Видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен 2

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
propellerhead
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18.01.2014 10:37
Контактная информация:

Видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен 2

Сообщение propellerhead » 18.01.2014 15:59

Здравствуйте уважаемые форумчане, знаю что такая тема уже была на форуме, я ее прочитал выполнил все что нужно но ничего это не дало,пожалуйста прочтите мою историю, очень надеюсь на вашу помощь, у меня такая вот беда, проблема связана с вылетом драйвера когда запущено приложение...(черный экран) переключаешь альт табом и видишь надпись "драйвер %версия драйвера% перестал отвечать но был успешно восстановлен"все это началось месяца 4 назад, но случалось достаточно редко (~один раз в три часа) при игре в доту 2 на минимальных требованиях, при этом в момент вылета график нагрузки GPU подскакивает до небес,хотя в процессе игры GPU Usage 30-40%. На данный момент вылетает игра сразу же после ее запуска как только проходят начальные ролики и должно появиться меню, это относиться не только к этой игре вообще к любым приложением где есть хоть какая-то графика..., даже в панели управления нвидиа\параметры 3D\регулировка настроек изображения с просмотром\ этот вращающийся лейбл нвидиа где можно настроить качество или производительность бегунком, когда он вращается сначала появляются артефакты (кубики полоски в окне где он вращается) у меня так же вылетает драйвер с таким же сообщением(вне зависимости установки на качество или на производительность), соответственно не могу даже протестить видеократу устроить ей стресс, максимум она может продержать стресс тест например через GPU-Z это не больше минуты, после этого вылетает с таким же сообщением...
Такая тема была уже здесь, но все ее решения мне не помогали.
Что именно делал: ключи реестра TDR менял - результата 0.
Пробовал менять (убавлять, прибавлять) частоты ГП и поднимать вольтаж программами MSIAfterburner,EVGA Precision,NvidiaInspector не помогает.
Переустановка драйверов или замена на более старую версию - безполезно (подчищал DriverSweeper'oм)
Школьники на видео в Ютуб посоветовали выставить в драйвере\панели управления нвидиа и в ОС режимы максимальной производительности по электропитанию, не помогает.
Неоднократно перепрошивал BIOS видеокарты на разные версии(файлы ROM брал с TechPowerUp.com) не помогло.
Уже совсем отчаявшись перепрошил BIOS материнской платы тоже все было четно.
Где то читал что может быть проблема в оперативной памяти, тестировал MemTest'ом, все в порядке.
Менял линейки памяти на другие, не помогает.
Чистил видеокарту от пыли, менял термопасту, хоть и показатели по температуре в полном порядке... не помогло.
Потом грешил на вирусы, опять же где то вычитал что может быть некий подлый процесс (как вариант замаскированный под svchost.exe) который вот так вот может вредить, воспользовался программой ProcessExplorer которая отслеживает процессы- ничего лишнего не нашел.
Читал про обходные пути, что то типа запустить фильм в плеере нажать на паузу и будет все нормально работать, не помогает.
Притащил с другого компа(дома их 2) гигабайтовый радеон, все работает, я бы его и оставил но на том компьютере моя карта не подходит поскольку на нее нужно отдельное питание которое отсутствует у того БП.
Пробовал переустанавливать Windows 7, потом вычитал что в Windows 8 таких проблем нет, поставил Windows 8 оказалось что, то что я прочитал фуфло,на Windows 8 полез в интернет опять гуглить - решать свою проблему, нашел что совместимость моего железа что то не очень с Windows 8, поставил обратно Windows 7.
Еще отключал в браузере поддержку Flash.

Параметры компа:
ОС Windows 7
Материнская плата: ASRock b75 pro 3
Процессор: Intel core i5 3550 CPU 3.30 GHz
Графика: Gainward (на сколько мне известно он же Palit) GeForce GTX660
GPU Чип Bus interface Память Частота чипа Тактовая частота памяти Шейдеры / TMU, / блоков ROP
GK106 PCIe 3.0 x16 2048 Мб, GDDR5, 192 бит 980 МГц 1502 МГц 960/80/24
Оперативка: две по 4 гигабайта
БП: 500w FinePower: model DNP NO -550
HDD: 1 TB
ЗЫ дольше работает без вылетов с настройкой в панели управления нвидиа\параметры 3D\управления параметрами 3D\вертикальный синхроимпульс ВКЛ - работает минут 20, пока ни с того ни с сего вылетит приложение в момент когда по графику мониторинга Nvidia Inspector опять не случиться скачок GPU Usage 99%)))ребята я за две недели стока вообще всего попробовал у меня уже просто сил нет я не знаю в какую сторону думать)))Помогите пожалуйста, если будет нужно залью показатели мониторинга.

Ответить