проблема установки драйверов GeForce 650m

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 20.01.2014 0:48

Здравствуйте! возникла такая проблема...начнем с того что у меня ноутбук
asus n56vz
intel core i7 3610qm 2.3ghz
memory 6gb
Intel(R) HD Graphics 4000
geforce gt 650m 2gb
windows 7 (64)

год назад купил бук... все работает норм...вышли обновления на nvidia, установил, работало все норм. Потом вышли очередные обновления и тут начались проблемы.
скачал вчера обновления nvidia 332.21. И не могу их установить начинается установка графического драйвера и через некоторое время пишет сбой (не удалось установить графический драйвер)
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (65.23 КБ) 16508 просмотров
перепробовал все возможное. в том числе пользовался и вашим форумом и многими другими. скачивал всякие "мега" программы, чистил реестр, удалял все полностью что связано с nvidia. он даже не видит ее как nvidia. в диспетчере устройств пишет как VGA адаптер. каким то чудом находил ОДИН драйвер с которым он и видюху находил и работал вроде норм. но стоило только обновить и все с начало.
после попытки установить новые дрова (ошибка графический драйвер) в диспетчере устройств пишет Displey (с восклиц знаком). правая кнопка обновить идет установка потом ошибка код28 и не возможно установить драйвер.
пробовал с программного диска идущего в комплекте с буком. та же история (ошибка графический драйвер). также пробовал и в безопасном режиме, и Intel(R) HD Graphics 4000 отключал, и антивирусом проверял комп, все бесполезно.
пробовал установить позднюю версию с которой он работал нормально и опять же (ошибка графический драйвер).
я так думаю что поможет только переустановка винды, но для меня это будет крах.
пожалуйста помогите решить проблему. СПАСИБО!!!

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение GothMan » 20.01.2014 8:09

Берите драйвер с сайта производителя ноутбука.

gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 20.01.2014 11:26

скачивал...устанавливал...та же проблема...(ошибка графический драйвер).
пробовал сначала для интел графикс установить потом на нвидиа...все одно и то же...
скачивал с http://www.asus.com/ru/Notebooks_Ultrab ... Z/#support
устанавливал все что связано с видео адаптером. результат тот же.
с чем это вообще связано? почему графический драйвер не встает?
еще после того как слитает нвидиа, центр обновления требует установить:
nVidia - Graphics Adapter WDDM1.1, Graphics Adapter WDDM1.2, Graphics Adapter WDDM1.3, Other hardware - NVIDIA GeForce GT 650M
после того как он установился вылетает табличка чтобы обновить Display, но все это проходить неудачно. после перезагрузки центр обновления снова может потребовать установить драйвер. и получается такой круговорот!

gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 20.01.2014 12:02

Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (151.51 КБ) 16495 просмотров
что он выдает при попытки обновить Display.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение togrul » 20.01.2014 14:04

Перед тем как установить заранее скаченные драйвера надо полностью удалить предыдущую версию драйвера - вначале через панель управления - удаление программ - удаляете все что касается Нвидии (в первую очередь сам драйвер). Потом надо дочистить систему, чтоб не оставалось хвостов. Запускаете программы типа driver sweeper, отмечаете галочкой все пункты, которые относятся к графике от Нвидии, нажимаете кнопочку clean, после окончания работы программа сама предложит перезагрузится. И вот уже после перезагрузки устанавливаете драйвер, скаченный с сайта производителя ноутбука.

gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 20.01.2014 17:37

спасибо большое!
вроде получилось установить заводской драйвер...а почему я не могу его обновить????....начинаю обновлять и опять сбой графический драйвер.
в чем причина объясните пожалуйста.
после того как вылезет ошибка графич. драйвера, автоматически сразу начинаетется поиск и установка драйвера для Display, но без успешно.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение togrul » 20.01.2014 18:24

gerlits
потому что у вас ноутбук с гибридной графикой - то есть помимо дискретной карты geforce gt 650m у вас еще есть встроенная в ядро вашего процессора Intel(R) HD Graphics 4000. Они переключаются в зависимости от приложения. Технология, которая отвечает за это переключение между двумя картами называется Нвидиа оптимус. А для того, чтоб эта технология адекватно работала и ваши карты правильно переключались между собой отвечает именно видео драйвер. Поэтому производители ноутбуков сами оптимизируют драйвера именно для правильной работы этой технологии. И именно поэтому мы всегда всем хозяевам ноутбуков с гибридной графикой советуем не обновлять драйвера с сайта Нвидии, а качать их именно с сайта производителя ноутбука.

gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 20.01.2014 18:42

почему после того как я устанавливаю заводской драйвер он выдает что есть обновления и можно скачать и установить...я понимаю что это просто требует сама инвидия, НО я же установил обновил один раз этот драйвер на более новые на тот момент и все работало норм. а при следующем обновлении ошибка.
Возможно ли как то обхитрить встроеную интел график. чтобы ноутбук работал на нвидиа постоянно? чтобы небыло этого переключения между intel и geforce.
и как я понимаю теперь ноут будет работать только на старой версии драйверов. и обновления нужно ждать не от нвидиа, а на офиц. сайте производителя бука?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение togrul » 20.01.2014 20:05

gerlits
как я понимаю теперь ноут будет работать только на старой версии драйверов. и обновления нужно ждать не от нвидиа, а на офиц. сайте производителя бука?
к сожалению это так. Не со всеми версиями драйверов случаются конфликты, много людей тоже с гибридной графикой обновляются и у них все работает. Иногда по какой-то причине не работает. Вы же сами написали, что в первый раз обновление прошло успешно, а потом не получилось. Тут не угадаешь к сожалению. Раз на раз не приходится. Пока сидите на текущих драйверах, а потом видно будет.
Возможно ли как то обхитрить встроеную интел график. чтобы ноутбук работал на нвидиа постоянно? чтобы небыло этого переключения между intel и geforce.
я не знаю как это можно сделать. Да и надо ли это делать? Если вы не играете постоянно игрушки зачем все время использовать более мощную карту? Это не рационально

gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 20.01.2014 22:00

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОМОЩЬ! ОЧЕНЬ ВЫРУЧИЛИ!

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение togrul » 20.01.2014 22:59

Не за что. Обращайтесь :)

gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 17.04.2014 20:35

Еще раз здравствуйте!
Хочу по-интересоваться. смотрел на официальном сайте инвидиа драйвера для своей GeForce 650m. с такой надеждой что подойдет к моей системе. НО.... заметил одну вещь. то что сейчас последние вышедшие драйвера не поддерживают ноутбуки с технологией Hybrid Power и чипсетом INTEL!!!!. я так понимаю, то что у меня intel а не AMD(на пример), в этом получается моя проблема? и соответственно у меня вопрос: ПОЧЕМУ NVIDIA "КОНФЛИКТУЕТ" С INTEL???? и будет ли это исправлено?
Вложения
Безымянный.jpg
Безымянный.jpg (90.85 КБ) 15543 просмотра

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение GothMan » 17.04.2014 21:06

От hybrid power nvidia отказалась лет 5 назад, фактически так нигде её и не внедрив. у вас технология называется optimus.


gerlits
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19.01.2014 22:52
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение gerlits » 24.04.2015 15:25

Снова здавствуйте! я все по той же проблеме. как вы написали выше:"От hybrid power nvidia отказалась лет 5 назад, фактически так нигде её и не внедрив. у вас технология называется optimus."
Зайдя на оф. сайт Нвидиа, ради интереса нашел новый драйвер для своей видеокарты и там написано что с оптимус поддерживается
Безымянный.jpg
(208.34 КБ) 0 скачиваний
.
но все ровно у меня при установки происходит то что я показывал на самых первых фото. после чего я удалил программу asusHybridPower, результат нулевой.
Возможно я что то не понимаю.....можно ли мне переийти от HybridPower к Optimus как либо, или это функции которые вшиты в компьютер?
если можно поясните подробнее пожалуйста.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: проблема установки драйверов GeForce 650m

Сообщение GothMan » 24.04.2015 18:26

А потому что некоторые производители своеобразно этот оптимус реализуют, потому часто драйвер работает только взятый с сайта производителя ноутбука.

Ответить