. Норм всё.
Я ж говорил какая засада, тесты - норм. А в работе, играх - ужасы. начиная с инциализации - когда чёрный экран после ПОСТ, до Приветствия.
Причём оно как бы деградирует со временем. Вот эта штука после ПОСТ с чёрным экраном. На одной плате, где с ССД и этой вк чёрных экранов не было, со временем - стало.
Разве что питание бы перепроверить, на всякий случай. Видюха-то весьма экономная, но для порядка.
А как и где его проверить? Подсказывайте. Видяха ж без дополнительного питания. В БИОС нигде ничего относительно питания - нет. Не только ВК, вообще относительно питаний.
Вольтметра нет, всё собираюсь прикупить, но денег как всегда ж - нет. А АИДА и прочим, как и показаниям в БИОС - я особо не верю. Всё это крайне приблизительно будет. Вот у меня на этой маме в БИОС показывет малюсенькую просадку по +5В , а в АИДА по +5в - норм, зато просадка по +12в - 11.968. На 2х разных бп, ФСП стареньком на 500 Вт что ли, и новом Аэрокул на 600Вт что ли.
А на другой мамке, эти же блоки питания и в БИОСЕ - как положено показывают, и в АИДА. Потому я как то особо к этим показаниям не доверяю.
Для совести, для порядка проверить. Что всё возможное было сделано. Подскажите что и как.
Действительно похоже на неудачный экземпляр.
Вот за это обеими руами. и не просто неудачный, а заведомо не удачный и "удачно" проданный мне.
Это конечно кажется со стороны наговором, но на моём месте, проанализировав купленное, как оно работает и себя ведёт с самого начала, а так же лютое желание продавана-менеджера... всё на свои места встаёт. Ну и конечно же потом в СЦ у меня и этой вк - проблем конечно не найдут.
Тут надо заметить.
Что лично я собирался покупать на замену своей 750 - 750Ti. Мне бы 750Ti - за глаза. Когда я сделал заказ, мне перезвонили как полагается и менеджер, как бы не взначай, так это вкрадчиво поинтересовался,а не желаю ли я заместо 750, купить 1050. Вот мол и цена сейчас такая шикарная не особо дороже и всё прочее, и в играх она шустрее будет и всё остальное. Я попросил время подумать. Загуглил по отзывам - действительно не плоха, по тестам вроде как 750Ti где то обходит, ну что хуже то не должно точно. Ну и повёлся. Я ж не ожидал.
Очень думаю, что какой то более опытный и умный покупатель, а может и не один, сначала её без фиксации в кейсе прогнал играми , понял что лыжи не едут и на возврат. Вот и ждала кого то вроде меня. Там же прекрасно знают и видят, что живу я не в самом городе (это далеко не единственная покупка за года), и даже исходя из соображений целесообразности, прекрасно понимают что я просто плюну. Т.к в итоге если мне её и поменяли бы, то цена моих поездок вышла бы примерно цене этой вк. :lol: Вот один раз уже отдавал - проблем нет :D , раз с десять как пить дай сьездишь, вот тебе грубо говоря 5тр. Это помимо всех прочих не удобств и с транспортом то же. И неизвестность.
Так что у меня складывается именно так. Будте бдительны товарищи, и покупая в магазинах - то же.

А об компетентности ихних "мастеров" судите сами. Когда им отнесли глючное железо, приёмщик укакивался и просил мой комп целиком - наводит на определённые мысли. С маниакальным упором на диски. При этом о каких либо документах о "не разглашении и конфидециальности" - они не, не слышали. Зато я о них оч хорошё знаю, ибо ещё годА назад, у более опытных людей узнавал это дело. Отличная штука кстати, в коей прописываются все пунктики вплоть до уголовной ответственности, в течении определённого срока, если вдруг, внезапно моя голая попа окажется во всём интернете, грубо говоря. На таких условиях - пожалуйста.
Чего стоит тот мастер, судите сами, который ответственность принимать отказывается в виде подписи надлежащих документов, ну, они о них просто не знают. зато, как вариант он мне предлагает форматнуть всё. Это во первых ломастер. А во вторых это ваще не проблема, я б если очень нада TestDiskом всё бы восстановил и посмотрел. :gigi: Ыыыхх "мастера'
Ну это опять долбаная лирика, не могу без неё, в контексте проблемы она так и вылазит. Так как одно с другим всё время.
Я всегда буду убеждён что мне продали заведомо бракованное.

Делать то чего с ней? Проку я думаю от неё не добьёшся. Тут прогрев врятли поможет? Подарить?

И заодно, посоветуйте, если не сложно, блин что то не дорогое, не более 5тр, если такое вообще возможно. Что бы по производительности где то в районе 750 и с двумя гигобайтами озу , с вентилем и дополнительным питанием. И Нвидия. Я как то озадачивался - ничего под критерии, в ДНСе каталог листал. Ну одна голова хорошё, а две - лучше. Вдруг что то можно найти.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 08.06.2018 20:04

Я всегда буду убеждён что мне продали заведомо бракованное.
Не исключено.
Для совести, для порядка проверить. Что всё возможное было сделано. Подскажите что и как.
да вы уже всё проверили, оказывается.
Тут прогрев врятли поможет? Подарить
может и поможет, но для начала возьмите MSI Afterburner и снизьте им частоты на сотню мегагерц и посмотрите, как в играх будет себя вести видеокарта.
осоветуйте, если не сложно, блин что то не дорогое, не более 5тр,
Ну вы же знаете, что за эти деньги только 730 или 1030 (которая не намного лучше 730).

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 10.06.2018 1:49

Так и есть. Что заведомо бракованное продали. Я потом, осенью взял ещё плату и то же брак. Который они в упор не видят. Там даже с платой такая ситуация была - обсмеёшься (как бы не линейка или серия плат отбракованная, недоработанная, наводит, кое что), как и с картой, если б печально не было. Ну тем не мене, факт - есть факт. Благо что цп и бп хоть вроде нормальный попался. Лотерея.
Вообще за данный магазин из сети магазинов, ни одного положительного отзыва по городу не видел.

Да как мог всё исковырял почти за год. Потом прогорею, гляну как, сейчас уже желания нет, честно, устал. Афтербёрнер - лишнее в данном случае, вы это знаете. Не будем на него отвлекатся.
И с инициализациея явно не то. После POST - чёрный экран, до приветствия. У неё с "головой" где то явно не то. "Вход не поддерживается" , на что то намекает, не совсем хорошее и правильное. При определённой конфигурации. Может она вообще себя в этот момент считает каким нибудь писиайшным жёстким диском. )))
А без шуток, за полгода гугления где то, на Радеонру вроде, нашёл единственную проблему, старую как мир практически. В те времена, там какие то, переключалки то ли на мамках были, то ли на картах. Но у меня железо современное и тут явно дело в неисправном железе (вк), с учётом букета проблем. А так один в один проблемка похожая была при инициализации.
Просто подарю, если в сети встречу, бывает же, дети просят, сами купить не могут, ну как обычно - денег нет, малообеспеченные, хотя сейчас ....
Чё карта новая практически, а заодно и маму нулёвую, там куча слотов и всего прочего (там же брак подсуропили, и в упор не видят).
Это мне да, не пойдёт ни под каким соусом, потому как функционал и всё прочее не выполняет грубо говоря. А ребёнку, подгон - шикарный будет, за неимением. Только пересылку оплатит и всё. Найдет проц, настроит, подшаманит, и даже играть боле мене норм будет, просто будет мириться конечно с глюками и всем прочим. Только с новой видяхой определюсь и запульну при случае кому нибудь, если желающего увижу.
В общем хватит о ней.

Меня более волнует в сявязи ещё
Ну вы же знаете, что за эти деньги только 730
Вы ж знаете что у нас дело не только в цене, а как повезёт ещё. Чистейшая лотерея. Вот мамка была куплена норм такая, за 6 с копейками где то - брак и глюк и опять - никто ничего не видит. А вариантов то нет - надо опять покупать. Прямо как свезло, заодно и магаз сменил бесповоротно. Старенькая да, простенькая, FM 2 - за 3тр где то и всё работает как должно, чинно.
И с этой картой та же петрушка, купил бы 750Ti и дешевле бы вышло и вполне возможно без проблем. Я уж не помню, но что то там так норм выходило тогда, что 750 вообще в районе 6и с копейками был экземпляр, в то время как я купил 1050 почти за 9. Профита то нет от цены.
Я посмотрел - так вроде ничего карта. огрочает однако во всех версиях - отсутствие питания. Вот это и был затык - нати всё в одном по приемлемой цене. Ведь дп - подстраховка от всяких нежданчиков. Нонсенс конечно, или я не понимаю чего? судя по маркировке 750 же позже - а уже не купить. В чём дело?
Вот например моя 750 хорошё тянула даже Фолаут 4 и Дум 4, проблема была в памяти - 1Гб. Эхх, а новую - не найти уже.
Я не знаю как спросить, вот грубо говоря, на своей 750,я на максималках практически, в 1920х1080 комфортно играю в старые игры, на вскидку, ну там трилогия Dead Space, Mass Effect, Bioshock старые, да и в более новые на приятных настройках боле менее комфортно.
Follaut 3, New Vegas - на высоких вполне себе.
Какова ситуация будет с GT 730? Не будет ли в худшую сторону по сравнению с 750?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 10.06.2018 20:21

Дело в том, что 730 продолжает маркетологами продвигаться как дискретная видюха для простых задач, а 750 в роли базовой для игр давно себя отжила. Конечно, она намного быстрее 730-й. Так что только рынок б/у.
С доппитанием будут проблемы только на pcie 1.0

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 11.06.2018 23:11

В общем маркетинг, как всегда? Извините плохо соображаю, болею несколько дней уже. Ну, отжила она своё видимо только благодаря маркетингу. И желанием урвать. Ещё год назад у нас можно было купить. Ведь тех же 1050 - на любой вкус, это же по сути одна и та же карта, если не ошибаюсь. А сейчас я вот на днях листал ДНС, только крайности. Либо карты с запредельными ценами, либо полный шлак. И нет как раз той усреднённой и хорошей прослойки, ну как та же 750я серия, которую и купить можешь и не пожалеешь.
К слову пока листал у них появилась там типа фича - не нашли, опишите товар своей мечты и мы постараемся его вам найти. Вдруг повезёт, черканул. Просьбу о 750ой серии.
То есть в тех играх как я понял я по любому потеряю? Ну на фиг, подожду посмотрю что с ДНСа может ответят. И не горит пока, 750я ж работает. Явно хуже 750ой я не хочу покупать.
Их бывает время от времени выбрасывают, только поймать бы когда деньги есть. Потому что, одно время, у нас, давно, я что то озадачивался о покупке 750 с 2я Гб - была та же петрушка - нету. Потом год назад - какие хошь. Теперь опять нету. Вдруг повезёт, я тогда лучше подожду.

Просто игры для меня хобби, скоротать вечер. А играю я всё больше практически в Фолаут 1 и 2 - так что пусть они идут в лес со своим маркетиногом, в таком случае - моя 750 ещё попыхтит. Просто иногда подмывает во что то другое сыграть, комфортно. Для того же Ню Вегаса в идеале бы - 2Гб. И в переспективах для Линукс бы 2Гб, там почему то во многих играх рекомендуется два. Так что эт они пусть сидят со своей маркетиноговой 730 и прочим маркетинговым шлаком. А я подожду, или преживу. :)

Я имел ввиду, возможные проблемы с просадками напряжений. Ну мало ли, по шине под нагрузками кто его знает, могут и просадки быть, в этом случае, дп - подстраховка. А так же, дп - больше вариантов для разгона.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 13.06.2018 21:29

Ведь тех же 1050 - на любой вкус, это же по сути одна и та же карта, если не ошибаюсь.
Нет, 750-я и 1050-я на разных архитектурах. 1050 намного, очень сильно намного быстрее 750-й. А вот 1030 и 730 по производительности почти одинаковы.
Что касается допипитания, то современные видеокарты NVIDIA очень скромно кушают, а потому в доппитании особо не нуждаются.

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 14.06.2018 10:17

Нет, 750-я и 1050-я на разных архитектурах. 1050 намного, очень сильно намного быстрее 750-й.
Попутал, бывает. Да должна я знаю, но как то у меня не так иногда, часто.
Я 1050 реально ощущаю, и визуально и по ощущениям, что она быстрая в Линукс. 750 местам рабочий стол иногда как бы подтормаживает, когда там браузер, ещё что то, особенно "анимация смены рабочих столов" , эффект, как его, что то вроде такого куба 3д. Да, там на 1050 чуствуется.
А в играх - не особо, не везде. Иной раз 750я, ну конечно с чуть занижеными настройками , в одних и тех же играх - комфортнее.
Томб райдер 2013 на одних и тех же 750 на ура в общем, а 1050 - глаза начинают вытекать. Глючная в общем карта, у меня.
А если попрбовать, ну глюк с черным экраном после ПОСТ - переходник, c HDMI или что там , на DVI? Есть вероятность что поможет?
Пока новую не куплю. Погонять. А так, покупать не охота, туда 500 сюда 500... хочется хоть как то наверняка знать.
А вот 1030 и 730 по производительности почти одинаковы.
И судя по бегло найденному и прочитанному, 1030 уступает даже 750 с 1Гб. Из этого надо понимать что 730 будет наверняка ещё хуже моей. При таком раскладе 2Гб - не нужны совсем. Наверняка и в играх уступать будет. Метро уж точно даже со своими 2Гб - не вытянет. Я был к слову удивлён, когда Метро Ласт Лайт, не редукс, нагнула мою 750 - как только смогла. 730 там бы наверно как фанера.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 14.06.2018 18:52

ну глюк с черным экраном после ПОСТ - переходник, c HDMI или что там , на DVI?
Не, там же одинаковый сигнал, переходник чисто механический. Вот если монитор по D-Sub подключить, тогда да.
730 будет наверняка ещё хуже моей.
Конечно, и намного

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 23.06.2018 13:58

Прошу извинить, за долгое отсутствие. Вчера только до пк добрался.
Вот если монитор по D-Sub подключить, тогда да.
D-Sub это обычный vga , по дилетантски? Хорошё попробую найти. Будет наверное не просто. Дело в том что, на этой вк, только один DVI выход, типа такой, где один широкий штырёк и всё. Я путаюсь между DVI-I и DVI-D, кто из них кто.
А у меня в наличии есть старенький фирмовый, остался от Сапфировской карты, там вокруг этого широкого штырька, четыре ещё вокруг.
Буду искать. Бегло когда смотрел по сети, типа с HDMI на DVI, так вот тоже преимущественно попадались где DVI-i вроде. Я не знаю есть ли принципиальная разница, так как с монитора у меня DVI-D. Вроде всё верно, если не запутался.
Так вот думаю найти вменяемый DVI-D dual link с видеокарты, на vga - будет очень не просто.

Я уже всё прочуствовал. На тех же 750 и 1050. Есть почему то игры, в которых разница практически не заметна вообще, и я писал уже, что в моём случае иной раз 750 в выйгрыше.
Просто, до этого ещё не сравнивал в других играх. Вот как выяснилось старая Метро уделала в пух 750, при том что на 1050 на макс. практически - норм.
Вот не давно играл на 750ой в Wastelend 2 DC. Тут надо допущение сделать, что игра видимо не оптимизированна и лагучая сама по себе. В общем, на 750 - что бы комфортно играть, боле менее, пришлось - Сглаживание - убрать, SSAO- убрать, текстуры - в половину, а.фильтр - то же убрать. На 1050 - смог всё включить и норм, если не брать в расчёт что сама игра - глюк на глюке.
Так что, да, 1030 и уж 730, я теперь на себе понимаю - не вариант вообще.

Ну а по глюкам. Ну вот когда писал наверное, последний пост, поставил 1050 - погонял чутка - вроде норм было. Драйвер какой то не совсем новый был. И через день наверное, дёрнуло обновить на последний. Ну, я опять же успел поиграть в Wastelend 2 - норм было. Потом даже погонял во Второго Ведьмака - на чуть ли не максималках - был удивлён - нормуль.
И выпал на 10 дней. Сегодня думаю в WL2DC погоняю, отдохну. Минут через 10 игры, монитор потух , потом всё самовосстановилось. Игру пришлось убивать, процесс. Не не фатально, без саморебута. Но очень не приятно. Это из той песни что "драйвер был восстановлен" и nvlddmkm.
В журнале куча ошибок.
Просто странно. После того как драйвер обновил - играл прилично. А сегодня - на тебе. Откатил ещё на старее теперь чем был изначально, 388.00. Буду смотреть и переходник искать заодно.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 24.06.2018 19:32

Все-таки пробуйте снижать частоты, это должно добавить стабильности.
DVI-D - это digital, только цифровой, его на vga не подключить, а вот DVI-I - это integral, то есть объединяющий аналог и цифру, с него vga и нужно снять.

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 24.06.2018 20:39

GothMan писал(а):
24.06.2018 19:32
Все-таки пробуйте снижать частоты, это должно добавить стабильности.
А разве со снижением производительность не спадёт? Единственное что я находил, где на 1050 снижали частоты - это квадраты-артефакты, как у меня на 750й было. Ну попробую.

Явных то артефактов, кроме вот выше картинки из Сталкера не было, как допустим на 750й. Добивает то что карта не тянет вообще то что должна тянуть на ура, она вообще как то рандомно избирательно работает в играх. Любую Метор чуть ли не на максималках - нормально и Томб Райдер 2013 - глаза вытекают. контраст не заметить не возможно.
Даже Дум 3, на другой вк, где игра нормально определяет видяху и ставит максималки, а на 1050, видимо игра определяет вк как полное г, и ставит самый минимум, который кстати изменить никак не даёт, потому что видимо считает что карта ниже плинтуса. Второй Ведьмак, автоматом ставит на самое низкое, но там хоть изменить можно.
биошок 2 ремастеред играет - раз от раза и при этом в Биошок Ремастеред поиграть - не реально. Хотя я в тот же Биошок Ремастеред играл очень комфортно на 1050 когда то и очень удивлялся отзывам о игре.

Ну и вот после того как драйвер вылетел, новый, я ж откатил на постарее. Вылетов пока не было. но в тот же Wastelend 2 DC - практически не поиграть нормально. То есть минут с 10 играешь относительно нормально, плавно и всё такое 60fps, а потом фпс вполовину падает со всем вытекающими, и только перезапуск игры. И просто Вастеленд 2 стал не комфортен, там просто всю игру, при боёвках и всё такое - жуткие лаги и дикий просад. А если просто бегаещь - норм всё.
В Wastelend 2 DC с час даже мониторил под утро. Afterbirnerом, то есть пока относительно нормально играется, температуры всего в норме ~ 60 гр. Загрузка проца и вк то же норм в пределах тех же примерно 60 %.
А вот как только падает фпс и всё такое через какое то время игры , падает и загруженность вк, сильно падает, в общем как я понимаю вк начинает работать с меньшей производительностью, отсюда мб и всё эти прелести в игре. Wastelend 2 - не мониторил, сил нет уже. Он мне при запуске ошибку выписал насчёт dx11, но потом запустился.

И у меня уже давно , если игры вылетают, то в них фигурирует постоянно ошибка "Код исключения: 0xc0000005" это уже года с два добивает. И заодно и глюки. Могу сказать одно, что когда то, когда ничего не вылетало и ошибками не сыпало - и проблем не было. И даже если глюки как то обойти получается, то долбаные вылеты с этой ошибкой - не могу победить. Ошибка как я понял, связано что то с доступом к памяти, по дилетантски.
Сегодня уже просто для галочки с утра, спать ложился поставил Mem Test - пять часов - ошибок нет.

Как вариант, попробую, у меня ещё плашка памяти валяется на 4Гб, повтыкать её, покомбинировать - поиграть и посмотреть. Если время будет.
DVI-D - это digital, только цифровой, его на vga не подключить
Благодарю. Решило кучу вопросов сразу. Как я и предполагал, что будут проблемы, потому я их и не видел - переходников.
А с других выходов не снять аналог? Правда это изврат полнейший, но все же?

Вот тут бы докопаться до корня проблемы. Отчего чёрный экран после POST. Ведь я не зря топил на SSD. Если SSD - отключён, то и глюка нету.
И более того, вот сейчас, я вроде писал об этом, он у меня стоит, и глюка пока не было. Методом тыка :gigi: выяснил, что глюк только если он в БИОС приолритетный и с него загрузка. А так как у меня ещё Линукс на обычном диске, то я его выставил первым и на нём же загрузчик - глюка пока не поймал. Где взаимосвязь? Почему карта от SSD начинает дурить?

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 25.06.2018 16:32

Да из области танцев с бубном. В общем вечером попытался сначала к Кингстоновской, одну убрал, поставить старенькую, не помню названия, (не особо популярная была и в то время) на чипах Нанья, 1333 мгц что ли. Как не тыкал, БИОС - видит обе планки, Винда то же, CPUZ - то же, а в итоге - работает только одна, так как 4Гб. Даже Винда говорит - 8, используется - 4. Решил с одной Наньей, во втором слоте - система не запустилась вообще. К слову добивают эти новомодные введения на платах, по поводу биперов - повсюду, теперь сиди и думай - где лыжи не едут. На хер тогда разьём под бипер делают вообще. То есть нет после ПОСТ одного сигнала на новой плате - тут уже додумываешь насчёт извратов, что там им в голову ударило, конструкторам, но как оказалось - плата молчит даже когда явно что то не так. Сиди и думай, гадай теперь.
В общем с одной другой плашкой, поиграл Wastelend 2 DC прилично - было нормально, в просто Wastelend 2 - уже честно сил не хватило, так и не понял, есть ли разница.
Потом решил подоткнуть ещё Кингстоновскую, я сам был удивлён, теперь взлетело. Поиграл пол ночи для теста в Wastelend 2 DC - ну тормозов не было как раньше после 10 минут игры явно, норм было относительно. Устал, комп в Сон в ОЗУ.
Склонен думать что ОЗУ не приделах вообще, просто совпадение.
Решил сегодня продолжить гонять игрой, и после минут пяти , опять отключение монитора и в журнале "Видеодрайвер nvlddmkm перестал отвечать и был успешно восстановлен."
Это просто пздс.
Драйвер уже явно не при чём, так и новее и старее - всё одно.

Я не пойму только одной вещи, почему она раньше относительно норм без этих фокусов работала, по сути то ничего не менялось, а если и менялось - то в лучшую сторону.

Из загугленного явно под мой случай явно подходит ситуация, когда бы доп питание, возможно и скорее всего решило проблему. Вот об этих "нежданчиках" я ранее и говорил.
Со стороны производителя наверное это как ни крути а экономия, а вот со стороны пользователя.
Так как то что подходит под проблему, как раз упирается в заводской разгон и отвал карты от нехватки напряжения. Преимущественно как я понял жрёт то что на DX11, то есть если не ошибаюсь и тот же Wastelend 2 DC. Как вариант попадалась категория людей забывшая, воткнуть питание. И опять хоть косвенно, но упираемся в дп. Если б оно было, то скорее бабушка - стала дедушкой.))

Афтербернер - это не вариант, как ни крути, хотя бы потому что Линукс. Правильно, под Виндой тем же Афтербернером добиться по напряжениям и частотам - стабильности, потом заколхозить всё это в БИОС вк и зашить.
По мойму это должен далеко не я делать, а кейтасы, когда карту мастерили предусмотреть все риски. Карта далеко не 100 рублёвая.
А с этими кетайсами из того же MSI, по поводу ВК и МП, бился до принципа, еле связался и в итоге - "я не я и лошадь не моя'.
То есть по плате, она устарела , это где то 2014 года! Устарела!!! И вообще на этом основании мы ваши глюки править не будем, и вообще сами разбирайтесь.
То есть я год назад отстегнул почти 10тр за глючную вк, и теперь в куче я должен ещё и сам что то колхозить. Подбирать напряжения и частоты. И колхозить БИОС. Эт ваще полный пздц.

Как вариант может буду искать людей с точно такой же проблемой и картой, ну вдруг кто уже всё подобрал и заколхозил в БИОС. Эхх.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 25.06.2018 20:49

А разве со снижением производительность не спадёт?
спадёт, но может решит проблему стабильности
К слову добивают эти новомодные введения на платах, по поводу биперов
Полностью согласен - хрень несусветная, благо, иногда светодиодами кодировку делают
оп питание, возможно и скорее всего решило проблему. Вот об этих "нежданчиках" я ранее и говорил.
Со стороны производителя наверное это как ни крути а экономия, а вот со стороны пользователя.
Там нет никакого заговора, питания от слота PCIe достаточно.

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 27.06.2018 19:49

Не на всех платах это есть - дополнительные разьёмы под диоды. И ещё меньше таких корпусов, если только самому пилить, на не дорогом корпусе.
У меня вон простенький, Аерокул какой то , с виду - прилично смотриться, а внутри - убийство. Не любую плату поставишь, именно из за проводов.
Всё такоё жуть короткоё. Вот например Asus F2A85-V Pro в корпусе норм, а вот подключить, это умудриться - убийство. Все провода, от диодов, юсб... - люто короткие.
Я вот на своём диоды, вообще колхозил, потому как ни индикацию питания, а тем более жд - не видать толком, даже если башку под стол, при том что комп в тёмном углу.
Рассверлил отверстия и высунул диоды - теперь по человечсески. Хоть и на спех делал, но, аккуратно.

К слову Wasteland 2 DC теперь буду всем советовать - как самый отличный тест для компа. То есть если играется боле-менее комфортно и ничего колом не встало, значит пека в порядке. :gigi:
Игра по сути только для этого и годиться. Для жесточайшего тестирования. Хоть и интересна и хороша.

А карте видима либо дорога в крематорий :D , либо на помойку.
Ну глюк с - Нет сигнала - явно , не адекват и отчего он растёт? Знать бы это - многое бы прояснилось.
А во вторых , история с Вастеленд 2. Я покумекал и краш драйвера наводит на мысли - что что то где то отпаялось что ли. Чип может, память, что там ещё...

Ведь такая штука. Когда я её поставил, я её мацал не плохо так, груду беспонтового (наверное производитель для понотов и красоты лепит) пластика с охлада снимал (этот кошмар на SATA коннекторы нажимает как ты ни крути), аккуратно снимал, повредить не мог ничего. Там уже всё до меня наверное. И поставил, комп потом в работе был, карта как никак прогрелась, да облапанная была. Пока я решил поиграть в Wasteland - и глюков не было.
Потом комп во сне остыл, на карте что то отошло, и я почти сразу игруху запустил - вот и крашнулось.

Так же и потом, начал драйвера менять - карта нагрелась - контакт есть. Вроде норм, крашей - нет. Потом комп в спячку, и опять на холодной вк - сразу игру запускаю. И краш. Что то отошло, не прогрелась карта.

Плюнул я на всё вчера уже и старую карту поставил и вообще старый древний проц Athlon x4 740. Так как у меня ни в чём уже нет уверенности, что и он без глюков. Когда я старый Атлон на новый сменил - я то же огрёб,и производительности в общем то не приросло, а должно было.
На вскидку, если я свой древний Атлон, заменю на А8-6500, эквивалентный в общем то Атлон х4 860К, я разницу сразу почуствую, в играх.

Надежда была, мож карту в порядок как то привести и весь комп. Скоро ж Метро новое выходит, думал - вдруг поиграю. Не судьба значит. Надо опять в рулетку играть с опять новым железом. Рулетка правда не совсем дешёвая. Так что врят ли уже. Забью наверное.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение GothMan » 27.06.2018 21:30

метро новоеипод трассировку лучей делается, это только на GTX 1180/2080 хорошо пойдет ;) Ну или Titan V

404ErRoR
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 05.06.2018 17:41
Контактная информация:

Re: GTX MSI 1050, глюк при загрузке, черный экран и ещё глюкодром.

Сообщение 404ErRoR » 28.06.2018 2:25

Ну хорошё, ни хорошё , а 1050, если б путёвая была, позволила бы хоть как то поиграть, а ещё до кучи если б и проц новый был в явном порядке - то норм было б. Я уж на многое то не рассчитывал, но поиграть можно было б.
А с 750 1Гб - не поиграешь ни как, эт точняк. :D

Я уж не пацан давно, игры просто люблю, это хобби, когда устанешь слишком, вечером. Отвлекает, отдыхаешь даже. Ну и меня угораздило так, когда то, очень, очень давно, спасибо одной тёте-технику :gigi: - что я и с первыми компами знаком и играми, фанат этого дела, теперь. Да и занятий то у нас нет больше никаких, для людей, для отдыха. Либо пойло жрать, либо что то ещё в таком духе.
Да и с апгрейдом я писал какая фигня вышла, вот карта грубо 10тр,а там ещё проц, ещё плата, вот и почти 20а, не считая тех расходов, которые поверх - опять новая плата.
То есть вкупе - приличная видяха.
Ну в этом году я уже никак не выкрою, а там к весне - может быть, не знаю, там то же куча других более важных расходов... Если выкрою - буду уже даже в магазе договариваться и всё пробивать - если что сразу на обмен. По другому - никак даже и думать не буду. Главное что б 750ая дожила.

Ответить