Ошибка видеокарты в 64 битной Windows

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Ekskelsus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05.06.2016 20:22
Контактная информация:

Ошибка видеокарты в 64 битной Windows

Сообщение Ekskelsus » 08.06.2016 14:21

Вот уже 2 года я купил видеокарту NVIDIA GeForce GT 630 2ГБ. И полтора года мне приходилось использовать 32 битную Windows. Ибо как только я устанавливал 64 бит появлялась проблема "Видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен". Я перепробовал почти все способы в сети, но не одно мне не помогло... Последняя время я подумал что проблема в самой видеокарте, но этот вариант отпадает ведь как я уже говорил на 32 битной Windows никаких проблем.

Немного о самой проблеме:
1) Проблема чаще всего происходит во время игр использующих Directx 11(игры с Directx 9 и 10 продерживаются гораздо дольше, но иногда сними тоже бывают проблемы). Проблема происходит только в полноэкранном режиме. В оконном режиме всё работает но через некоторое время начинаются глюки с графикой типо маргания черно белыми цветами.
2) Проблема происходит и в обычных программах. Например в браузере, просто на раб. столе или даже при запуске Windows(сразу после запуска в правом нижним углу написано "Видео драйвер перестал отвечать...").
3) Вовремя ошибки можно услышать что кулер на видеокарте ускорился и постепенно замедляется. Но никакого перегрева нет. Только во время ошибке температура прыгает с 25 на 52 градуса и опять опускается.

Решения которые мне не помогли:
1)Ускорение кулеров и улучшение охлаждение.
2)Уменьшения или увеличения Mhz видеокарты.
3)Настройка параметров в панели управление Nvidia.
4)Установка последних или более старых драйверов.
5)"Fix it" с оф. сайта Windows.
6)Устанавливать другие версии Windows x64 (Windows 7,8).

Немного информации:
1)На данный момент у меня ОС Windows 7 Максимальная x64 с последними обновлениями.
2)Производитель видеокарты Gigabyte.
3)У видеокарты нет заводского ускорения.
4)Остальные параметры ПК:
Процессор - AMD Athlon II 2X
Видеокарта - NVIDIA GeForce GT 630 2ГБ
ОЗУ - 6ГБ
HDD - 1 ТБ

Ответить