Немного тормозят игры и флэш

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 24.12.2011 11:38

Стали немного тормозить игры(во флеше например все медленее стало идти,с подергиваниями),думал дело в жестком диске поменял тормоза остались,также пробовал на другом интернете играть,тоже результата не дало есть подозрения на видеокарту
Посмотрите пожалуйста мой тест в 3dmark http://3dmark.com/3dmv/3755515 Если нужно сделать еще какой то тест ,то сделаю.
P.S. возможно ли что проблема с монитором?у меня под монитор использую lcd телевизор,в общем тоже интересует возможность проблем с ним.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение togrul » 24.12.2011 13:03

dmitry22
По порядку:
1. У вас карта какая - GeForce GTX 460 или GTX 560? Почему у вас в профиле написано GTX 460, а в результатах 3Дмарка висит NVIDIA GeForce GTX 560 Vendor Gainward GmbH
2. Винда 32 битная?
3. Какие именно игры тормозят?
4.
также пробовал на другом интернете играть
Так я не понял - речь о сетевых играх?
5. Блок питания какой? (модель и мощность)
По поводу тестов - действительно низкий результат. Вот мой результат на профильной машине - http://imageshack.us/photo/my-images/149/88453772.jpg/ У меня результат выше вашего, хотя у меня система слабее.
Ответьте пока на эти 5 вопросов, потом будем думать дальше

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 24.12.2011 17:03

Итак поясню по пунктам.
1.карточка 560,сорри опечатался в профайле.
2.винда 32 битная,ставил 64 битную чуть чуть лучше было но лаги оставались.Например в контр страйке бывает иногда подвисает на секунду другую.В флеш игре хаксбол(haxball.com) тоже лагает-заключается в том что все идет как бы медленнее чем раньше и чуть подергивается изображение.Кстати заметил такую фишку что Ппри подключении через DVI кабель монитора тормозов меньше чем через VGA но все таки проблему это не решает.Раньше в принципе и через VGA на 32 битной системе зашибись было.
3.3 d игрушкииногда подвисают,флеш игры и сетевые(контра) подлагивают,картинка подергиввается и как бы неплавно идет(то ли отстает от реальности на милисекунды то ли хз что) изза чего мне сложнее точно управлять действиями.В гарантийке предпочитают этого не замечать но я то прекрасновижу что то не так.Тем более играл с компьютерного клуба,все норм как и раньше.
4.ответил выше
5.Casecom 600 w,в принципе на блок питания не думайте наверное ибо я его менял по гарантии недавно ,а стоял другой блок фирмы power man.У меня было подозрение на сбой вольтажности ,и в фирме поменяли мне блок без всяких тестов,правда эффекта это не дало.А насчет вольтажности так там пришли к выводу что программы на гигабайтовских материнках врут ибо в биосе показатели стабильны(12v-12v показывает,а в аиде 19 v было,это же нереально).Единственное но,может блочок слабоватый?хотя врядли

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение togrul » 24.12.2011 19:11

dmitry22
По пунктам.
1. У вас 8 гигов оперативы, смысла использовать их на 32 битной винде никакого нет. Ставьте 64 битную систему. Это к делу не относится, просто как совет.
2. Подключайте монитор через цифровой вход, зачем в 21 веке использовать аналоговое подключение
3. 600 ватного блока на вашу систему вполне достаточно.(если конечно это честные 600 ватт)
У вас на монитор драйвера установлены? Если нет - обязательно установите. И еще вопрос - на саму видяху какие дрова стоят?

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 24.12.2011 21:42

по 1 и 2 пункту понятно,я уже не раз сносил систему и заново ставил и 64 битная у меня была,и через разные входы подключал эффект был но незначительныЙ.Как пошли глюки в середине ноября у меня так ничего не помогает.Повторюсь раньше и на 32 битах через VGA все летало

монитор у меня lcd телевизор Rolsen,есть ли на него дрова вопрос.на видяху стоят родные дрова с диска идущего в комплекте при покупке.
P.S.еще раз скажу что раньше на том же монике и с той же системой все норм было,может есть смысл еще какие то тесты поделать.Вообще какие причины могут быть по вашему если исключить возможность проблем с блоком питания,винчестером и интернетом?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение togrul » 24.12.2011 22:47

dmitry22
на видяху стоят родные дрова с диска идущего в комплекте при покупке.
В топку. Сносите их на фиг, потом подчищайте хвосты программой driver Sweeper, перезагружайтесь и установите нормальные драйвера ( скачанные предварительно с сайта Нвидии).
А с чего вообще начались проблемы? Что явилось пусковым механизмом? Что-то в системе поменялось? Мне кажется , что проблема именно в том, что
монитор у меня lcd телевизор Rolsen
Видимо софту что-то не нравится. Попробуйте как я сказал поменять драйвера на видеокарту и потом покопаться в настройках панели Нвидии

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 25.12.2011 13:57

Дрова с диска снес,поставил те которые с nvidia.ru.К сожалению эффекта это не дало.

togrul писал(а): А с чего вообще начались проблемы? Что явилось пусковым механизмом? Что-то в системе поменялось?
вот это для меня самого большая загадка.все работало нормально и потом бах.Как вариант у меня был очень старый сетевой фильтр,который я использовал еще на прошлом компьютере,и в принципе там были тоже похожие тормоза.Сейчас я уже поставил новый.Может старый сетевой фильтр вызвал сбои в железе?Во всяком случае кроме этого я причин больше не вижу,система у меня новая на тот момент пару месяцев ей было.Телек тоже не старый.Посторонние программы вызывающие сбой может и стояли но перестановка винды ничего не дала...

А насчет телевизора Rolsen опять же врядли,так как раньше использовал его же и все работало прилично.

Может мне какие то тесты сделать еще?например на проверку монитора(или это мои предрассудки?),видеокарты или материнской платы.

Bobo
Участник
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 04.09.2009 13:24
Откуда: SPb
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение Bobo » 25.12.2011 14:56

Аппаратное ускорение флеша пробовали отключать ?
Изображение
Да как вариант потестить с отключенными энергосберегающими технологиями, как с частотой процессора не скачет во время игр ? Помониторьте.

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 25.12.2011 16:30

так,поясню
1.ускорение пробовал и включать и отключать,и кэш тер как браузера так и флеш плейера,пробовал вкл отключать брандмауэры антивирусы эфеекта не давало.
2.если я Вас правильно понял про энергосберегающие технологии ,то нужно поставить компьютер в режим высокой производительности(ранье стоял сбалансированный режим).Поставил,эффекта тоже пока не заметил.Вечером выложу еще раз тест с 3DMARK,сравним изменилось ли что то после переустановки драйверов NVIDIA и после увеличения производительности(сейчас уходить надо).Хотя еще раз повторюсь,по моим ощущениям эффекта это не дало,все проблемы остались.
3.Частота процессора во время игр ,тест в OCCT под нагрузкой подойдет для этих целей?

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 27.12.2011 20:58

вот еще раз протестировал в 3dMARK после сделанных изменений(переустановил дрова для видеокарты и включил высокую производительность) http://3dmark.com/3dmv/3764703

Так насчет частоты процессора я все таки не понял,как ее измерить во время игры?

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 17.01.2012 10:40

up

измерил частоту процессора во время игры,они не падает.Также отключил энергосберегающие технолоии(EIST в биосе).Эффекта тоже не дало.
Из того что затестировал еще интересный факт,когда тестирую в 3d mark с VGA кабелем то получается результат 15500,когда через DVI кабель то 16300,оба результата медленне чем дожно быть на моей системе(19-20) но все таки через DVI чуть быстрее работает,хотя раньше меня и через VGA все устраивало.Не пойму как смена кабеля может влиять на результат в 3d mark?
+еще затестировал в FURmark (benchmark users mode) ,там результат получился 2400,опять же на моей системе должно быть на 1000 больше .

volkodav
Участник
Сообщения: 756
Зарегистрирован: 12.01.2005 9:16
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение volkodav » 18.01.2012 16:28

dmitry22 писал(а): Из того что затестировал еще интересный факт,когда тестирую в 3d mark с VGA кабелем то получается результат 15500,когда через DVI кабель то 16300,оба результата медленне чем дожно быть на моей системе(19-20) но все таки через DVI чуть быстрее работает,хотя раньше меня и через VGA все устраивало.Не пойму как смена кабеля может влиять на результат в 3d mark?
:shock:
зы. достать чтоли дисплейпорт кабель, да получить ещё пару тысяч попугаев в марках ))))

dmitry22
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10.12.2011 1:54
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение dmitry22 » 18.01.2012 23:28

lfда я к тому клоню что может монитор неисправен или порты глючат на видюхе.Вообще возможен ли такой вариант?

freedgtx560
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.02.2012 14:50
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение freedgtx560 » 23.02.2012 15:52

Аналогичная проблема с картой GTX560. Началась после установки новой видеокарты (до этого стояла 8800GTS и всё было ОК)
Windows 7, пользуюсь браузером Opera. Иногда летает. Но если попадаю на сайт, где включены flash-банеры или видео - опера начинает грузить процессор на 100%, компьютер сильно тормозит.
В начале думал дело в опере (ставил разные версии)
Потом решил что дело в Adobe Flash Player, тоже пробывал разные версии - проблема остается.
Обновлял драйверы материнской платы, переставлял 3 раза windows. Отключал аппаратное ускорение Flash плеера.
Ничего не помогает.
Проверял видеокарту на работоспособность прогой ATITool, ошибок нет, работает стабильно.
Драйверы Nvidia последние от 21.02.2012.
Т.к. у автора темы карта стоит давно, а проблемы начались недавно - думаю проблема в новых драйверах. В их описании вычитал, что проблема flash будет решена в более поздних версиях (файл с описание pdf, на англ языке)

Проблему с тормозами решил частично, поставив галочку в настройках оперы "Включать плагины только по запросу"
Но ведь это не выход. Флэш обязан летать! (как ето было на старой видюхе)

Приеду домой, снесу новые драйверы и поставлю старую версию 275. О результатах отпишусь...

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение GothMan » 23.02.2012 19:14

А вы не думали, что причина в новой опере?
Попробуйте другие браузеры.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение togrul » 23.02.2012 19:22

GothMan

Дык он вроде написал, что пробовал разные версии:
В начале думал дело в опере (ставил разные версии)

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение GothMan » 23.02.2012 20:44

Вот именно, версии. Может этот глюк давно гуляет, и вылез при определённых обстоятельствах. Я говорю вообще о других браузерах.

freedgtx560
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23.02.2012 14:50
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение freedgtx560 » 23.02.2012 23:25

Причина оказалась в материнской плате (intel DP35DP)
нужно было обновить BIOS (интел оптимизировали свои старые платы под новые видеокарты, увеличив производительность PCI выходов)
инструкция: http://www.intel.com/support/ru/motherb ... 023357.htm

r839ov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.03.2012 13:49
Откуда: УР г.Ижевск
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение r839ov » 01.03.2012 14:20

Столкнулся со схожей проблемой - графика работает рывками (бывает ускоряется бывает подтормаживает на полсекунды - закономерности не нашел). Дважды разбирал и собирал комп, переустанавливал винду, менял настройки видеокарты, перевел на русский всё непонятное в биосе даже! Не могу понять в чем проблема.. Если это поможет - при тесте direct3d в directx кубик вращается как бешенный. Видеокарта - Palit GeForce 8600GT PCI-E. Все остальное железо (кроме матери - не знаю как тестить) проверил - все работает на 5+.

GothMan
Модератор
Сообщения: 11010
Зарегистрирован: 20.11.2005 1:03
Откуда: Запорожье, Украина
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение GothMan » 01.03.2012 19:19

AMD Dualcore Optimizer установлен?

r839ov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.03.2012 13:49
Откуда: УР г.Ижевск
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение r839ov » 02.03.2012 9:35

Нет не установлен. Попробую в обед сегодня установить. Вчера взял у товарища видеокарту (GTX 250) и попробовал запустить с ней - результат тот же. Так же вчера попробовал разные версии дров (от очень старых до самых новых) - тоже без результата. Раз это не видеокарта значит остается только материнка(( Верно думаю?

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение togrul » 02.03.2012 9:40

r839ov

Вы вначале все-таки поставьте AMD Dualcore Optimizer, попробуйте с ним. Если не прокатит - будем думать дальше.

r839ov
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.03.2012 13:49
Откуда: УР г.Ижевск
Контактная информация:

Re: Немного тормозят игры и флэш

Сообщение r839ov » 02.03.2012 13:15

AMD Dualcore Optimizer помог исправить притормаживания!! Спасибо, просто магия какая-то!

Ответить