Меню выбора видеокарты неактивно.

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
xerber
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.01.2012 14:04
Контактная информация:

Меню выбора видеокарты неактивно.

Сообщение xerber » 20.01.2012 14:06

Господа, есть проблема. Купил ноутбук Lenovo V570, там 2 видеокарты, стандартная и нормальная GF 525M. Не заморачиваясь, поставил ВоВ и радовался хорошему фпсу, но внезапно вчера фпс упал в 4 раза, причем за некоторое время перед этим вылезло какое-то сообщение nvidia в трее(причем вообще первый раз с момента покупки, до этого я о существовании какого-то ПО от нвидии на ноуте не замечал), но я его не читая закрыл. Стал разбираться, в итоге обнаружил, что не могу вообще задавать, чтобы использовалась именно видеокарта GeForse. Этот пункт неактивен везде, то есть и в панели управления нвидиа, и в параметрах запуска игр, и в контекстном меню по щелчку пкм по екзешнику игры. При запуске игры активности видеокарты нет. Сразу замечу, что никаких драйверов или чего-либо другого я перед этим плачевным моментом не устанавливал, а обновление драйверов не помогло. Пытался гуглить, нашел несколько подобных проблем, но ни одного ответа. Нужна ваща помощь.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: Меню выбора видеокарты неактивно.

Сообщение max-sever » 20.01.2012 16:54

Данная модель снабжена "аппаратным" переключателем используемой видеокарты - хромированный тумблерочик на торце ноута рядом с картридером. . Проверьте его положение.

xerber
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20.01.2012 14:04
Контактная информация:

Re: Меню выбора видеокарты неактивно.

Сообщение xerber » 20.01.2012 19:17

Огромное спасибо, конечно же он оказался в положении выкл. Чувствую себя идиотом.

Ответить