Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Обсуждение проблем видеокарт, драйверов и всего, что с ними связано.

Модераторы: max-sever, iStalker, andser

Ответить
alexdp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.12.2011 15:27
Контактная информация:

Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Сообщение alexdp » 01.12.2011 15:47

Два месяца назад поставил 570 вместо 6950 и был очень доволен такой заменой, поскольку улучшилось все - детализация, скорость, качество картинки, одним словом был доволен на 100%. Но недавно был у знакомого который раньше играл на 580, а сейчас играет на 6970, и я был поражен тем какая каринка и не подтормаживает ничего в НD с максимальными настройками, но скорость меня не сильно заинтересовало, а заинтересовало качестов картинки и насколько детализация лучше чем у меня на 570. Удивлен именно тем, что 570 априори лучше показывает чем любая ATI, поскольку у самого была ATI.
Секрет как оказалось в том, что у знакомого на 6970 стоят драйвера N2O Driver Pack, которые улучшаю все в видеокарте на программном уровне, без разгона.
В Интернете подобных драйверов для NVIDIA я не нашел.
Помогите найти подобные или другие драйвера, как аналог N2O Driver Pack для ATI.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Сообщение togrul » 01.12.2011 17:32

Если я правильно помню N2O -
Неофициальная версия драйверов для видеокарт от RADEON™. Эти драйвера оптимизированы только под игры, как следствие меньше тормозов и глюков в них.
Насколько я знаю Нвидия никогда не выпускала что-либо подобное.
Два месяца назад поставил 570 вместо 6950 и был очень доволен такой заменой, поскольку улучшилось все - детализация, скорость, качество картинки, одним словом был доволен на 100%.
Если все устраивает - зачем искать пути чтоб сделать еще лучше? :)

alexdp
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01.12.2011 15:27
Контактная информация:

Re: Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Сообщение alexdp » 01.12.2011 17:54

Дрова действительно не официальные.
Если бы вы видели разницу в качестве картинки то поняли почему я ищу пути. Поменял бы NVIDIA на ATI в сложившейся ситуации, но на ATI нет Physx. И поэтому хочу уравнять в качестве картинки NVIDIA и ATI.

togrul
Старожил
Сообщения: 5080
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: Ты разговариваешь с Богом — ты верующий, Бог разговаривает с тобой — ты психически больной.
Контактная информация:

Re: Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Сообщение togrul » 01.12.2011 18:50

alexdp

Нвидия и АТИ используют разные алгоритмы обработки изображения. Поэтому одна и та же картинка на разных картах выглядит по-разному. Еще надо учитывать монитор, разрешение экрана и остальные настройки видео. Нравится АТИ - берите АТИ. Нужен физикс и cuda - берите Нвидию.

vlad001
Участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 25.12.2007 14:50
Откуда: примерно 1600 км от Москвы
Контактная информация:

Re: Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Сообщение vlad001 » 15.12.2011 15:58

В основном использовал решения nVidia, но приходилось сидеть на ATi. Честно говоря, никакой _существенной разницы_ в картинке я не увидел. На ATi в том числе и N2O было установлено.

max-sever
Модератор
Сообщения: 4568
Зарегистрирован: 01.01.1970 3:00
Откуда: "МИРовой Клуб" Вице-президент
Контактная информация:

Re: Есть ли на NVIDIA драйвера подобные N2O Driver Pack для ATI

Сообщение max-sever » 15.12.2011 20:33

alexdp писал(а):Секрет как оказалось в том, что у знакомого на 6970 стоят драйвера N2O Driver Pack, которые улучшаю все в видеокарте на программном уровне, без разгона.
Прямо чудеса просто :)
У друга еще и WinXP стоит с ДХ9, по всей видимости. В ДХ10-ДХ11 игроделы просто обожают смягчать и размывать изображение. Переключитесь в ДХ9 и получите четкость картинки.

Ответить