GeForce GTX 650: Моя боль

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
ElectricHumanBeing
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.10.2013 15:36
Контактная информация:

GeForce GTX 650: Моя боль

Сообщение ElectricHumanBeing » 09.10.2013 16:36

Первый симптом: иногда (в 1 из 5 случаев) вместо перезагрузки машина выключается и через 10 секунд включается обратно (SMART диска рапортует: Unexpected Power Loss). В этом виновата видеокарта, определил методом исключения: заменил БП на новый, отключал винты (все сразу, следовательно причина не в Windows), PCI платы – ничего из этого не помогло. Но как только я заменил видеокарту на на старую (GeForce 8600 GT) или интегрированное видео – 100 перезагрузок без единого выключения.

Второй симптом: Windows 8 зависает на рабочем столе а после этого перестает загружаться. Помогает только откат с помощью точки восстановления. Спустя какое-то время все повторяется. Если же переключится на встроенную графику Intel HD вместо отката – Windows загружается без вопросов.

Стресс тест OCCT GPU - никаких ошибок.
BIOS’ы материнки пробовал разные (включая последний), Hard Reset, Отключал PCIE GEN3 – ничего не помогло.
Смена BIOS’а видеокарты – может помочь?
Если нести в СЦ – что им говорить?

Inno3D GeForce GTX 650 1Gb Green (без коннектора питания). Разгона нет.
MSI Z77A-G43
Intel Core i5-3470. Разгона нет.
Kingston 8 Gb 1333Mhz. Разгона нет.
Corsair CX 430 W
Windows 8

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: GeForce GTX 650: Моя боль

Сообщение togrul » 09.10.2013 19:39

ElectricHumanBeing
Corsair CX 430 W
Это уже новый блок питания? Чисто теоретически по спецификации Нвидии для GTX 650 нужно минимум 400W. У вас блок 430W. По идее если проседаний нет, то должно хватать, но впритык. Рекомендую запустить OCCT на тест блока питания, результаты прилепите сюда (в виде графиков). если там все в порядке и серьезных проседаний нет - тогда действительно скорее всего виновата карта.

Ответить