Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 17.02.2013 15:59

Добрый день!

Никак не могу побороть проблему драйвера видеокарты "Видеодрайвер NVIDIA Windows Kernel Mode Driver, Version 306.23 перестал отвечать и был успешно восстановлен." (аналогичная ситуация с драйверами версий 310.70 и 310.90). Драйвер устанавливал после установки ОС (Windows 7 Proffesional x64 RUS). Видеокарта GeForce GTX 650.

Проблема стабильно происходит при просмотре интернет-страниц в браузере Chrome и Firefox, особенно при скроллинге больших страниц. Но также экран может гаснуть и через 2-3 секунды снова появляться с сообщением "Видеодрайвер перестал отвечать..." без использования браузера.

Долго пытался найти решение проблемы на этом и других форумах, но пока ни одно из возможных решений не помогло. Посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать, чтобы решить проблему..

Спасибо!

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 17.02.2013 20:16

lomaster
на более ранних версиях драйверов тоже такая проблема наблюдается? При переустановке драйверов система вычищалась от хвостов при помощи driver sweeper-а?

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 18.02.2013 1:03

togrul
драйвера перед установкой более старых версий удалял через панель управления. Попробовал запустить Driver Fusion - он для удаления всего, что связано с драйвером Nvidia запрашивает Premium-версию, которая платная. Поробовал вручную удалить ветки реестра, которые указывал Driver Fusion - не получилось, выдает ошибку "Не удается удалить все выделенные параметры." Попробовал сделать тоже самое Driver Sweeper-ом, указал все ветки реестра для NVidia нажал clean, перезагрузился как попросил DS. Итог тот же самый - в реестре остались записи для NVidia.

Что касается более ранних версий драйверов: ранее 306.23 не пробовал, так как на nvidia.ru в "бета и архивные драйверы" для видеокарты GTX 650 самый старый драйвер это GeForce 306.23 Driver. Думаете стоит попробовать какую-то более старую версию ?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 18.02.2013 9:37

lomaster
Думаете стоит попробовать какую-то более старую версию ?
черт его знает. ваша проблема есть у многих, однозначного решения пока нет. Или подбирать драйвера, или ждать обновления от Нвидии и надеяться что они исправят этот баг. А в играх или графических тестах как себя карточка ведет?

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 18.02.2013 23:26

togrul
Игры запускать не пробовал, так как не играю в них. Тесты никакие не запускал, на днях попробую какие-нибудь запустить..

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 19.02.2013 9:54

lomaster
еще нескромный вопрос - а доп. питание к карте вы подключили? Это я так, на всякий случай спрашиваю :)

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 23.02.2013 20:33

togrul
дополнительное питание подключено - карта вставлена в мат.плату и от карты к БП идёт провод.

Попробовал поставить новый драйвер 314.07 - тоже самое. Firefox с ошибкой вылетает и экран начинает гаснуть.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 23.02.2013 20:46

lomaster

тогда проверяйте карту в другом компе, на всякий случай. Кстати у вас материнка древняя. Попробуйте биос на ней обновить.

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 24.02.2013 3:36

togrul
Обновил БИОС - проблема осталась. Может ли быть так, что во всем виновата очень старая материнка ? У меня ASUS 5PE, куплена лет 6 назад, если не больше..

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 24.02.2013 17:20

lomaster
Может ли быть так, что во всем виновата очень старая материнка ?
ну собственно я поэтому и посоветовал вам обновить биос. если проблема не исчезла - пробуйте карту на другом компе. Но скорее всего проблема в драйверах. Ждите обновлений от Нвидии, авось исправят этот баг. Весь интернет забит жалобами, похожими на ваши.

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение Bobo » 25.02.2013 13:33

Попробуйте пока отключить (убрать галочку) аппаратное ускорение в фирефокс
Изображение
или ждать обновления от Нвидии и надеяться что они исправят
:haha:

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 26.02.2013 1:45

Bobo
Спасибо за совет. Отключил аппаратное ускорение в Firefox и работать стало на порядок лучше, пока из Firefox-а не вылетал.

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 20.04.2013 22:11

Отнес карточку в магазин "Компьютерный мир", где ее покупал. Из магазина ее отправили в сервисный центр, где ,наверное, ее чинили недели три. Сегодня забрал карточку из магазина. На вопрос "указали ли что-нибудь в акте о проделанных работах ?" сотрудник магазина сказал, что ничего не указали. Запустили какой-то видеотест в магазине на магазинном компе - вроде не вылетает. Правда в магазине максимальное разрешение монитора у компьютера, на котором проверяли карточку 1366x768. На домашнем компьютере разрешение 1920X1080. В общем когда принес карточку домой, поставил заново систему Windows 7 X64 и драйвер версии 314.07, то все осталось по прежнему - продолжает вылетать с ошибкой "Видеодрайвер перестал отвечать...". Попробовал запустить тест 3DMark Vantage - во время выполнения тест вылетел с ошибкой "Unknown error: post processing: blur: Device removed". В аттаче скрин с примером ошибки и показаниями утилиты GPU Tweak.

Не подскажите, как еще можно определить в чем проблема ?
Вложения
3DMARK_TEST_ERROR_3.jpg
Скриншот рабочего стола при ошибке теста видеокарты
(337.4 КБ) 0 скачиваний

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение GothMan » 20.04.2013 23:08

а попробуйте отправить фтопку все утилиты асуса

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 24.04.2013 11:34

Вчера проверил карту на другом компьютере - не вылетает. Значит проблема не в карте, а в чем-то еще.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение GothMan » 24.04.2013 12:35

вы сделали, что я советовал?

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 24.04.2013 22:43

Какие именно утилиты вы имели в виду ? У меня установлена только "ASUS GPU Tweak". Даже если установлена только система и какой-либо из драйверов NVIDIA проблема остается. Может ли быть проблема в материнской плате ? У меня ASUS P5E - биос обновлен. Из-за ошибки "Device removed" с которой вылетает 3DMark возникает ощущение, что карта теряет контакт с материнкой из-за неисправности в МП или может блок питания глючит и не обеспечивает необходимой мощности.

Есть еще такая деталь: иногда когда гаснет экран монитора, компьютер начинает перезагружаться, но pc-speaker пищит один раз и комп не загружается, молчит секунд 12 и снова звук как-будто reset нажали. Потом опять пищит speaker b снова комп не загружается. Если самому нажать reset, то перезагрузка пройдет нормально.
Последний раз редактировалось lomaster 25.04.2013 0:36, всего редактировалось 1 раз.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение GothMan » 25.04.2013 0:36

вполне. причем именно с этой парой и есть проблема.

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 26.04.2013 4:38

Поменял блок питания: был мощностью на 550Вт - поставил на 850Вт. Запустил 3DMark - минут 5 он выполнялся и только я уже начал думать, что проблема наконец решена, как на тебе - опять вылетел с ошибкой "Видеодрайвер перестал отвечать ...". Попробовал поставить режим управления электропитанием с адаптивного на режим максимальной производительности - тест стал вылетать почти сразу, даже до появления трехмерной картинки.

Можете посоветовать как я могу убедиться, что моя МП не глючит ? И могут ли еще какие-нибудь устройства моего компьютера влиять на ошибку видеокарты ? Купить новую материнку и убедиться, что все осталось по-прежнему как-то совсем не хочется.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 26.04.2013 17:45

lomaster
Вчера проверил карту на другом компьютере - не вылетает.
Я думаю вы сами ответили на свой вопрос про материнку. Причем вполне возможно, что это не какая-то поломка вашей материнки, а просто какая-то индивидуальная несовместимость железа. Такое иногда бывает. Если переустановка драйверов, самой системы с нуля, удаление всех асусовских программ ничего не дает - боюсь придется менять либо саму карту либо материнку. В принципе под сокет 775 наверно сейчас можно еще найти материнки.
http://www.regard.ru/catalog/group1010.htm
http://www.ulmart.ru/catalog/88532/729_ ... 0&rec=true

Но это абсолютно нелогично, менять шило на мыло, все таки эта платформа уже совсем старая. Но с другой стороны если брать мамку на другом чипсете и сокете - вам придется менять и процессор и оперативку. По деньгам получится прилично. Поэтому дешевле будет поменять карту. Продайте эту, купите другую. Только договоритесь о манибеке с продавцом, обьясните свою проблему и если другая карта будет вести себя точно так же - будете менять материнку.

Solder
Участник
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 29.08.2006 11:39
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение Solder » 27.04.2013 0:13

lomaster
У меня ASUS 5PE, куплена лет 6 назад, если не больше..
Хотите, чтобы новейшие ОСь и сложное железо (ВК) сами собой безглючно работали на старой МП? Очень сомнительно...

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение togrul » 28.04.2013 17:21

Solder
Насчет ОСи позволю себе не согласиться. У меня тоже до сих пор мамка гигабайт на чипсете P35 под сокет 775 идеально (тьфу тьфу) пашет на всех осях (начинал с XP, сейчас семерка 64 битная). Насчет железа - согласен, конфликты возможны.

lomaster
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02.01.2013 18:46
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение lomaster » 28.04.2013 19:10

Поменял материнскую плату, проблема исчезла. Всем огромное спасибо за помощь!

redacid007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.01.2018 13:31
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение redacid007 » 16.01.2018 14:17

Ребятки, а приминимо ли все вышеописанные манипуляции к ультрабуку??? А конкретно вылетает встроенное видео в браузере на у-буке ASUS UX32V... все перепробовал кроме повышения вольтажа чипа :D (там интел и нвидиа) больше вариантов нет у меня...

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение GothMan » 16.01.2018 19:10

А вы думаете, что видео проигрывается на карте NVIDIA? Мне кажется, что на интеле. И если в тестах/играх всё стабильно, то не стоит винить видлюху.

redacid007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.01.2018 13:31
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение redacid007 » 17.01.2018 0:08

я не думаю... просто принудительно ставил нвидиа и принудительно интел ситуация та же.
отключал аппаратку у флеша и у браузера, перегрева нет, систему сносил, дрова с сайта асус
директикс обновлен.... что еще??

в играх не проверял, да оно и не надо...


GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение GothMan » 17.01.2018 19:01

Ну, если на обеих видеокартах вылет, значит проблема всё же программная. В каких браузерах вылетает? На каких сайтах видео? Не установлены ли утилиты от Asus (особенно всякие оптимизаторы и ускоряторы)?
В играх надо проверять для диагностики, ведь именно это самая тяжёлая нагрузка на видеокарту. Декодированием видео занимается отдельный узел GPU, и он не создаёт нагрузки на GPU. Так что именно 3D графикой лучше всего проверять надёжность.

redacid007
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16.01.2018 13:31
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение redacid007 » 18.01.2018 13:34

Браузер Хром и Яндекс. Сайт с видео Ютуб.
Утилиты от асуса все выкошены. Потом была произведена чистая установка 10ки.
В игрушках затестю как обратно вернется убук) Так как пока возможность побеждать его только по тимвьюверу есть...

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Видеодрайвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

Сообщение GothMan » 18.01.2018 21:24

Браузер Хром и Яндекс.
Это один и тот же браузер ;)
Как насчёт Firefox, Internet Explorer? И лучше в настройках ютуба поставить API воспроизведения в HTML5, а не Flash.

Ответить