Шальной PC

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Chip0134
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.2016 18:55
Контактная информация:

Шальной PC

Сообщение Chip0134 » 06.03.2016 21:21

Предыстория: — Краткое описание в самом низу.
В общем не знаю даже как правильно описать то, что у меня происходит.
В данный момент я сижу с компьютера, который в каком-то смысле считается не рабочим.
Проблема возникла еще при старой видео карте, относительно старой, по сравнению с той, которая стоит сейчас.
Раньше на PC стояла видеокарта Nvidia Geforce GTX 275, древняя по меркам 2016г.
А сейчас стоит Nvidia Geforce GT 8600.
Проблема началась с того, что при включении компьютера, он напрочь отказался включать монитор, ну как монитор, ни писков от материнки, ни звуков включающейся винды, от колонок.
Но вот наступил момент, когда я вставил старую "более старую" видеокарту, компьютер включился.
Мне не пришлось копаться в биосе, дергать провода и долго копаться в том хламе, который когда-то был способен на многое.
Буквально недавно решил взять видеокарту, вышло так, что до супер новинок я не дорвался, ибо сумма хорошая выкатила, а денег не так уж и много, авось кто поймет, и в итоге на меня свалился вариант, взять одну из старых, но более мене видео карт "Б\У".
Карта была проверенна, и судя глазам моим, которые не станут мне врать, она рабочая. Я привез ее домой, в надежде что все пойдет, я ее вставил, но, после малый трабл, с ней тоже самое, что и с моей GTX 275.
- А именно:
Компьютер включаю, он включается, видеокарта шумит и работает на максимумах, пыхтит как паровоз и не дает себе отдыху, весь комп на повышенных тонах. Монитор в свою очередь не доходит до моей любимой, горящей синим цветом лампочки, оставаясь на моем менее любимом цвете...
Ну и в итоге: Даже не доходит до какого либо сигнала от матери и колонок "Включение Windows"

- Пришел к другу, дабы там что-то решить, но увы, все через пятую точку.
В итоге мы смогли запустить компьютер, но лишь включив его видеокарту и мою, на самом компе, мы включили EVEREST, дойдя до пункта с названием видеокарты, мы увидели маленькое "НО", его встроенная есть, его вставленная есть, моя вставленная тоже есть, а названия нет лишь у моей, заместо названия есть лишь вот это — "0", ничего кроме нуля...

---------------------------------------------- Краткое Описание --------------------------------------------------------

Включаю компьютер с видеокартой GTX 275, черный экран, сигналов нет, до загрузки BIOS не доходит.
Включаю компьютер с видеокартой GTX 580, черный экран, сигналов нет, до загрузки BIOS не доходит.
До win и подавно.
Все подключено правильно, дополнительное питание на месте, блока питания хватает на поддержку и одной и второй, ибо 275 изначальной сборкой шла.
Перебор делал, весь компьютер облазил.
В биосе копался, но на столько сильно запутался, что в итоге не продвинулся в нем не на шаг.
Сама суть в том, что со старой видео картой и встроенной работает, а более новые, просто не берет.
GT 8600 +
GTX 275 : 580 —

HELP


Сразу выделю, ибо на других форумах писали такую ересь как, а может блок питания.
Я не думаю, что блок питания может умереть на часть и пропускать ток, лишь в мат-плату.
И если у вас возник вариант, якобы что-то с самой мат-платой то, сразу вопросы.
По какой причине, не включается 275 и 580 но, включается 8600.

Блок питания на 520, его вполне хватает, чтобы тянуть любую из перечисленных.

Вроде как все, надеюсь вы сможете помочь.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Шальной PC

Сообщение GothMan » 07.03.2016 9:57

Знаете, блок питания исключать все равно нельзя. Там достаточно сложные схемы, чтобы не работать выборочно. И еще, я так и не понял: 580 у вас и у друга заработала?

Chip0134
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.2016 18:55
Контактная информация:

Re: Шальной PC

Сообщение Chip0134 » 08.03.2016 14:28

GothMan писал(а):Знаете, блок питания исключать все равно нельзя. Там достаточно сложные схемы, чтобы не работать выборочно. И еще, я так и не понял: 580 у вас и у друга заработала?
Вы меня немного неправильно поняли.
Я исключаю блок питания лишь по одной причине, ибо если бы была в нем неполадка, ток в доп. питание не поступал бы вообще, а если и поступал бы, у него не было бы возможности разогнать на максимум, три винта 580 или же, два винта 275.

У друга как и у меня ничего не заработало.
Поясню более понятно:

Я у себя не имею возможности вставить две видеокарты, ибо мать mini, и ее размеры позволяют вставить лишь одну, а у друга размеры матери больше, именно по этому была возможность затестить обе видеокарты ( под обе, я имею ввиду свои, но с одним нюансом ) - Нюанс вот какой.
- PC не запускается ни при каких условиях, если стоит только моя видеокарта, но если он вставляет еще и свою, PC запускается за счет его видеокарты, а моя отображается не полным названием в EVEREST или любых других программах, а в виде всего одной цифры "0"
Если в описании у его видеокарты идет полное название, у моих лишь "0"

И даже если бы у меня был неисправен бп то, судя логике людей, которые акцент кладут на бп, у моего друга та же неполадка с бп, что крайне маловероятно, ибо его система работает на ура, а вот моя дает сбои лишь в случаях с 580 и 275, но как только я включаю 8600, все работает, вопрос, что не так ?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Шальной PC

Сообщение GothMan » 08.03.2016 15:30

Я исключаю блок питания лишь по одной причине, ибо если бы была в нем неполадка, ток в доп. питание не поступал бы вообще, а если и поступал бы, у него не было бы возможности разогнать на максимум, три винта 580 или же, два винта 275.
Я же говорю, что БП довольно сложная вещь, и он может прекрасно нагружаться, но плохо работать при старте системы.
а вот моя дает сбои лишь в случаях с 580 и 275, но как только я включаю 8600, все работает, вопрос, что не так ?
Тогда так и выходит, что обе ваши карточки дохлые, а с БП все в порядке.

Chip0134
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06.03.2016 18:55
Контактная информация:

Re: Шальной PC

Сообщение Chip0134 » 13.03.2016 1:52

Тоже так думаю, просто не могу понять, что их убило.
Ибо БП не мог, а вот мат-плата, могла-ли она погубить карточки нового поколения, а старые не трогать.

И какова вероятность починить старые карточки ?
При их работоспособности, но не видении компьютером.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Шальной PC

Сообщение GothMan » 13.03.2016 12:55

мат-плата, могла-ли она погубить карточки нового поколения, а старые не трогать.
Сомнительно
При их работоспособности, но не видении компьютером.
Ну какая же это работоспособность?

Ответить