физический наклон карты провоцирует разгон кулера

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
Faradey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2015 8:43
Контактная информация:

физический наклон карты провоцирует разгон кулера

Сообщение Faradey » 28.09.2015 14:50

Здравствуйте
Проблема такая. Имею ПК с windows 8, 8 Gb Ram, i5 проц и GTX 660 видео. Комп проработал с полгода и вот я решил почистить его от пыли. При этом снимал видеокарту. После чистки все работало, но на следующий день я понял, что есть постоянный непрекращающийся гул. Как оказалось гудел кулер(ы) видеокарты. Чисто случайно я наклонил системный блок и гул прекратился. Ну не буду же я его каждый раз наклонять. Потом я подергал гнездо, куда подключается монитор и если его наклонять, то гул прекращается. Так же пробовал советы на форумах про биос и разные драйверы, но все не то, думаю здесь именно в железе дело.
Подскажите, что я мог нарушить когда снимал видеокарту? И как это исправить без посещения сервиса?

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: физический наклон карты провоцирует разгон кулера

Сообщение Bobo » 28.09.2015 20:40

Гудеть не перестанет пока не замените или не смажете вентилятор. Если не умеете то без сервиса не обойтись.
Чисто случайно я наклонил системный блок и гул прекратился.
При определенном везении может на месяц другой перестать гудеть сам, но позже все равно загудит.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: физический наклон карты провоцирует разгон кулера

Сообщение GothMan » 28.09.2015 22:02

где-то поплся резонанс. но очевидно, что у подшипника ввентилятора проблемы, и всё равно придётся его менять, даже смазка на долго не поможет.

Faradey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28.09.2015 8:43
Контактная информация:

Re: физический наклон карты провоцирует разгон кулера

Сообщение Faradey » 29.09.2015 12:20

Спасибо. Значит только в сервис. Подскажите пожалуйста, а можно ли в сервис завезти только видеокарту без самого системного блока. Или лучше позвонить в сам сервис? Я просто еще не определился с сервисом у себя в регионе. Или по гарантии можно отдать на ремонт?

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: физический наклон карты провоцирует разгон кулера

Сообщение GothMan » 29.09.2015 19:22

Только видеокарту. Если есть гарантия - то можно и по гарантии, безусловно.

Ответить